Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 18:40   #511
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
сливная пробка на картере не должна иметь следов откручивания. Можно сменить на новую.
Ну не знаю, у меня пробка вместе с поддоном была закрашена в черный, и затянута так, что пришлось рычаг два метра делать что бы сорвать. Так, что если менять без палева, то отсос через щуп.
__________________
Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал. Мастер. (С) Мастер и Маргарита
doctor.01 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 19:15   #512
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня пробка вместе с поддоном была закрашена в черный, и затянута так, что пришлось рычаг два метра делать что бы сорвать. Так, что если менять без палева, то отсос через щуп.
Новая пробка с шайбой стоят рублей 15, можно новые ставить каждый раз.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 19:45   #513
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2860 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Напишу и я немного про расход. Через неделю буду ТО 3 делать (45ккм). До второго ТО расхода не было. Сейчас расход составил примерно одну треть между Макс и Мин.
wowai вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 20:14   #514
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Новая пробка с шайбой стоят рублей 15, можно новые ставить каждый раз.
Ключевое слово "закрашена". Ощущение, что красили поддон вместе с пробкой. С шайбой? У меня не было шайбы. Там же вроде конусная пробка?

Добавлено через 9 минут
И кстати, у вас пробка под ключ, или внутренний шестиграгник? У меня под ключ накидной
__________________
Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал. Мастер. (С) Мастер и Маргарита

Последний раз редактировалось doctor.01; 27.11.2014 в 20:34..
doctor.01 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 06:42   #515
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

На автоматах не такая пробка, под шестигранник, конченная как на иномарках, и поддон не такой, литой, конченный как на иномарках, резьбу в нём сорвать можно если конусную ставить, да и с шайбой можно сорвать. Попа короче.
Sed вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 06:48   #516
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
На автоматах не такая пробка, под шестигранник, конченная как на иномарках, и поддон не такой, литой, конченный как на иномарках, резьбу в нём сорвать можно если конусную ставить, да и с шайбой можно сорвать. Попа короче.
Мне дилер масло менял на зиму, без проблем открутили, закрутило, всё цело.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 21:32   #517
Втянувшийся
 
Аватар для FireStream
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21947-42-010
Сообщений: 294
Вес репутации: 457 FireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

чет походу перестало есть масло, сейчас уже 28500, расхода 0 - так же немного выше максимума.
Получается была плохая партия мобила 5-40, которого литр за 1000км съело. Причем сейчас тоже мобил 5-40 и расхода 0.
На следующий раз купил лукойл 5-40 SN. Просто акция была))
FireStream вне форума   Вверх
Старый 30.11.2014, 13:46   #518
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от FireStream Посмотреть сообщение
На следующий раз купил лукойл 5-40 SN. Просто акция была))
Ни че так масла мешаешь
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 03.12.2014, 17:46   #519
Втянувшийся
 
Аватар для FireStream
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21947-42-010
Сообщений: 294
Вес репутации: 457 FireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Ни че так масла мешаешь
вроде почти тоже самое, обе синтетики, вязкость одинаковая.
FireStream вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 19:31   #520
Гость
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: чебоксары
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 доктор ватсон1 не успел проявить себя
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Служба поддержки,пробег 12300 расход где-то 250 г на 1000км при динамичной езде расход больше( vinXTA219410D0001086) при езде в пробке в жару заметил сильнейший дымный выхлоп,затем после быстрой езды пропало ,при езде на скорости в салоне появляется запах горелого масла,движок имеет следы масленного налета в местах сопряжений шлангов и в районе клапанной крышки,помогите решить проблему с гарантией,сто оффициальног дилера говорят все нормально до достижения расхода до 700гр на 1000км пробега
контактный телефон 89033220852 Юрий.Заранее благодарен
доктор ватсон1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.