Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 00:15   #521
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Самара\Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 13
Вес репутации: 10 SergeyUS не успел проявить себя
Icon9 Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Доброй ночи.
Лазил лазил по форуму. 10 сообщений не имею поэтому создать тему о сложившийся ситуации не смог. Решил здесь написать. В общем в лотерею я не выиграл.
Купил калину 1.4 2008 г, в эксплуатации с 2010, с пробегом 29000 км (пробег честный тут нет вопросов), у женщины в летАх. Сразу при покупке все поменяли, все расходники, ремень и ролики ГРМ, помпу (предварительно оценив риск обрыва- подстраховался).
Радовала машина первые 1500 тыс... Потом загремела рулевая рейка аж мочи не было, поменял. Следом потек цилиндр тормозной, и стрелись колодки передние (напишу все, что делал хотя понятно, что колодки это расходник - но замена стоит денег.) заменил, еще где то через 1000 загудели задние подшипники заменил, 3 раза варил защиту (причем мне ее и усиливали и гайки вваривали - она один хер лопалась в других местах, и все это при том что ей не разу не задевал), следом наворачивается концевик капота, концевик багажника, датчик температуры тот что под бампером и мотор омывателя, в декабре мягко переваливаясь по большим кочкам одного двора услышал стуки подвески, заехал на СТО (всегда делаю машину у своих), там долго лазали и нашли, что по сварочному шву лопнул телевизор (!), замечу что на машине нет ни одного следа коррозии и тем более гнили. Заварили телевизор. Загремели шаровые, поменяли. И так я подхожу к пробегу 36000, стоя во дворе на холостых оборотах, рвется ремень ГРМ и загибает 8 клапанов. Капиталю двигатель и совершаю главную ошибку ставлю поршня с проточкой от втыка. Машина перестает ехать, еду к электрику и прошиваю, удаляю катализатор (из подручных решений больше ни на что не было средств уже), в общем не едет. Так же навернулась трапеция дворников. В общем мое владение данным "автомобилем" подходит всего к 10000 (сейчас 38*** с копейками), и как то меня огорчает владение этим авто (еще много чего ломалось но все я уже не вспомю). В общем 10000 пробега на калине мне встали в порядка 40000-45000 т.р. (возможно 50000). Вот такая калина - "горькая ягодка" . Теперь и продать не могу, не берет никто (хотя все уже переделано дальше некуда, и логичнее себе оставить но уже не стоИт), и самому ездить противно потому, что я люблю топать (ек часто нор иногда бывает, я думаю и у всех бывает), а не топается..
SergeyUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 05:14   #522
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

SergeyUS,
1. День когда ты сел за баранку этого пылесоса был явно не твоим ))
2. Купить Калину с двигателем 1.4 чтобы "топать" - было ошибкой.
3. Как надо топать, чтобы постоянно разваливалась защита (причём сама собой, без контакта с поверхностью земли-матушки )) и даже лопнул телевизор я даж и не знаю.
Поломки не уникальные, но как-то всё разом и за 10 тыс. км пробега. Да еще и телевизор лопнул...

Ладно я жаловался на свою пылесосангу, но положить в Калину 50К за 10 тыс. км... да это надо быть упоротым тюнером. Сдаётся мне, Сергей, о каких-то вещах Вы умолчали. Например, неожиданно выяснилось, что этот Калинаваген свареный из 2-х зубил, одной окушки и жопы запорожца, тонул при форсировании Днепра и горел под Кёниксбергом
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 15.05.2015 в 05:43..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 08:24   #523
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Самара\Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 13
Вес репутации: 10 SergeyUS не успел проявить себя
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
"топать" - было ошибкой
Ну как топать, это я уже выразился так, как вообще на жигуле топать можно, он по определению машина не для топания. Так иногда ускориться. Я вообще сам по себе человек аккуратный(чрезмерно), технику насиловать не стану, сам работаю сервисным инженером но в другой сфере. Знаю что за узлами и агрегатами уход нужен итд. И за машиной ухаживаю как за любимой, просто не повезло, совсем...
Когда телевизор варили сказали что в нутри морда машины вообще огонь и мовилена на совесть, и все как надо но телевизор собака лопнул, и лопнул он при передвижении по двору накатом, там кочки как после бомбежки где то получился угол наверное и не выдержал. Что тепеперь с мощностью делать не знаю... в пору хоть 126 мотор покупать и ставить
SergeyUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 10:09   #524
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от SergeyUS Посмотреть сообщение
Что тепеперь с мощностью делать не знаю... в пору хоть 126 мотор покупать и ставить
Я бы начал с продажи этой Калины. Нынешняя себя уже плохо зарекомендовала и какой мотор в неё не вкорячь, всё будет не то. ИМХО, лучше эту продать, а потом уже думать. Я бы мож и еще раз сыграл в этот лотерей, но брал бы с приоромотором полный люкс.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 12:04   #525
Постоялец
 
Аватар для _ALladdiN_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: 69 RUS
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 316
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 26 _ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

