Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 18:48   #511
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Выбор летней резины -1

Не стоит ездить в лужу большую на 130 ...опасно .Да и во вторых машинке это явно не в пользу. Тихая ,быстрая летняя резина не для "сельских дорог".Эти колеса для хорошего дорожного покрытия. Я не покупал и не собираюсь покупать резину на лето. На третий летний сезон обую свою..в стоковые Кама Евро. Кажется что они не убиваемые Да жестковатые ,шумные ..но ни разу на них не буксовал . Плохую грязную дорогу держат на 5 . Вот лужи глубокие проходить не любят...это да. В конце концов это не страшно. Там где лужа..может быть и яма...поэтому лучше подтормаживать.
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 21:57   #512
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины -1

Цитата:
Сообщение от Master_yoda23 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вчера закончилась моя эпопея с выбором резины на лето! Купил Нокиан Nordman SX 185/65/14 по 2171р/шт. Забрал ее из Краснодара, постяв в нежданной пробке перед плотиной, ехал на OZ там встречался с другом,который купил резю для меня на каком-то складе,торгующим оптом и в розницу. Резина 51неделя 2012г. Сегодня собрал ее на диски литые,пока хватило тока на 2 колеса,поставил их спереди,сзади старичок Брижд B650AQ.
Сегодня,как ни странно это прозвучит,толичная погода...идет сильный дождь самое то.чтобы проверить резину. Только выезжаю с шиномонтажки и поворачиваю на выезд из города,дорога узкая по 1 полосе в каждую сторону, причем в обе стороны колея продавленная Тонарами,по дороге 2-3 карьера находится... Дождь идет приличный и уже давно,в колее стоит вода. Теперь к главному, по воде Нокиан едет хорошо,на скоростях до 100км/ч вообще не ощущаешь,что едешь по воде, далее при 130км/ч влетел в огромную лужу и...было даже немного страшно с полосы не выкинуло,в сторону не повело,но все равно перетрухнул я малость.
Дальше был участок с новым гладким асфальтом,но сделан он не правильно,без уклона и вся вода прям стоит на дороге,едешь как постоянно в луже,машина даже разгоняется "тупее",но ехал без напряг. Оттормаживался для разворота со 140км/ч...АБС не срабатывал,хотя был именно этот асфальт-лужа...
Первые выводы: резина тихая,неровности асфальта и грунтовки,по ней тоже проехался,не ощущаются, по мокрой дороге едет пока что на 5, тормозит тоже. По сухому покатаюсь отпишусь как на нем себя ведет. А вот грязь в дождь...явно не ее стихия,разворачивался на грунтовке и был участок с грязью,спецом заехал в нее,выехжал с пробуксовками,если бы пришлось по такой дороге куда-то ехать...без посторонней помощи явно не добрался бы.
В общем пока меня все устраивает,при перестроении машина ведет себя предсказуемо и уверенно,тормозит отлично. Как-то так...

Кировский завод ?
В смысле лейбак с буквой "К" на ней есть.
А то кто их знает вдруг уже китай фигачит .Завтра тож поеду такую-же забирать из магазина.

А лужи , не не для луж она.
Для луж нужна направленная резина , у нее вода вбок отводится ,лучше нее ничего нет.
А нордман ассиметричная ненаправленная.
Хороший тихий дорожный середнячек.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 00:03   #513
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: Выбор летней резины -1

