Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 19:07   #501
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отвратительно заводится

Блин, у меня пробег всего 17500 км., говорят форсунки рано чистить...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 04.09.2009, 14:29   #502
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Плохо заводится на горячем двигателе

Цитата:
Сообщение от liza Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Калина 1,6 8-кл., пробег 45400км
Иногда на горячем двигателе либо надо долго крутить стартер, либо заводится раза с 2-3.

С холодным двигателем таких проблем нет.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Куда еще посмотреть?
Вот-вот...
Аналогичная беда!
Холодный движок- заводится моментально, а вот горячий - иногда только со второго раза. И при этом - заправляюсь только на одной АЗС и в качестве бензина - уверен. РХХ - рабочий и чистый, ДПДЗ -тоже в норме. Снимал и проверял оба прибора...Что же это за беда?
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Вверх
Старый 04.09.2009, 14:44   #503
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Октябрьский(Башкортостан)
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 323
Вес репутации: 16 FOХ находится на правильном путиFOХ находится на правильном пути
Ответ: Плохо заводится на горячем двигателе

это нормально ,после 15 минутной стоянки от коллектора разогревается топливная рампа и в ней образуется воздушная пробка ,по этому и не заводится
FOХ вне форума   Вверх
Старый 04.09.2009, 17:04   #504
Втянувшийся
 
Аватар для Snusmumriken
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Тольятти "АвтоВАЗ" металлургическое производство
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 норма , продан
Сообщений: 238
Изображений: 77
Вес репутации: 18 Snusmumriken не успел проявить себя
Отправить сообщение для Snusmumriken с помощью ICQ
Ответ: Плохо заводится на горячем двигателе

Та же фигня . На жару после поездки и скажем 5-10 минутной остановки с глушением движка последующий запуск довольно затруднён , хотя если чуть придавить поедаль газа всё ок. Может рампу обернуть теплоизолятором ? Минеральная вата например Ну или кожух от раскалённого катколлектора .
__________________
Ну хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули" !
Snusmumriken вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 01:22   #505
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Не заводится, помогите новичку

Цитата:
Сообщение от Pavel Voronin Посмотреть сообщение
Причину выявил, исправил! Проблемы были в генераторе, он вообще жил своей жизнью… АКБ жрала при выключенной системе, начиная с 55 Ап заканчивая 300 Ап, это как ему нравилось больше! =( Искал причину долго! Уже грешил на старого хозяина, который не правильно магнитолу подсоединил. Но, дело было в генераторе!
Как причину устранил то? У меня тоже раньше стартер бывало щелкать начинал, так я релюшку менял (К-3 вроде) стартер больше не глючил.
Мож у меня тоже ГЭнадий хворает ...
ROSSI вне форума   Вверх
Старый 07.09.2009, 20:32   #506
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Не заводится, помогите новичку

А я думал что дело в разряженном аккумуляторе
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 08.09.2009, 21:53   #507
Самарская ячейка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Samara
Автомобиль: Kalina 11194
Сообщений: 76
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Vikont не успел проявить себя
Ответ: Не заводится двигатель.

У меня такая проблемка: утром запускаю двигатель, запускается и глохнет; затем заново поворотом ключа запускаю и далее без проблем, но сразу при трогании не тянет словно норовит заглохнуть. Короче если двигатель не поработает 1-2 мин.на месте, то 1-2 раза дергаюсь. Чё за беда? Может озвучить в сервисе? Далее на прогретом движке и просто в течении дня всё без проблем!
Vikont вне форума   Вверх
Старый 08.09.2009, 22:00   #508
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не заводится двигатель.

Цитата:
Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
У меня такая проблемка: утром запускаю двигатель, запускается и глохнет; затем заново поворотом ключа запускаю и далее без проблем, но сразу при трогании не тянет словно норовит заглохнуть. Короче если двигатель не поработает 1-2 мин.на месте, то 1-2 раза дергаюсь. Чё за беда? Может озвучить в сервисе? Далее на прогретом движке и просто в течении дня всё без проблем!
У меня тоже самое... Я думал у всех так... Могу точно сказать, что дело не в РХХ, т.к. мне его уже 2 раза меняли - эффекта 0...
__________________
mikita вне форума   Вверх
Старый 08.09.2009, 22:14   #509
Самарская ячейка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Samara
Автомобиль: Kalina 11194
Сообщений: 76
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Vikont не успел проявить себя
Ответ: Не заводится двигатель.

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
У меня тоже самое... Я думал у всех так... Могу точно сказать, что дело не в РХХ, т.к. мне его уже 2 раза меняли - эффекта 0...
+1 Знаешь, машине 1,5 года, а замечаю такую фигню буквально мес. Коллеги все-таки HELP!!! однозначно (а в переди холода)
Vikont вне форума   Вверх
Старый 09.09.2009, 11:49   #510
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Не заводится двигатель.

Vikont Для начала проверьте давление в топливной рампе
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.