Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 20:13   #511
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Избавляемся от всевозможных вибраций

Цитата:
Сообщение от Spinal Посмотреть сообщение
Хорошо, у товарища ВАЗ 2109. Реактивной тяги там нет, рычаг при ускорении/торможении так же перемещается. Никаких существенных различий в конструкции КПП вроде бы нет. Так самое интересное, что за почти 100000 км пробега он ни разу не жаловался, что у него вылетают передачи. Вопрос: чего же такого в нашей коробке не хватает (или наоборот присутствует), что без этой тяги передачи вылетать будут?
Моё мнение, что эту тягу поставили для того, чтобы рычаг находился в более статичном положении на любой передаче.
+1
Тягу похоже сделали чтобы рычаг как раньше не мотался. Молодцы конечно, но не подумали как следует какие колебания создает коробка нынешней конструкции, и как они будут передаваться в салон при текущей шумоизоляции.

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
на вазе ой далеко не глупые люди работают - не надо путать тех же слесарей и состав КБ!
расскажите это тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15796
nio58 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 22:36   #512
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Избавляемся от всевозможных вибраций

вы путаете понятия "конструкции" и "нарушение технологии производства".....тобищь криворукость слесаря. это не значит что машина говно - в разработке она хорошая, а при производстве дяди вани усё портят...да еще и комплектуха вносит элемент неожиданности. а так получается любой снявший тягу типа умнее чем на вазе в КБ сидят? не смешите меня! все не так просто.....тягу дорабатывать надо - а не выкидывать!
yoki вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 22:51   #513
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Ответ: Избавляемся от всевозможных вибраций

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
вы путаете понятия "конструкции" и "нарушение технологии производства".....тобищь криворукость слесаря. это не значит что машина говно - в разработке она хорошая, а при производстве дяди вани усё портят...да еще и комплектуха вносит элемент неожиданности. а так получается любой снявший тягу типа умнее чем на вазе в КБ сидят? не смешите меня! все не так просто.....тягу дорабатывать надо - а не выкидывать!
Хотелось как лучше, а получилось как всегда... (Черномырдин В.С.)
__________________
Бонус вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 23:12   #514
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Ответ: Избавляемся от всевозможных вибраций

Немного не в тему: а могут ли сотрудники КБ создать узел или деталь, которую не смогут испортить дяди Вани? Обратному подтверждений - пол форума. Если не смогут - то всегда нам найдется что дорабатывать! И еще: вибрация - это следствие, а причина её возникновения покрыта мраком... Я не думаю, что сняв тягу я перехитрил всё КБ АвтоВАЗа, но я избавился на своей машине от вибраций и вполне этим доволен!
__________________
Бонус вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 23:32   #515
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16 Карась не успел проявить себя
Ответ: Избавляемся от всевозможных вибраций

Интересно, а что по поводу вибрации думают на ВАЗе? И собираются ли они в дальнейшем ее, если не устранить, то хотя бы уменьшить? А то приходится тут Кулибиным изобретать велосипед.
Карась вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 01:41   #516
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,315
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Избавляемся от всевозможных вибраций

Цитата:
Сообщение от Vladart Посмотреть сообщение
Уважаемый просьба к Вам, а не сообщите какой диаметр трубы у РТ и тощина стенки, спасибо
диаметр тяги в районе 22-23мм ,толщина стенки1мм -это не совсем точные размеры,так как с собой неболо штангеля,замер был произведён обыкновенной рулеткой!Извиняюсь за погрешности!забыл штангель дома (о чем очень сильно пожалел,нужен был и для др целей!)
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 02:40   #517
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,315
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Избавляемся от всевозможных вибраций

Ну вот отчет о проделанной работе !
Имеем ваз11173-универсал,2008 г выпуска дв1,6,пробег на момент отчета 3705км.
как я уже раньше писал,с машинкой ,мое мнение ,мне повезло,толи собирали в смену когда был не понедельник и не пятница или мож какая комиссия на конвеере присуствовала,ну не знаю.просто это уже вторая калина,до этого был хетч.ну и вообче 10ти летний опыт эксплуатации отечественных переднеприводных авто .
прежде чем описывать результат от полученных доработок,я сначала решил вернуть все как было снова .А тоесть ,установил тягу как она была с завода.
завел машину на холодную,постарался в процессе прогрева до 90 градусов ощутить по возможности вибрации на ручке переключения передач.затем в процессе езды старался на 1-2и 3 передачах держать руку постоянно на ручке ,режимы разгона были разные от плавного и до -газ в пол,понасиловал конкретно машинку.вибрации присуствовали ,особенно на3 передаче в режиме разгона в горку.
но сразу оговорюсь,резонанса свойственному нашим двигателям который начинается в районе 2000-2500т у меня -ну нет их .на предыдущих авто ,девятке ,14,11,и 1119 это просто убивало и выводило из себя!
поездив около часа в различных режимах ,вернулся в гораж.
снял снова тягу .выждал пока двигатель остынет .
завел снова ,уже без тяги ,снова держа руку на ручке переключения передач -сравнивал с первым вариантом.
вибрации действительно стали меньше ,не скажу чтобы исчезли совсем ,но процентов на 50-60.они ,как бы это выразится,стали что ли более мягкими ,не зудящими ,рука ощущала работу двигателя ,ну это если руку прислонить сверху на клапонную крышку двигателя!
затем снова была прикручена тяга ,уже с теме доработками о которых писалось выше.
снова пуск холодного двигателя,рука на рычаге до прогрева 90 гр.
вибрации на ручке небольшие точно в такт вибрациям передающимся на кузов авто.
далее снова заезды в различных режимах.все как без тяги ,но в районе 3000т был замечен ну очень небольшой зуд,он появлялся буквально на доли секунд и пропадал,больше этот зуд ощущался на педали газа,но он был очень малым по времени и то не всегда .закономерность ,а именно в разгоне в горку или по прямой ,я так и не понял,появлялся переодически и мнгновенно пропадал.
ну из всего проделанного могу сделать вывод:стоит попробовать доработать этот узел ,результаты скорей для конкретного авто будут другими ,но в лучшую сторону!!!
еще раз оговорюсь,все проделанное мною -это результат на МОЁМ авто!!!
прежде чем писать всякие домыслы и прочие высказывания ,типа а почему,а чем вы руководствовались ,ну и выдвигать всякие там теории -советую просто попробовать проделать это на своем авто !!!
если результат будет положительным-Я буду очень рад за вас ,и за себя ,в том что мои доработки ,а также идея ВЕТЕРАНА были не напрасны!!!удачи всем!!!
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 02:45   #518
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,315
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Избавляемся от всевозможных вибраций

еще раз извиняюсь,фоток не будет ,по тойже причине-забыл фот на работе.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 02:50   #519
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,315
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Избавляемся от всевозможных вибраций

все ,сил уже нет писать,завтра покатаюсь по трассе -отпишусь об осщущениях позже!!!
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 20:38   #520
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Избавляемся от всевозможных вибраций

Всем добрый вечер! Андрей рассказал то, что я и предполагал с самого начала. Идея замечательная... Я это дело проанализировал и понял это. Реализация идеи? Вот тут еще надо поработать. Станет немного потеплее, я этим займусь. Требуется более тщательный анализ и подбор материалов. Возможно, придется в корне поменять конструкцию кронштейна ( место крепления к КПП). Могу сразу сказать - чуда ждать не стоит, вибрации совсем не исчезнут. Но в наших силах их свести до приемлемого минимума.
Андрей, желаю Вам успехов и не останавливайтесь на достигнутом. Главное - информируйте о результатах работы.
__________________
MAV вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.