Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Результаты опроса: Есть ли при работе климата на вашей Калине посторонние звуки похожие на звук троллейбуса?
Да есть, слышен хорошо и очень мешает 122 50.83%
Да есть, но почти не заметен и не мешает 55 22.92%
Да есть, но другого характера не похож на "троллейбусный" 26 10.83%
Нет, посторонних звуков нет 37 15.42%
Голосовавшие: 240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 17:42   #1
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 63764 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

voy@ger, если хош купить - заглядываешь к радиатору что гранты, что датсуна, что калины - есть расширение на трубке кондюка - значит тихая
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 17:57   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 612 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
voy@ger, если хош купить - заглядываешь к радиатору что гранты, что датсуна, что калины - есть расширение на трубке кондюка - значит тихая
насколько я понял, шишка эта на трубке низкого давления, та, что с резиновым шлангом. Трубка эта одинаковая на датсунах-калинах-грантах?
Slavny вне форума   Вверх
Старый 04.08.2015, 08:56   #3
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,259
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
есть расширение на трубке кондюка - значит тихая
где именно? не хотелось бы на троллейбус нарваться, благо один в лице КПП есть уже))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 04.08.2015, 09:22   #4
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,644
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 281847 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
где именно?
вот она
Изображения
Тип файла: jpg трубка.jpg (90.0 Кб, 22 просмотров)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Вверх
Старый 04.08.2015, 09:29   #5
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,259
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Smitn, будем смотреть)) это я так понимаю место выхода трубки из компрессора?
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 17:34   #6
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69525 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Климатические тёрки пошли по седьмому кругу? ))
В ручном режиме норм, авто не включал с прошлого лета. Сегодня поменял воздухан, на 2ке дуть начало как на 4ке до этого. Засмрается за 2-3 месяца в хлам.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 20:23   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 239
Вес репутации: 735 D_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Как по мне - в климате не хватает отдельной кнопочки при включении которой автоматом отключалась бы подача горячего воздуха при выключении климата.
Допустим ставлю я температуру "на 2 часа" чуть на красную зону, режим "авто" - машина охлаждается все комфортно. Потом решаю отключить климат - ставлю "off" и машина начинает обогреваться печкой. Поначалу даже не понял - откуда жар, я же все выключил и просто дует с улицы. А нет, не просто, а еще подогревается. Логично - задатчик то на красной зоне. А нужен просто забор внешнего воздуха - это же лето.
Но логика конструкторов до того не додумалась (а может я не научился пользоваться климатом) и приходится руками крутить задатчик вкрай на синюю. А при последующем включении климата на "авто" снова выставлять на прежние "2 часа" дабы не заморозиться.
От того режим "авто" вообще неудобен, приходится ездить на ручном - задатчик в край на синюю, и 1 или 2 скорость. Так вроде и не морозит и если отключил одним нажатием кнопки снежинки - то просто забор воздуха с улицы без дополнительных подкруток.
D_K_ вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 20:35   #8
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 7,892
Вес репутации: 110454 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от D_K_ Посмотреть сообщение
Но логика конструкторов до того не додумалась (а может я не научился пользоваться климатом) и приходится руками крутить задатчик вкрай на синюю
Ну по идее, и с выключенным кондеем, климат будет стремиться поддержать заданную задатчиком и заслонки переложит сам.
По этому, не кручу в синюю, при отключении кондея.
А жар может идти от торпеды
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 20:52   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 239
Вес репутации: 735 D_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
климат будет стремиться поддержать заданную задатчиком и заслонки переложит сам.
Я думаю он стремится поддерживать только когда стоит "авто". А когда ставлю "off" он же переходит в ручной бесконтрольный режим и если на задатчике красная зона - то идет поддув воздуха из печки. Проверял в движении - отключил "авто" - еду какое-то расстояние воздух дует из сопел теплый. Повернул задатчик влево до упора - воздух стал прохладнее (температуры улицы).
Зимняя логика понятна. Там кондей не работает, ставь "авто" - он сам регулирует тепло, ставь "off" он продолжает гнать тепло. Нерегулируемое - но тепло.
Летняя же логика какая-то абсурдная. Отключаю "авто" в "off" и только охлажденная машина начинает нагреваться печкой.
D_K_ вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 21:51   #10
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 7,892
Вес репутации: 110454 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от D_K_ Посмотреть сообщение
Отключаю "авто" в "off" и только охлажденная машина начинает нагреваться печкой.
Как то не замечал, задатчик стоит 11-12

Бывает, иногда, что под вечер с прохладай кондей уже не особо нужен, тогда в редкие разы ставлю 1-2 и в синий до упора.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
климат, кондиционер, троллейбус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.