Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 16:11   #511
Втянувшийся
 
Аватар для ArtRally
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Sankt-Petersburg
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Изображений: 20
Вес репутации: 13 ArtRally не успел проявить себя
Re: KONI на Калину

Ой да ладно Семен, ваз всегда будет бюджетным. Тут вопрос надо или не надо. Некий ценовой пример тебе. Кони ваз 08-калина от 11500-17000р за комплект. Субара Импреза от 22000-27000р за комплект, Митсубиси Лансер IX 26000р за комплект. И не надо говорить,что купив ино,решатся все проблемы,на них аморты тоже не супер,если это не BMW на Бильштайнах B6. И вообще, нет идеальной машины. У всех есть свои плюсы и минусы. И многие говорили,что ино лучше,пока у них это ино не появилось
ArtRally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 17:30   #512
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KONI на Калину

Цитата:
Сообщение от ArtRally Посмотреть сообщение
Тут вопрос надо или не надо.
Я бы сказал по другому - можешь или не можешь без ущерба для всего остального. Машина должна быть по доходу, все разумно.
Цитата:
Сообщение от ArtRally Посмотреть сообщение
И многие говорили,что ино лучше,пока у них это ино не появилось
а потом сели обратно на Вазы..... Конечно, если купить ино в кредит под окуительные проценты и сидеть на сухарях, то Ваз добром вспомнишь, а еще не дай бог поломается. Но если позволяет доход и с головой дружить (цены на запчасти на порядок иногда отличаются), то можно и на ино ездить спокойно.
Я на Калине езжу и не жужжу по причине нищей зарплаты, но я не буду писать, что это лучшая машина, потому что это не так, хватает нюансов досыта, а по комфорту передвижения не дотягивает до бюджетных иномарок. Эта же реношка с завода идет с нормально настроенной подвеской, без всяких переделок и гемороя. Много знакомых ездит на ино, кто может себе позволить, никто не тужит. Знакомый на Ниссан Альмера больше сотки проехал, одну шаровую поменял.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 18:49   #513
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KONI на Калину

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
а потом сели обратно на Вазы..... Конечно, если купить ино в кредит под окуительные проценты и сидеть на сухарях, то Ваз добром вспомнишь, а еще не дай бог поломается. Но если позволяет доход и с головой дружить (цены на запчасти на порядок иногда отличаются), то можно и на ино ездить спокойно.
Я на Калине езжу и не жужжу по причине нищей зарплаты, но я не буду писать, что это лучшая машина, потому что это не так, хватает нюансов досыта, а по комфорту передвижения не дотягивает до бюджетных иномарок. Эта же реношка с завода идет с нормально настроенной подвеской, без всяких переделок и гемороя. Много знакомых ездит на ино, кто может себе позволить, никто не тужит. Знакомый на Ниссан Альмера больше сотки проехал, одну шаровую поменял.
ну я ездил на митцу каризме и шеви авео. Калина мне пока нравится, все что ломается могу достать по мега низкой цене, почти даром. К редким ремонтам отношусь спокойно, так как на работе есть сервис, да и сам непрочь засучить рукава. С иномарками было у меня также....и цены на ЗЧ невысокие....но ждать мать их за ногу от 3 до 10 дней в зависимости от наличия на складах.....но извините, я каждый день на авто езжу. Мне простоивать нельзя. На двух ино бывало на автобусах по утрам ездил....то колеса закусывает, то не заводится, то еще чего-то. К Калине притензий нуль....бодро,экономично, практично
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 18:51   #514
Втянувшийся
 
Аватар для ArtRally
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Sankt-Petersburg
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Изображений: 20
Вес репутации: 13 ArtRally не успел проявить себя
Re: KONI на Калину

нет не пересели на жигули, мы вообще говорим о разных вещах. Ты семен потребитель, а я сервисом занимаюсь 20 лет,скажу так,ино ездит пока стоят заводские запчасти,начнешь менять,вот тогда взвоешь когда "НОВОЕ" через пол года начнет сыпаться, у самого митсуба имеется и уже прошел через этот гемор. И даже на ино сейчас очень трудно найти качественные детали. Все завалено китаем дешевым,а хорошее возить не выгодно.
ArtRally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 19:18   #515
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KONI на Калину

Цитата:
Сообщение от ArtRally Посмотреть сообщение
скажу так,ино ездит пока стоят заводские запчасти,начнешь менять,вот тогда взвоешь когда "НОВОЕ" через пол года начнет сыпаться, у самого митсуба имеется и уже прошел через этот гемор. И даже на ино сейчас очень трудно найти качественные детали. Все завалено китаем дешевым,а хорошее возить не выгодно.
пля, я на каризме столько всего поменял, причем не по разу. Оригинал на митцу- это космос-цены.

Добавлено через 19 секунд
единственное проблем с мотором и кпп не было
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 20:03   #516
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: KONI на Калину

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
В % отношении Коней немного, все таки не бюджет....
Я не пожалел,что поставил Кони,и конечно главный вопрос не в цене,а в том,что надо ли оно конкретному автолюбителю и для каких целей куплено авто.Есть дешевле,есть дороже,рекомендую от 10-го семейства.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 11:20   #517
Втянувшийся
 
Аватар для ArtRally
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Sankt-Petersburg
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Изображений: 20
Вес репутации: 13 ArtRally не успел проявить себя
Re: KONI на Калину

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Я не пожалел,что поставил Кони,и конечно главный вопрос не в цене,а в том,что надо ли оно конкретному автолюбителю и для каких целей куплено авто.Есть дешевле,есть дороже,рекомендую от 10-го семейства.
тут даже вопрос не в цели. тут спорт подвеску вообще не обсуждаем, там и подвеска другая и настройки и цена раз в 10 выше
ArtRally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 11:52   #518
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KONI на Калину

Толямбр, ArtRally, может Вы конечно и правы, это как синица в руках и журавель в небе. Понятно, что если брать ино, то новое, с хламом возиться не айс. По этой причине и езжу на Калине сам, но комфорт иномарок манит, может и придется в конечном итоге поплатиться за него проблемами, но ведь пока не попробуешь, не сравнишь. Вы например попробовали и пришли к определенному выводу.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 13:15   #519
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,586
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 638 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KONI на Калину

я тоже езжу на конях , и тоже не разу не пожалел
__________________
jrets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 13:43   #520
Втянувшийся
 
Аватар для ArtRally
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Sankt-Petersburg
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Изображений: 20
Вес репутации: 13 ArtRally не успел проявить себя
Re: KONI на Калину

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Толямбр, ArtRally, может Вы конечно и правы, это как синица в руках и журавель в небе. Понятно, что если брать ино, то новое, с хламом возиться не айс. По этой причине и езжу на Калине сам, но комфорт иномарок манит, может и придется в конечном итоге поплатиться за него проблемами, но ведь пока не попробуешь, не сравнишь. Вы например попробовали и пришли к определенному выводу.
Семен,никто и не отговаривает
ArtRally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.