Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 01:12   #511
Тульская ячейка
 
Аватар для александр124
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: г.Донской тульской обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 александр124 не успел проявить себя
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе

пускай доделывают головка на 8клапанном движке капризная ужас темболее если клапан стучити машина и не едит метал сейчас сырой не качественный может быть все
александр124 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2010, 21:23   #512
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе

мужики чего то я ничего не понимаю....
замерил компрессию и встал в ступор...
замерял как тут описано

На картинках я поставил красные точки где была стрелка во время измерения.



изображения выставлены по порядку то есть 1-2-3-4
может означать что клапана тут ни причем... ?
мерил вот этим прибором


вот мануал на него
http://www.orionspb.ru/instr/km_02_text.pdf
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 24.08.2010, 07:56   #513
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе

dumpy, Что-то я вас не понимаю. Если я правильно рассмотрел, красные точки у вас стоят на всех снимках в районе 14 атм. Это совершенно нормально и не вижу причин для волнений. Так и должно быть, двигатель то новый. На изношенном до 12 атм, если менее 10 тогда ремонт.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 24.08.2010, 09:47   #514
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе

Лесничанин, я сам в ступор впал
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 24.08.2010, 11:05   #515
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе

Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
господа! сегодня в гараже заметил странный звонкий одиночный цокот в ориентировочно под крышкой грм...
может быть клапан адсорбера?
ak75 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2010, 12:14   #516
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе

ak75, 1000% не он! я знаю его цокот ... уже сталкивался с ним, а этот звон слышен только при перегазовках...да и отличается он по тону и громкости звука...
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 26.08.2010, 21:29   #517
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе

Даю отчёт о поездке на СТО
ВНИМАНИЕ МНОГО БУКВ!!!

Приехал к ним в 17-30 нашел ИПГ. Я изложил ему свою проблему со стуком и вялым разгоном, тот в свою очередь сообщил мне что его рабочий день оказывается закончился... но по каким то причинам он там
сидел и что писал. Нехотя сказал чтобы я искал просто инженера и ему продублировал свою проблему пускай мол он смотрит.
Что я собственно и сделал. Тот в свою очередь направил меня к диагностам.
Итак:
Диагност достал прибор типа манометра с 2 шлангами, подцепил к
сливному штуцеру и завел мотор, 1 конец опустил в баклашку, посмотрев на показания этого "манометра", диагност выдал заключение что у вас мол бензонасос на издыхании, прибор показал то ли 320 толи 3,2 не помню. Я тут же задал вопрос, как это показание может влиять на стук и поинтересовался о его замене по гарантии. ответ был таков если вдруг на сеточке бензонасоса будет налет коричневый то замена будет за мой счёт а стоит он более 2х килорублей... дал понять что насос ни причем.

Затем Диагност подключили сканер, посмотрели ошибки, оказывается у меня обрыв цепи и нет отклика от датчика кислорода до катализатора... кхм... я судорожно зачесал репу. Говорю но каким боком датчик может быть связан со стуком в грм который я им продемонстрировал позже... следующий вопрос был таков: Датчик совсем умер или полуживой...

Диагност раскрутил двигатель до 4т и о чудо от датчика появился отклик . я говорю ну и как он совсем умер или отравлен? на что получил ответ что скорее всего отравлен. Я опять задаю вопрос: а что со стуком делать ведь датчик то ни причём. Следующий его шаг был проверкой свечей. Когда он вывернул свечу, ехидно усмехнулся и сказал что мол четырёх электродные свечи нельзя ставить на 8 клпанники, на что получил ответ:
Хорошо тогда смотрите пропуски зажигания. Посмотрел, ну да действительно, пропусков нет, ответил диагност.
Я повторяю вопрос, как свечи влияют на звонкий стук в грм... в конечном итоге я получил ответ что этот звук издают пальцы
при детонации двигателя. версию о неправильной регулировке клапанов исключили сразу. И посоветовали залить 95тый и понаблюдать. также сообщили что детонация могла быть от свечей 4х электродных, мне ввернули обычные свечи типа а17дврм и сказали что какие либо решения о дальнейших действиях нужно принимать с ИПГ мол если он услышит звон и почувствует что машина вялая будем делать что он скажет. А также обязательно нужно заменить лямбду до катализатора.
Я уехал. В гараже проверил тот же тест всё так же стучит. Да и машина никак не изменила своё поведение.
P.S.
Свечи вот такие у меня были Beru Ultra-X 79

компрессию даже не стали мерить :(
... такое ощущение что я обязан говорить что копать ... хорошо что я благодаря форуму пришел чуть чуть подготовленным.
планирую на завтра второй заезд, уже собираюсь поговорить с ИПГ

Как дальше действовать?
1. менять лямбду
2. менять бензоил на 95тый
3. тестировать датчик детонации?
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru

Последний раз редактировалось dumpy; 27.08.2010 в 11:56..
dumpy вне форума   Вверх
Старый 27.08.2010, 13:22   #518
Интересующийся
 
Аватар для mitjey
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 41
Автомобиль: 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 mitjey не успел проявить себя
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе

Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
Как дальше действовать?
1. менять лямбду
2. менять бензоил на 95тый
3. тестировать датчик детонации?
менять шарашку.......
Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
в конечном итоге я получил ответ что этот звук издают пальцы
детонация бывает лишь под нагрузкой.........
mitjey вне форума   Вверх
Старый 27.08.2010, 15:05   #519
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе

ну ещё только проверить ремень грм по меткам ...
p.s. гарантийная СТО у нас 1 в городе :(
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 27.08.2010, 22:26   #520
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе

Цитата:
посмотрев на показания этого "манометра", диагност выдал заключение что у вас мол бензонасос на издыхании, прибор показал то ли 320 толи 3,2 не помню.
Цитата:
Затем Диагност подключили сканер, посмотрели ошибки, оказывается у меня обрыв цепи и нет отклика от датчика кислорода до катализатора
Цитата:

Когда он вывернул свечу, ехидно усмехнулся и сказал что мол четырёх электродные свечи нельзя ставить на 8 клпанники,
Вот так вот и "сыпятся" калины на сервисах. Приезжаешь, и оказывается, что ты ездишь на полностью сломанной машине.
Коллега вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.