Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 23:30   #521
Втянувшийся
 
Аватар для LOOK ME
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: КАЗАНЬ СИТИ
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 208
Вес репутации: 14 LOOK ME станет известным достаточно скороLOOK ME станет известным достаточно скороLOOK ME станет известным достаточно скороLOOK ME станет известным достаточно скороLOOK ME станет известным достаточно скороLOOK ME станет известным достаточно скоро
Re: lada kalina vs kia rio 3

В калине в сравнении с рио мне очень удобно во вторых сзади в калине есть место для пассажира сидящего за мной. В рио его нет вообще, туда даже ребенок не сядет. Все это ИМХО, вам удобно, мне нет. И еще вопросик у вас седан?
LOOK ME вне форума   Вверх
Старый 27.01.2013, 23:32   #522
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от LOOK ME Посмотреть сообщение
у вас седан?
да седан....и я свободно сажусь сам за собой...странно как то....

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от LOOK ME Посмотреть сообщение
туда даже ребенок не сядет.
опять странно....
все имхо.
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2013, 23:37   #523
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111359 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от joker1965 Посмотреть сообщение
между передними сиденьями места точно больше-визуально видно сразу...
Это потому что плечём в дверь упираешся, в рио. ну решили так видимость простора корейцы сделать. Замечено это мной и отцом, в автосалоне рио-2012 смотрели, сидели. Сзади в рио места примерно как в 2110, меньше чем в калине заметно.
Качество двигателя, кпп и другого, конечно лучше у рио.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 27.01.2013, 23:40   #524
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
потому что плечём в дверь упираешся, в рио.
ну не знаю...спорить не буду но я ничем не упираюсь...имхо.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Сзади в рио места примерно как в 2110, меньше чем в калине заметно.
опять же-не согласен...не меньше.имхо.
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2013, 23:40   #525
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111359 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от joker1965 Посмотреть сообщение
опять странно....
Ну в 2110 как-то ездят задние пассажиры. тем более в 2114 сзади вобще жуть, у меня голова в потолок упирается(не касается, а упирается что надо на плечё голову наклонять), рост 177см.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 00:19   #526
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,405
Изображений: 3
Вес репутации: 113408 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Ну в 2110 как-то ездят задние пассажиры. тем более в 2114 сзади вобще жуть, у меня голова в потолок упирается(не касается, а упирается что надо на плечё голову наклонять), рост 177см.
Папаху сними.
При росте 185 ничего в зубиле в потолок не упирается.
Или то может чехлы на сидушке надувные.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LOOK ME Посмотреть сообщение
В калине в сравнении с рио мне очень удобно во вторых сзади в калине есть место для пассажира сидящего за мной. В рио его нет вообще, туда даже ребенок не сядет. Все это ИМХО, вам удобно, мне нет. И еще вопросик у вас седан?
Может то солярис был? У рио такого на замечал.
Сидеть в калине конечно очень удобно, да еще и привыкаешь к тому-же.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 00:21   #527
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111359 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
При росте 185 ничего в зубиле в потолок не упирается.
Про заднее сидение говорим?
Лёжа сидеть мне не удобно, лёжа наверно и в папахе не упрёшся в потолок 2114. У меня в калине на заднем сидении сижу и не больше 2 пальцев(боком) влазит между головой и потолком. сижу потому-что ровно, по другому спина болит.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 00:29   #528
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: lada kalina vs kia rio 3

на самом деле обсуждение места сзади немного бессмысленно...
продается же порш и не только он со схемой 2+2....там сзади вообще ни о чём...и ведь покупают...и ездят вчетвером...ну это так...прикол...
т.к. в основном ездим вдвоём спереди...а сзади либо дети либо родители(небольшого роста)...
а длинные друзья и подруги-потерпят чуть....
хотим много места сзади-покупаем лимузин-пульман.....как у в.в.п....там места сзади-завались....
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...

Последний раз редактировалось joker1965; 28.01.2013 в 00:40..
joker1965 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 08:36   #529
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от LOOK ME Посмотреть сообщение
Тесная еще какая ( у меня рост 193 см, вес 115 кг) сидеть вообще не возможно
Речь ведь идет о людях с более менее стандартной фигурой. При росте в 2м только в автобусе наверное удобно. В Рио при моем росте 178 на водительском сиденье удобно, а вот в ФФ3 мне не удобно. Это не значит, что там места меньше, это просто значит, что МНЕ не удобно. Просто мои параметры фигуры, и восприятие удобства заточены под Рио и не заточены под ФФ3.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 09:00   #530
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от LOOK ME Посмотреть сообщение
В калине в сравнении с рио мне очень удобно во вторых сзади в калине есть место для пассажира сидящего за мной. В рио его нет вообще, туда даже ребенок не сядет. Все это ИМХО, вам удобно, мне нет. И еще вопросик у вас седан?
Может это вовсе не Рио был, а Матиз? Иначе я не понимаю о чем речь.
У меня хоть и не Рио, но места спереди больше чем в Калине, это однозначно. По крайней мере в ширину точно. При весе 105, росте 186, от плеча до двери сантиметров 10 точно остается. С пассажирами крупными, ещё ни разу локтями не цепанулись. В Калине постоянно пихали друг друга.
На счет сзади, места в Рио/Соляре меньше только над головой. Для ног места больше.
Eвгeн вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.