voy@ger, если хош купить - заглядываешь к радиатору что гранты, что датсуна, что калины - есть расширение на трубке кондюка - значит тихая
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Климатические тёрки пошли по седьмому кругу? ))
В ручном режиме норм, авто не включал с прошлого лета. Сегодня поменял воздухан, на 2ке дуть начало как на 4ке до этого. Засмрается за 2-3 месяца в хлам.
Как по мне - в климате не хватает отдельной кнопочки при включении которой автоматом отключалась бы подача горячего воздуха при выключении климата.
Допустим ставлю я температуру "на 2 часа" чуть на красную зону, режим "авто" - машина охлаждается все комфортно. Потом решаю отключить климат - ставлю "off" и машина начинает обогреваться печкой. Поначалу даже не понял - откуда жар, я же все выключил и просто дует с улицы. А нет, не просто, а еще подогревается. Логично - задатчик то на красной зоне. А нужен просто забор внешнего воздуха - это же лето.
Но логика конструкторов до того не додумалась (а может я не научился пользоваться климатом) и приходится руками крутить задатчик вкрай на синюю. А при последующем включении климата на "авто" снова выставлять на прежние "2 часа" дабы не заморозиться.
От того режим "авто" вообще неудобен, приходится ездить на ручном - задатчик в край на синюю, и 1 или 2 скорость. Так вроде и не морозит и если отключил одним нажатием кнопки снежинки - то просто забор воздуха с улицы без дополнительных подкруток.
Но логика конструкторов до того не додумалась (а может я не научился пользоваться климатом) и приходится руками крутить задатчик вкрай на синюю
Ну по идее, и с выключенным кондеем, климат будет стремиться поддержать заданную задатчиком и заслонки переложит сам.
По этому, не кручу в синюю, при отключении кондея.
А жар может идти от торпеды
климат будет стремиться поддержать заданную задатчиком и заслонки переложит сам.
Я думаю он стремится поддерживать только когда стоит "авто". А когда ставлю "off" он же переходит в ручной бесконтрольный режим и если на задатчике красная зона - то идет поддув воздуха из печки. Проверял в движении - отключил "авто" - еду какое-то расстояние воздух дует из сопел теплый. Повернул задатчик влево до упора - воздух стал прохладнее (температуры улицы).
Зимняя логика понятна. Там кондей не работает, ставь "авто" - он сам регулирует тепло, ставь "off" он продолжает гнать тепло. Нерегулируемое - но тепло.
Летняя же логика какая-то абсурдная. Отключаю "авто" в "off" и только охлажденная машина начинает нагреваться печкой.