Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 21:19   #511
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Синий Solaris HB
Сообщений: 180
Вес репутации: 649 GarikDIS имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarikDIS имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarikDIS имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarikDIS имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarikDIS имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarikDIS имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarikDIS имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarikDIS имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarikDIS имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarikDIS имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarikDIS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для GarikDIS с помощью ICQ
Re: выбор летней резины

Kонстантин,
Ох елки.. далеко конечно.. просто не разобрал сокращение названия города :-)
GarikDIS вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 21:57   #512
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от GarikDIS Посмотреть сообщение
Master_yoda23,
хакагрин 185/60/14 на скоростях до 100 км\ч хуже этих?
на цену не смотрю - разница в цене впринципе по-барабану. Рассчитываю на 2,5-3 тр за штуку...
Ну хз,лучше или нет на таких скоростях передвижения этого особо не ощутишь,а зачем тогда платить больше?
Если мне не понравился Nexen N 2000 ни на сухой ни на мокрой дороге,но я это понял при входе в повороты на критичных скоростях,езде на высоких скоростях и торможении с высоких скоростей.А на твоих скоростях мало чего разберешь.
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 08:36   #513
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,085
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Вадим26 Посмотреть сообщение
У меня нокиа хаккан грин.Буду ездить второй сезон.Часто ездию за городом.Притензий нет
ага, значит ты за городом бываешь только в сухую погоду. если попадаешь в ней на грунт после дождя - мащина как корова на льду
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 09:43   #514
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Н-ск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 14 Kонстантин не успел проявить себя
Re: выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ага, значит ты за городом бываешь только в сухую погоду. если попадаешь в ней на грунт после дождя - мащина как корова на льду
Разве для мокрого грунта (особенно с глиной) есть резина, чтобы и на трассе не выла и по грязи тащила?
Уже и не ищу такую, проще цепи взять, да не знаю есть ли щаз цепи в продаже вообще ...
Kонстантин вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 09:48   #515
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Kонстантин Посмотреть сообщение
Разве для мокрого грунта (особенно с глиной) есть резина, чтобы и на трассе не выла и по грязи тащила?
Уже и не ищу такую, проще цепи взять, да не знаю есть ли щаз цепи в продаже вообще ...
Есть цепи и много,но смысл в них какой?Калина не джип и лазить на ней куда-то в грязь и лес лично мне жалко.Для этого у моих друзей есть специально подготовленные НИвы и УАЗы,вот на них тема гонять по грязи и рекам.
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 10:03   #516
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Н-ск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 14 Kонстантин не успел проявить себя
Re: выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Master_yoda23 Посмотреть сообщение
Есть цепи и много,но смысл в них какой?Калина не джип и лазить на ней куда-то в грязь и лес лично мне жалко.Для этого у моих друзей есть специально подготовленные НИвы и УАЗы,вот на них тема гонять по грязи и рекам.
У меня дом в лесу, а работа в городе ))
Километр лесной грунтовки, два км. щебёнка и 15 км ровного шоссе и какие тут универсальные шины найти?
Чтоб на грунте не скользко, на щебне не тряско, на шоссе не выло?
Kонстантин вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 10:10   #517
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,085
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Master_yoda23 Посмотреть сообщение
Калина не джип и лазить на ней куда-то в грязь и лес лично мне жалко.Для этого у моих друзей есть специально подготовленные НИвы и УАЗы,вот на них тема гонять по грязи и рекам.
я и на калине в брод лазил и по пойме после 8 часового долждя ползал - нормально все. калина неплохо гребет. цепями не пользуюсь - нет необходимсти тк на своей резине всегда вылазил


Цитата:
Сообщение от Kонстантин Посмотреть сообщение
Уже и не ищу такую, проще цепи взять, да не знаю есть ли щаз цепи в продаже вообще ...
цепи есть. с ними проблем нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kонстантин Посмотреть сообщение
тоб на грунте не скользко, на щебне не тряско, на шоссе не выло?
nexen Sb посмотрите его модели 702, 602 и тп

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Master_yoda23 Посмотреть сообщение
Если мне не понравился Nexen N 2000 ни на сухой ни на мокрой дороге,
странна, у нас народ от него паром писает, правда есть жалобы на его поведение на сухой дороге но единичны, гонщики берут в основном 3000 модель, еще себя хорошо зарекомендовала нексен класс премьер
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 14:38   #518
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sergun4ik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 303
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Sergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Sergun4ik с помощью ICQ
Re: выбор летней резины

Теряюсь в выборе:
1. Michelin Energy Saver-2310р.
2. Kumho Solus KH17 - 2050р.
3. Nokian Hakka Green - 2290р.
4. Yokohama A.drive AA01 - 2290р.
Что из этого выбрать, больше склоняюсь ко 2 му варианту, но еще Хакагрин нравится!
__________________
Sergun4ik вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 15:01   #519
Новичок
 
Аватар для Vitloc
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Свердл.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 46
Вес репутации: 14 Vitloc не успел проявить себя
Re: выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Sergun4ik Посмотреть сообщение
Теряюсь в выборе:
1. Michelin Energy Saver-2310р.
2. Kumho Solus KH17 - 2050р.
3. Nokian Hakka Green - 2290р.
4. Yokohama A.drive AA01 - 2290р.
Цены у Вас хорошие, я такие даже в инет магазинах не видел.
Vitloc вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 15:02   #520
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Sergun4ik Посмотреть сообщение
Что из этого выбрать, больше склоняюсь ко 2 му варианту, но еще Хакагрин нравится!
Прицелился на Кумху, так и бери Кумху. Плюс ко всему она самая недорогая.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.