Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 14:45   #521
Постоялец
 
Аватар для Приморец
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Шатура М.О
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Вес репутации: 15 Приморец не успел проявить себя
Отправить сообщение для Приморец с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 5

Активировал я сегодня газовую прошивку.В начале на хх двигатель работал неустойчиво.но потом вроде после 150км.хх стал нормальным.По трассе машина поехала гораздо интереснее.Проверил топливные карты.бензиновая карта собрана.да и газ вроде то же.Вот я думаю стоит ли мне удалить газовую карту или нет.пусть она создается уже на нормальной прошивке.где и будет работатьАвтоадаптация пока в работе.заодно обновил сегодня прошивку газовых мозгов.Будем наблюдать.
__________________
Теряешь деньги-приобретаешь опыт.Установленно ГБО DIGITRONIC Evolution 3D Power IV c редуктором TOMASETTO-ALASKA.Перед-зад.ленточные парктроники с алиекспресс.Система мониторинга давления в шинах.Весь кузов покрыт прозрачной антигравийной пленкой.
Приморец вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 15:22   #522
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 5

Цитата:
Сообщение от albert7100 Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты в области ГБО! Стоит ли искать много достойных форсунок,если российский газ уравняет их достоинства и недостатки?
Газ - он и в африке газ, вся гадость должна в фильтрах оседать. Единственное, может конденсат до форсунок доходить, но он им вроде не вредит. А форсунки с ресурсом 300 тыс км явно лучше форсунок с ресурсом 50 тыс км.
altmax вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 16:35   #523
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Калина на газе - 5

Ребята я конечно понимаю что у русскго человека обостренная самокритика, это из истории еще когда Петр 1 пригашал немчур, нас учить, ну тогда это было както обосновано, но стех пор у нас все заграничное вызывает трепет, а свое отвращение, ну это я к тому какой у нас газ, да хорший у нас газ, не его в отличии от бензина не делают на огородах, и как раз его каество более стабильно посравнению с бензином, и грязи в нем нет, я отвечаю за свои слова, у меня на двух машинах моей 83 т км на газу фильтры не менены и на второй 65 т км тож на одном фильтре, и менять на этих машина фильтра я буду только по показаниям.А я заправляюсь на контейнерных запрвках где подешевле, и не разу не встречал плохого газа.
А форсунки да те что подороже те и лучше, а вообщето основной показатель форсунок это их быстродействие, и если уж выбирать форсунки то скоростные, на них машина лучше калибруется и лучше настраивается.
а тепеь хотите кидайте в меня камни (насчет газа) мне по..

Добавлено через 16 минут
да вот конечно не потеме, но всетаки в тему, почему бензин быает не качественный, у нас не подалеку военный аэродром, годов с 50х , так вот наши ребята додумались вогруг склада гсм бурить скважины в ручную метров на 5 до верховой воды, и как вы думаете что они там добывают?
ладно не буду томить - керосин, оказывается за эти годы утечки , а мож и специально сливали в советские годы , керосин просочился в землю и лежит с верху на верховых водах, так вот его и черпают ребята из скважин желонками, а куда он потом пойдет, нет нет в газ его не превратишь, а вот бензин разбовлять пожалуйста.
Учиники всегда должны превзойти своих учителей , и так и есть ну это я про немцев из поста выше
blackforge вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 16:52   #524
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 5

Цитата:
Сообщение от blackforge Посмотреть сообщение
а тепеь хотите кидайте в меня камни (насчет газа) мне по..
Есть некачественный газ,иной раз из полного баллона давления не дает,жижа там какая-то.Так же газ в обход фильтра засирает отверстия жиклеров,из-за чего машина начинает неустойчиво работать,некачественный газ так же быстрее разрушает резиновый части.
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 18:04   #525
Постоялец
 
Аватар для albert7100
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 диджитроникс
Сообщений: 323
Вес репутации: 20 albert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущее
Re: Калина на газе - 5

Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
Есть некачественный газ,иной раз из полного баллона давления не дает,жижа там какая-то.Так же газ в обход фильтра засирает отверстия жиклеров,из-за чего машина начинает неустойчиво работать,некачественный газ так же быстрее разрушает резиновый части.
100% мой вариант! шланг до фильтра паровой фазы как шланги от экскаватора, будто в масле! мастер меняет постоянно или резинки или сами плунжеры. Он уже запарился и поставил мне на машину новую рейку. После 8 т.км. итог тот-же, сегодня поменял на 2 форсунках резинки.
albert7100 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 18:55   #526
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Калина на газе - 5

Chigarev-syn, состав пропан-бутановой смеси, возможно не тот, но вот ну не встречал я плохого газа , может в нашем регионе производится нормальный газ, а как говорил один актер " может быть где нибудь высоко в горах ,но не внашем районе" и бывает плохой газ.
albert7100,а вот это уже мне кажется тема форсунок, нормальные читай "стоящие"форсунки нормально всетаки работают на любом газо, ну опятьже сужу по нашему региону.
blackforge вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 20:26   #527
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 5

У меня и самые дешёвые валтеки отходили 40 тыс км, а albert7100 видимо действительно не повезло с качеством газа в регионе. Единственный выход - поспрашивать у газелистов, какие форсунки лучше ходят на их газе. Они накатывают сотни тысяч километров на газе и должны знать.
altmax вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 00:31   #528
Гость
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: поселок
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 doha не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 5

подскажите плиз как подключить штат xd к dt gas system
doha вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 08:32   #529
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 5

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Единственный выход - поспрашивать у газелистов, какие форсунки лучше ходят на их газе. Они накатывают сотни тысяч километров на газе и должны знать.
А вот этого делать не надо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
У меня и самые дешёвые валтеки отходили 40 тыс км
Так-то всё-таки хочется чтобы "поставил и забыл"...пока под этот параметр более-менее ловато подходит...
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 17:34   #530
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,350
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 5

Chigarev-syn,
Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
всё-таки хочется чтобы "поставил и забыл"
Золотые слова. Действительно, хочется.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.