Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 07:43   #511
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Рассея
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 883
Вес репутации: 0 sashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от relic Посмотреть сообщение
Zver, 30-70 на этой неделе. Два дня в пробках был с утра. Когда в пробке был, расход поднимался до 9.3, потом опять опустился после трассы. Но я плавно езжу пока. Вообще заявляется, что может быть и 7 литров на трассе и меньше. Хотя наверное на ручке
Если я эко-ралли устрою , то в городе будет расход 7,5
sashko555 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 07:47   #512
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от relic Посмотреть сообщение
Езжу неделю. Автомат. Машина нравиться ВСЕМ. Два небольших минуса - Больше радиус поворота (машина больше) и пока не чувствую задний габарит. Остальное - плюсы. Двигатель - не слышно, Коробку не слышно, дворники не слышно, вентилятор печки не слышно на 2-ке. распылители распыляют экономно веером очень мелкими каплями. Колейность чувствуется слабо. Ямки не чувствуются. Машина не расскачивается. Аммортизаторы не бухают. Никакой вибрации от двигателя ни на руль ни на попу нет. Ощущения что в машине всё с трудом вращается нет. Багажник - чтобы дотянуться из самого нутра нужно чуть ли не с коленом залазить на порог. Много места в салоне. Пластик салона светлый, не мрачный (люблю светлый пластик, как на моей Калине-1) Сверчков пока нет в салоне. Бензин 91-95. Пока лью 95й так как на работе оплачивают. Расход средний пока 8.9л наехал 800км. После обкатки должен ещё снизиться. Машина едет легко и уверенно. Сегодня на хорошей дороге довёл скорость до 150. (3000 об) тапку совсем не давил, как крейсерская скорость -комфортная и без напряга. 180 очевидно должна ехать.(но пока обкатка) С места уходит хорошо, без затыков. (это я ещё не давлю и не переключаюсь на ручной режим) Да-да, есть ещё ручной режим, который есть далеко не везде.
Полностью поддерживаю ощущения один в один!

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Есть ручной режим. Но его переключение придумал пришелец с юпитера видимо.
А ты пробовал?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 07:48   #513
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю ощущения один в один!
Только расход у тебя почему то больше чем в мегаполисе. Кто из вас неискренен?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А ты пробовал?
Пробовал конечно. Неплохо что он есть. Но щелкать пальцем эту клавишу оч неудобно.
Zver вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 08:06   #514
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Только расход у тебя почему то больше чем в мегаполисе. Кто из вас неискренен?
Я думаю, что оба не врем, просто у него больше трассы, а у меня режим городской с очень короткими промежутками между остановками 1-3км. А на трассе у меня было примерно 7,2

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Пробовал конечно. Неплохо что он есть. Но щелкать пальцем эту клавишу оч неудобно.
А что там неудобного жми на плюс и повышай передачу, а вниз она сама сбросит, вполне нормально, только нужна привычка, правда, справедливости ради нужно сказать, что я ручным режимом пользуюсь очень редко! Автомат Кобальта прекрасно позволяет управлять машиной в режиме D.

Последний раз редактировалось БорисbIч; 09.04.2014 в 08:25..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 08:12   #515
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я думаю, что оба, просто у него больше трассы, а у меня режим городской с очень короткими промежутками между остановками 1-3км. А на трассе у меня было примерно 7,2
Он говорил что город у него преимущественно. Вот я и засомневался.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Вполне нормально, просто нужна привычка, хотя, справедливости ради, надо сказать, что я ручным режимом пользуюсь очень редко! Автомат Кобальта прекрасно работает в режиме D.
Да я честно говоря среди знакомых не припомню кто-бы постоянно ручным режимом пользовался. Поиграют раз-два и все.
Zver вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 08:16   #516
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Рассея
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 883
Вес репутации: 0 sashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Да я честно говоря среди знакомых не припомню кто-бы постоянно ручным режимом пользовался. Поиграют раз-два и все.
Не для того автомат берут.
sashko555 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 08:21   #517
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Он говорил что город у него преимущественно. Вот я и засомневался.
Сложно сказать, может у меня манеры езды такая при которой больше расход.
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Да я честно говоря среди знакомых не припомню кто-бы постоянно ручным режимом пользовался. Поиграют раз-два и все.
По грунтовке в основном использовал, а так режима D за глаза.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 08:28   #518
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Сложно сказать, может у меня манеры езды такая при которой больше расход.
Вот оно как оказывается. На Кобальте значит от манеры езды зависит, а у Гранты просто по определению расход большой. Лихо ты братец
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
По грунтовке в основном использовал, а так режима D за глаза.
Понятно. Я пару раз в сугробах просто режим 1или 2 включал.
Zver вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 08:32   #519
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Zver, кстати, вот очень приятно, что у relic те же самые ощущения от Кобальта, что и у меня, может хоть ему поверите!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Вот оно как оказывается. На Кобальте значит от манеры езды зависит, а у Гранты просто по определению расход большой. Лихо ты братец
Все дело в коробке! Читай, что у меня в подписи написано про расход топлива, да и на ГБО из кобольтоводов только один человек перешел! А потом мои 12-12,5 все равно меньше твоих 14-15 литров, кстати жду репортаж.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 08:36   #520
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Zver, кстати, вот очень приятно, что у relic те же самые ощущения от Кобальта, что и у меня, может хоть ему поверите!
Да ощущениям то я вашим верю. Местами они с моими совпадают после тестов.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Все дело в коробке! Читай, что у меня в подписи написано про расход топлива, да и на ГБО из кобольтоводов только один человек перешел! Да и потом мои 12-12Б5 все равно меньше твоих 14-15 литров, кстати жду репортаж.
В городе у тебя до 6 передачи часто доходит ли? На трассе да преимущество будет некоторое. По репортажу: пока прикидываю как камеру разместить чтобы максимально захват сделать панели, дабы ни у кого не возникало мыслей о том что буду на газ машину переводить или еще что то включать-выключать.
Zver вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.