SergeyUS, Не помню точно но кто то сказал - "Никогда не бери машину после женщины."
__________________
_ALladdiN_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 13:09   #526
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от _ALladdiN_ Посмотреть сообщение
SergeyUS, Не помню точно но кто то сказал - "Никогда не бери машину после женщины."
Херня всё это. Еще скажи, что женщина - не человек
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 15:50   #527
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Пробег 36000- заменил термовставку, датчик детонации и диагностический датчик кислорода. Остальное- то, что сломал сам. Лампочки ближнего света 2 шт. не в счет. Повезло- не повезло ХЗ. На мой взгляд многовато неисправностей.
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 16:53   #528
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,279
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от olegan1411 Посмотреть сообщение
Пробег 36000- заменил термовставку, датчик детонации и диагностический датчик кислорода. Остальное- то, что сломал сам. Лампочки ближнего света 2 шт. не в счет. Повезло- не повезло ХЗ. На мой взгляд многовато неисправностей.
Термостат, ролик натяжной, помпа, жабо внутреннее- стало вообше хреновато ибо новое было с неприклеенными липучками, глючит датчик дождя- не разрешимо по гарантии, запах из печки пластмассой утром-думаю не разрешимо по гарантии, замена крышки головки блока циллиндров, левый передний молдинг, еще замена термовставки, ролик натяжной генератора... наверное еще что-то. Просто некоторые вещи не знал да и сейчас наверное не знаю.
Стойки не пишу - ямы они везде ямы. Тарабанит иногда рулевая рейка - тоже не разрешимая по гарантии проблема. И т.п.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 18:07   #529
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от SergeyUS Посмотреть сообщение
Доброй ночи.
Лазил лазил по форуму. 10 сообщений не имею поэтому создать тему о сложившийся ситуации не смог. Решил здесь написать. В общем в лотерею я не выиграл.
Купил калину 1.4 2008 г, в эксплуатации с 2010, с пробегом 29000 км (пробег честный тут нет вопросов), у женщины в летАх. Сразу при покупке все поменяли, все расходники, ремень и ролики ГРМ, помпу (предварительно оценив риск обрыва- подстраховался).
Радовала машина первые 1500 тыс... Потом загремела рулевая рейка аж мочи не было, поменял. Следом потек цилиндр тормозной, и стрелись колодки передние (напишу все, что делал хотя понятно, что колодки это расходник - но замена стоит денег.) заменил, еще где то через 1000 загудели задние подшипники заменил, 3 раза варил защиту (причем мне ее и усиливали и гайки вваривали - она один хер лопалась в других местах, и все это при том что ей не разу не задевал), следом наворачивается концевик капота, концевик багажника, датчик температуры тот что под бампером и мотор омывателя, в декабре мягко переваливаясь по большим кочкам одного двора услышал стуки подвески, заехал на СТО (всегда делаю машину у своих), там долго лазали и нашли, что по сварочному шву лопнул телевизор (!), замечу что на машине нет ни одного следа коррозии и тем более гнили. Заварили телевизор. Загремели шаровые, поменяли. И так я подхожу к пробегу 36000, стоя во дворе на холостых оборотах, рвется ремень ГРМ и загибает 8 клапанов. Капиталю двигатель и совершаю главную ошибку ставлю поршня с проточкой от втыка. Машина перестает ехать, еду к электрику и прошиваю, удаляю катализатор (из подручных решений больше ни на что не было средств уже), в общем не едет. Так же навернулась трапеция дворников. В общем мое владение данным "автомобилем" подходит всего к 10000 (сейчас 38*** с копейками), и как то меня огорчает владение этим авто (еще много чего ломалось но все я уже не вспомю). В общем 10000 пробега на калине мне встали в порядка 40000-45000 т.р. (возможно 50000). Вот такая калина - "горькая ягодка" . Теперь и продать не могу, не берет никто (хотя все уже переделано дальше некуда, и логичнее себе оставить но уже не стоИт), и самому ездить противно потому, что я люблю топать (ек часто нор иногда бывает, я думаю и у всех бывает), а не топается..
Жуть ...
проблема с телевизорами присутствует у зубильного семейства , вылазит после лет 10-15 эксплуатации.
Сперва ржавеет нижний короб рамки радиатора (так что даже болты крепления крабов нельзя отвернуть) а потом лопается по центру.

Надо бязательно усиливать , поставить растяжку под болты крабов.
(Или вваривать площадки под крабы и между ними мощную растяжку.)
Раз лопнул то лопнет снова.
На калинах про такое впервые слышу.

Может она в гараже хранилась и там все потроха проржавели?
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 22:34   #530
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947, 11193
Сообщений: 295
Вес репутации: 530 slamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Друзья, подскажите, подбираю жене калину. Смотрел экземпляр 2006 г., 8 клапаник, всё, вроде, по кузовщине устраивает. Только смутил шум в салоне при езде, выше 2500 об/мин становится очень шумно. Это у всех так старых калин шумка на равне с восьмерками и девятками? Вроде, даже, на десятом семействе этих годов, движок не так слышен. Из под капота двигатель послушал, вроде по обычному шумит.
slamming вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.