Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 21:29   #5181
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Цитата:
Сообщение от *Корица* Посмотреть сообщение
...Вопрос, никак не пойму, зачем мне его проходить повторно, если в программе уже есть отметка о его прохождении, и куда мне постаят отметку в сервисной книжке, если там страничка уже заполнена? И как мне наказать того дилера, который тупо заработал денег на моей наивности...(вопрос больше риторический)
Не нужно проходить ТО-2 повторно. И советую больше не обращаться ни к первому, ни ко второму дилеру без доверенного лица. При Вашей, извините, потрясающей наивности.

В сложившейся ситуации, можно попробовать в сопровождении знакомого опытного автомобилиста обратиться к руководителю первого ПССС с жалобой на безобразные, граничащие с мошенничеством действия его сотрудника. Требуйте, чтобы ПССС как хочет так и устраняет неисправность.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 21:36   #5182
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Цитата:
Сообщение от *Корица* Посмотреть сообщение
Вопрос, никак не пойму, зачем мне его проходить повторно, если в программе уже есть отметка о его прохождении, и куда мне постаят отметку в сервисной книжке, если там страничка уже заполнена?
Потому что надо все странички договоров и прочей докумнетации читать прежде чем что-то делать... Не надо было делать ТО раньше времени...
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 21:41   #5183
Рязанская ячейка
 
Аватар для *Корица*
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Регион 62
Пол: Женский
Автомобиль: 111960
Сообщений: 44
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 *Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

garantyrns, спасибо за ответ.
Неисправность сейчас устранена, у меня уже были мысли, что и второй сервис хочет развести меня, типа заплати за ремонт, и не лишишься гарантии. Сервисная книжка сейчас у него, завтра поеду забирать, наверняка будет разводить, чтобы повторно на ТО2 приехала к ним. Эх, нельзя никому верить(((

Добавлено через 3 минуты
byg, вот вам легко говорить, когда уже знаете... я инструкцию прочитаю сто раз, и один фиг, ничего не пойму... а тут уверенным голосом тебе говорят, что кровь из носа надо, тем более у отца слышала по Мазде, что ТО проходят либо по пробегу либо по сроку, вот и повелась...
__________________
*Корица* вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 21:45   #5184
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Цитата:
Сообщение от *Корица* Посмотреть сообщение
Сервисная книжка сейчас у него
с какого перепуга она у него? Сервис книга - это ваше имущество - неотъемлемая часть автомобиля ! Это как Ваш паспорт в руках другого человека ! Прекращайте эти дела, забирайте книжку, читайте этот раздел и темы. И не давайте себя обмануть.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 21:56   #5185
Рязанская ячейка
 
Аватар для *Корица*
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Регион 62
Пол: Женский
Автомобиль: 111960
Сообщений: 44
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 *Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

и еще вопрос, Автоваз может как-то повлиять на таких дилеров или это я такой "Алеша"? И это только моя проблема?

Добавлено через 1 минуту
garantyrns, я правильно понимаю, что я не лишаюсь гарантии, если прошла ТО2 раньше срока?
__________________
*Корица* вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 22:04   #5186
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Цитата:
Сообщение от *Корица* Посмотреть сообщение
...Сервисная книжка сейчас у него, завтра поеду забирать, наверняка будет разводить, чтобы повторно на ТО2 приехала к ним. Эх, нельзя никому верить(((
...
Знаете что, перед тем как ехать забирать СК, твердо усвойте, что сервисная книжка, это часть Вашего автомобиля. Его бортовая документация, которую Вы получили по договору купли-продажи в комплекте с автомобилем и, которую никто и никогда не может изъять у Вас и удерживать у себя.
Запомните, что в сервисной книжке есть отметка о прохождении ТО-2 с указанным там пробегом. Эта же информация зафиксирована в межсервисной базе данных дилеров АВТОВАЗа.

А теперь попробуйте призвать на помощь Вашу же непосредственную наивность. Приедете к дилеру, сделайте круглые глаза и абсолютно непонимающее выражение лица:
- Какой-такой пробег?
- На комбинации?
- Он меньше чем указан в сервисной книжке?
- Не может быть!
- Может указатель пробега испортился и неправильно показывает?

Я не шучу и не насмехаюсь. Думаю, что прокатит.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 22:07   #5187
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Цитата:
Сообщение от *Корица* Посмотреть сообщение
вот вам легко говорить, когда уже знаете.
да , мне легко прочитать инструкцию и прочее на купленную мною вещь.
поэтому кошек в СВЧ не сушил никогда. после покупки взял и прочитал что там написано. сделал выводы...или вы читать не умеет по-русски?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение

Я не шучу и не насмехаюсь. Думаю, что прокатит.
думаю, что можно сослаться что АКБ как-то странно себя вела, пусть проверят её тоже, хуже жеж от этого не будет.:-)
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 22:09   #5188
Рязанская ячейка
 
Аватар для *Корица*
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Регион 62
Пол: Женский
Автомобиль: 111960
Сообщений: 44
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 *Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

byg, вот оборжать меня сейчас самое то
читать умею, но полный профан в машинах
И наивно верю всему, что, как мне казалось, говорят компетентные люди. Еще раз повторю, что своим неискушенным умом слышала, что у отца на машине ТО делалось как по пробегу, так и по сроку, вот и повелась.
__________________
*Корица* вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 22:11   #5189
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

Цитата:
Сообщение от *Корица* Посмотреть сообщение
и еще вопрос, Автоваз может как-то повлиять на таких дилеров или это я такой "Алеша"? И это только моя проблема
Нет, не только Ваша! Но и АВТОВАЗ вряд ли чем-то поможет.

Цитата:
garantyrns, я правильно понимаю, что я не лишаюсь гарантии, если прошла ТО2 раньше срока?
Во-первых, гарантии лишиться нельзя, этого закон не допускает.

Во-вторых, забудьте, что Вы прошли ТО-2 раньше срока. Как только на одометре появится пробег больше чем зафиксирован в СК, Ваш автомобиль полноправный объект гарантии.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 22:12   #5190
Рязанская ячейка
 
Аватар для *Корица*
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Регион 62
Пол: Женский
Автомобиль: 111960
Сообщений: 44
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 *Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем*Корица* является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3

так сейчас вся проблема в том, что в сервисной книжке стоит отметка что ТО проведено на пробеге 13700, а в программе АВТОВАЗА отмечено, что 14800.
__________________
*Корица* вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.