Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 05:44   #511
Постоялец
 
Аватар для Mike21011
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-011 (ноябрь 2016)
Сообщений: 364
Вес репутации: 13 Mike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном пути
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ) - 2

Расход за всю зиму составил 11,5 по штату
в принципе считаю нормально, копейка моя ела 16-18 л., а такой зимой как эта я думаю и 20 не подавилась бы

не по теме
Такой зарядник можно влегкую самомому сварганить

и даже дешевеле
купить в Ашане за 70 руб на 1А, разобрать и воткнуть в заглушку
а 200 руб + пересылка = дороговато выходит
__________________
sergibus - "По проходимости Калина с лопатой мало уступает Ниве без лопаты.
А местами даже превосходит её."
Mike21011 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 08:20   #512
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ) - 2

Цитата:
Сообщение от Mike21011 Посмотреть сообщение
Расход за всю зиму составил 11,5 по штату
в принципе считаю нормально, копейка моя ела 16-18 л., а такой зимой как эта я думаю и 20 не подавилась бы
мдя. то есть что у мну в те самые морозы было "всего 17,5л" расход - это был подарок судьбы?8)
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 08:45   #513
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,985
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ) - 2

Цитата:
Сообщение от Mike21011 Посмотреть сообщение
копейка моя ела 16-18 л., а такой зимой как эта я думаю и 20 не подавилась бы
что то это из области фантастики
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 12:26   #514
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ) - 2

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Парни, а я вот чего-то запутался. прошивки 6я шли и на евро 3 и на евро4. И народ сейчас новой 8й и 7й шьет как евро3 так и евро 4 машины. Как так то? Так последние прошивки идут и на евро 3 и на евро 4? Или класс экологичности зависит от типа катализато ра что ли только, а програмная часть одинаковая?
ап повторю вопросец
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 19:58   #515
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ) - 2

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
ап повторю вопросец
все верно, у меня в птс написано что машинка класса ЕВРО 3, а прошивку я залил CI07 как бы для евро 4, т.е. заливать можно смело)))
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 16:39   #516
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ) - 2

Делюсь наблюдениями. Прошивку так и не поменял пока, в Питере никто не чешется, но думаю зайти к дилеру с другой стороны: чтобы исправляли подгазовки. Хотя в целом склоняюсь к мысли сдать эту машину в трейд-ин и взять калину-2.

Однако же узрел любопытное: после ТО-3 средний расход снизился на литр и стал составлять около 8 литров. Это на протяжении 2 тысяч км после проведения ТО так. Да, делали сход-развал, но принципиально ничего не меняли в настройках. Поменяли фильтры. Масло тоже самое. Непонятно, наблюдаю дальше.
Падение расхода конечно радует, но до 7,5 литров, как у прежней машины в том же режиме пока далеко.

Сразу после ТО загорелся чек по ошибкам клапана адсорбера и бедности смеси на ХХ, сбросил, а заодно посмотрел расход топлива на ХХ: 0,9 - 1,0 в зависимости от нагрузки. На старой калине расход был 0,7 - 0,8 однако. Удивительно, но даже на холостом ходу новая машина жрет на 20% больше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
у меня в птс написано что машинка класса ЕВРО 3
Я думаю, что по факту они все евро-4 с эпг, просто в документы не вносили изменения: сертификацию проходили или еще что.
Другое дело, что двигатели эти чем-то отличаются, ведь у нынешних даже индекс другой, 11183-050 и сил записано 82 ровно. А у тех, что с "евро-3" - 84 силы в ПТС.
__________________
Белая Калина: 3 года и 120 тысяч километров.
Ледяная Калина: куплена во Владивостоке, приехала В Питер. 11400 км за 12 дней.
defender_78 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 18:20   #517
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,955
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ) - 2

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
Делюсь наблюдениями. Прошивку так и не поменял пока, в Питере никто не чешется, но думаю зайти к дилеру с другой стороны: чтобы исправляли подгазовки.
Да это не с другой стороны, а на прямую в письме 95-12 пункт 2! Я им в него тыкал! Пункт 2 это и есть исправление подгазовок! Расход у меня тоже начал падать потихоничку, но с другой стороны логично весна! Вообще летом нужно будет смотреть!
basmach вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 18:24   #518
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,279
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ) - 2

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
посмотрел расход топлива на ХХ: 0,9 - 1,0 в зависимости от нагрузки. На старой калине расход был 0,7 - 0,8 однако. Удивительно, но даже на холостом ходу новая машина жрет на 20% больше
Вот-вот. Меня всегда терзали смутные сомнения по поводу расхода на холостьм ходе. Сновья он казался подозрительным.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 18:30   #519
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ) - 2

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Я им в него тыкал! Пункт 2 это и есть исправление подгазовок! Расход у меня тоже начал падать потихоничку, но с другой стороны логично весна!
Ну я тоже начал с тыканья в письмо. А надо было, я считаю, показать ИПГ подгазовки - чтобы он не начал рассказывать, что так и должно быть.

А вот что касается весны - у меня за все время наблюдений расход стабилен круглый год: ибо машину не грею, а некоторое увеличение расхода зимой компенсируется чуть меньшей средней скоростью, ибо летом скорость движения намного выше - с большим расходом.
__________________
Белая Калина: 3 года и 120 тысяч километров.
Ледяная Калина: куплена во Владивостоке, приехала В Питер. 11400 км за 12 дней.
defender_78 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 18:46   #520
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,955
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ) - 2

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
А надо было, я считаю, показать ИПГ подгазовки - чтобы он не начал рассказывать, что так и должно быть.
У меня он сам поехал подгазовки смотреть! Говорит поехали посмотрим!
basmach вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.