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
Не стоит ездить в лужу большую на 130 ...опасно .Да и во вторых машинке это явно не в пользу. Тихая ,быстрая летняя резина не для "сельских дорог".Эти колеса для хорошего дорожного покрытия. Я не покупал и не собираюсь покупать резину на лето. На третий летний сезон обую свою..в стоковые Кама Евро. Кажется что они не убиваемые Да жестковатые ,шумные ..но ни разу на них не буксовал . Плохую грязную дорогу держат на 5 . Вот лужи глубокие проходить не любят...это да. В конце концов это не страшно. Там где лужа..может быть и яма...поэтому лучше подтормаживать.
Ну уж если проводить тест-драйв резины,то на скорости 60 явно ничего не будет понятно,а так,когда я прокатился на ней по чо мокрой дороге,вот теперь мне более менее понятно,что это за резина.
На счет Кама Евро,если речь идет о 224,то лично мне резина ужасно не понравилась!Мокрую дорогу не держит,в даже слабый морозец около -5 становится как пластик и машина неуправляема,отвратная резина.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Кировский завод ?
В смысле лейбак с буквой "К" на ней есть.
А то кто их знает вдруг уже китай фигачит .Завтра тож поеду такую-же забирать из магазина.

А лужи , не не для луж она.
Для луж нужна направленная резина , у нее вода вбок отводится ,лучше нее ничего нет.
А нордман ассиметричная ненаправленная.
Хороший тихий дорожный середнячек.
На на боковине написано мэйд ин Раша на счет буквы "К", надо завтра глянуть.
Ну понятно,что данная модель резина "средняя" да и за такую цену я знал,что не получу каких-то выдающихся свойств,но на данный момент того,что она дает мне вполне достаточно. Сейчас машина на "автомате" и особо не гоняю,если снова буду пересаживаться на "механику",то тогда уже буду смотреть что-то более спортивно направленное и низкопрофильное Хотя и щас есто вариант махнуться дисками на 15е ВСМПО,но я в раздумьях,подвеска у моего япончика довольно жесткая,на 15х катках думаю будет довольно жестковато.
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 00:17   #514
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Ученик не успел проявить себя
Re: Выбор летней резины -1

парни у меня хоть и не калина, но был тоже в выборе летний резины. сегодня наконецтаки мои муки закончились...выбирал долго и мучительно...выбрал кумхо екста ку31. но в самый последний момент выяснилось что она кемто зарезервирована и мнее ее не купить у них...и тогда от злости купил нокиан хакка гррин 185/60/14...незнаю может и погорячился...но одно радует муки выбора резины уже нет...остались только муки выбора дисков))))
жду тепла...
п.с. машина 14-я...выбирая резину и ваш форум перелапатил
__________________
Начинающий
Ученик вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 00:29   #515
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины -1

Ученик, хороший выбор.С дисками не проще)
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 00:40   #516
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Ученик не успел проявить себя
Re: Выбор летней резины -1

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Ученик, С дисками не проще)
ага согласен те что в начале выбора нравились щас уже разанравились))))
вообще думаю КиК Италику блэк платинум ....
__________________
Начинающий
Ученик вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 00:51   #517
Гость
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Ростов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 роман254 не успел проявить себя
Re: Выбор летней резины -1

Сегодня поставил ,нокиан-хакка грин и диски КиК Сиеста,доволен))).Хорошая резина.Весь день по дождю гонял,отлично все.
роман254 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 11:41   #518
Завсегдатай
 
Аватар для KNife
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 472
Вес репутации: 15 KNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Выбор летней резины -1

Всем доброе утро. Поделитесь информацией пожалуйста:
Выбираю резину на лето. Ездить придется преимущественно по асфальту, но иногда
и на грунт съезжать. Дороги не ахти. Выбираю между:

Nordman SX
Bfgoodrich g-grip
Kumho KH11
Kumho KH17

Причем на гудрич вот только обратил внимание из-за рисунка протектора.
Что присоветуете с учетом вышеизложенного?
KNife вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 11:59   #519
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,989
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины -1

Почитал инет, купил на Калину Пирелли Р1 185-60, после зимней (у нас сейчас около пяти тепла) конечно лучше и чем зимняя и чем родная Кама 217, а летом уже окончательно будет понятно. По статьям показалось, что сбалансированные характеристики, при этом вроде как не слишком дорого.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 12:15   #520
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины -1

Цитата:
Сообщение от KNife Посмотреть сообщение
Kumho KH11
Взял её,пока не пробовал,снег у нас еще лежит.
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.