Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 17:48   #511
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Ощущение, что мы с тобой про разные механизмы разговариваем. Я про земные, а ты про марсианские))) В очередной раз убеждаюсь, что от праворульщика правдивого ответа не дождаться. АГ2 походу единственный в России, кто своего ПРуля ремонтирует, у остальных не ломаются.
Да кто тебе говорит что не ломается?Нет вечного ничего,но после Японии через 2 года,это басни,да ещё на двух MPV это ты свистишь,я за 20 лет такого не слышал ни разу,а машин через мое СТО прошли тысячи,с перегона по 30 штук в сутки приходили,ты спросишь зачем?Отвечаю:для диагностики,перед тем как выставить на продажу...
А праворульщик причем?У меня ВСЕГДА были как ПР так и левый,ничего страшного в этом не вижу...
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 19:06   #512
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Да кто тебе говорит что не ломается?Нет вечного ничего,но после Японии через 2 года,это басни,да ещё на двух MPV это ты свистишь,я за 20 лет такого не слышал ни разу..
А я слышал много раз, причём не на СТО а у знакомых , родственников, соседей по гаражу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
а машин через мое СТО прошли тысячи,с перегона по 30 штук в сутки приходили,ты спросишь зачем?Отвечаю:для диагностики,перед тем как выставить на продажу...
Вроде ещё недавно ты кузовщиной занимался, сейчас уже диагностикой . А если и так , нахрена продаванам эти машины диагностировать, они что потом ещё и гарантийные ремонты осуществляют? Знал мужика, дак после пригона, на автомойку и сразу на базар. Ещё бы он деньги на диагностики и ремонт ПРуля тратил, когда ему максимально отбить бабло нужно.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 20:15   #513
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дромокалина-ньюз

Вечную тему затронули. Калина или ПР. Что лучше? На Дроме обсуждается не только ДромоКалина. Моя машина тоже попала под огонь любителей ПР. http://travel.drom.ru/18894/
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 20:30   #514
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от БВ Посмотреть сообщение
Моя машина тоже попала под огонь любителей ПР.
Хуже/лучше вроде как не обсуждают пока
Ну а 5% неадекватов на любом форуме найдется. На то же Дроме количество их намного выше, но отзывы на ваше путешествие на 99% восторжено-завистливые (да, и я тоже завидую)...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 01:21   #515
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от БВ Посмотреть сообщение
Вечную тему затронули. Калина или ПР. Что лучше? На Дроме обсуждается не только ДромоКалина. Моя машина тоже попала под огонь любителей ПР. http://travel.drom.ru/18894/
Интересный отчет! =) Тоже мечтаю по Европе прокатиться, но пока нет возможности. На посты всяких ЭМО-пр не обращай внимание =)
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 06:59   #516
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
А я слышал много раз, причём не на СТО а у знакомых , родственников, соседей по гаражу.

Добавлено через 4 минуты

Вроде ещё недавно ты кузовщиной занимался, сейчас уже диагностикой . А если и так , нахрена продаванам эти машины диагностировать, они что потом ещё и гарантийные ремонты осуществляют? Знал мужика, дак после пригона, на автомойку и сразу на базар. Ещё бы он деньги на диагностики и ремонт ПРуля тратил, когда ему максимально отбить бабло нужно.
Читай внимательно,было написано"основные деньги зарабатывают на кузовщине",ОСНОВНЫЕ,так понятно?И сам я не работаю на СТО,я владелец,в другом месте деньги зарабатываю.
Теперь насчет диагностики,проведу для тебя небольшой ликбез,вникай:продавцу надо знать состояние автомобиля,чтобы назначить реальную цену,в случае обнаруженных косяков знать эти косяки,чтобы вести торг.Пример твоего мужика неочем,мужик твой одиночка,в моем же случае перегоны работали на хозяина,у одного продавца по 50 машин бывало,ему надо знать состояние машин обязательно,понятно рассказываю?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от БВ Посмотреть сообщение
Вечную тему затронули. Калина или ПР. Что лучше? На Дроме обсуждается не только ДромоКалина. Моя машина тоже попала под огонь любителей ПР. http://travel.drom.ru/18894/
Не,плохого много не пишут,путешествия всегда интересно читать,летом планирую на машине по Китаю проехать,с севера на юг.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от БВ Посмотреть сообщение
Вечную тему затронули. Калина или ПР. Что лучше?
Действительно вечная тема...
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 07:21   #517
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от БВ Посмотреть сообщение
Вечную тему затронули. Калина или ПР. Что лучше? На Дроме обсуждается не только ДромоКалина. Моя машина тоже попала под огонь любителей ПР. http://travel.drom.ru/18894/
Отличный отчёт! А на дромовских вазофобов ( которых на мое удивление в отчёте оказалось немного ) не обращай внимания. У них в голове не укладывается, как на Калине можно отправится в такое путишествие и не сломаться. Их Пифус походу перекормил)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Пример твоего мужика неочем,мужик твой одиночка,в моем же случае перегоны работали на хозяина,у одного продавца по 50 машин бывало,ему надо знать состояние машин обязательно,понятно рассказываю?
Да в принципе уже пох. Нет уже никаких перегонов и массово ввозимых ПР. Что прошлое ворошить. Вон человек выше молодец, доказал ВАМ на деле, что новая Калина ни чем не хуже, а где-то даже лучше старой японской каки. Там некоторые аж поражены. Медали за отвагу раздают))) Я вот тоже могу хоть сейчас сесть в свою Калину и отправится во Владивосток или в Москву. А вот на ПР с пробегом по РФ ехать в такую дорогу побоялся бы.

Последний раз редактировалось Eвгeн; 17.02.2012 в 07:42..
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 07:35   #518
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
летом планирую на машине по Китаю проехать,с севера на юг.
А это возможно? Я слышал, там почти невозможно получить разрешение на такие поездки. Или на арендованной?
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 07:52   #519
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от БВ Посмотреть сообщение
А это возможно? Я слышал, там почти невозможно получить разрешение на такие поездки. Или на арендованной?
Возможно,но не для всех,у меня дела с китайцами,квартира есть в Китае,но в любом случае в район Тебета и В.Монголии не пустят...Машину в Китае куплю.
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 10:52   #520
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Возможно,но не для всех,у меня дела с китайцами,квартира есть в Китае,но в любом случае в район Тебета и В.Монголии не пустят...Машину в Китае куплю.
Не забудь отчёт на Дроме выложить. Жутко интересно!
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.