Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 12:57   #521
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Автомобиль: Калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 712 не успел проявить себя
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Сегодня на 17-00 записан в А-А на замену звукового сгнала. Заодно надо проверить КПП, гудит на ХХ и вибрация на оборотах аж ручка переключения передач дребезжит.
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Сегодня на 17-00 записан в А-А на замену звукового сгнала. Заодно надо проверить КПП, гудит на ХХ и вибрация на оборотах аж ручка переключения передач дребезжит.
Я бы посоветовал масло КПП сменить на мой взгляд помогает, становится мягче... Я залил ТНК полусинтетику, недорогое но вроде результативно...
712 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2009, 21:18   #522
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 24 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от 712 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал масло КПП сменить на мой взгляд помогает, становится мягче... Я залил ТНК полусинтетику, недорогое но вроде результативно...
На ТНК я раньше на 15-ке ездил, ничего плохого про него сказать не могу. На сегодняшний день залито Shell синтетика, я не скажу что оно дешевое. В А-А был, отрегулировали и смазали кулису. Проверили на ходу и на холостых. Подвердили гудение. Записали на 13 мая, 9 утра. Будут снимать коробку, разбирать. Если это будет подшипник первичного или вторичного вала(как я подозреваю) КПП под замену по гарантии.
__________________
shok вне форума   Вверх
Старый 11.05.2009, 23:37   #523
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 285
Изображений: 2
Вес репутации: 0 SEREGA_VK не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEREGA_VK с помощью Skype™
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

сегодня заметил течь радиатора снизу слева, если смотреть со стороны переднего бампера. гарантийный случай?
И еще, машину переставляет ужасно на кочках. На скорости постоянно надо ловить, хотя раньше такого не было. Амортизаторы наверно сдохли?!
SEREGA_VK вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 11:19   #524
Инженер по гарантии
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: г. Новочебоксарск
Возраст: 41
Автомобиль: Ваз 21099
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 ИПГ Ч-Л не успел проявить себя
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от SEREGA_VK Посмотреть сообщение
сегодня заметил течь радиатора снизу слева, если смотреть со стороны переднего бампера. гарантийный случай?
И еще, машину переставляет ужасно на кочках. На скорости постоянно надо ловить, хотя раньше такого не было. Амортизаторы наверно сдохли?!
Вам необходимо подъехать на комиссионный осмотр для полной диагностики неисправностей, записаться можно по телефону 75-88-17. По поводу радиатора, если нет механического воздействия то зто гарантийный случай.
ИПГ Ч-Л вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 11:31   #525
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat_Priora
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 Marat_Priora станет известным достаточно скороMarat_Priora станет известным достаточно скороMarat_Priora станет известным достаточно скороMarat_Priora станет известным достаточно скороMarat_Priora станет известным достаточно скороMarat_Priora станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Marat_Priora с помощью ICQ Отправить сообщение для Marat_Priora с помощью Skype™
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Всем привет. В субботу ездил в «Чебоксары-Лада» на замену рулевой рейки по гарантии. После приема автомобиль и одного круга по территории, инженер по гарантии сказал, что проблема не в рейке, а в опорных подшипниках. Так же по гарантии смазали первичный вал КПП, так как педаль сцепления не хило клинило. Такая проблема у меня была давно, очень сильно дергало автомобиль при трогании с места. В последнее время автомобиль ремонтировал в «Альянс–Авто», неужели они проблему не увидели?
Огромное спасибо всем сотрудникам «Чебоксары-Лада», за то, что не поленились и привели в порядок мой автомобиль в праздничный день. Отдельное спасибо старшему инженеру по гарантии Тимофееву А.О.
__________________




Etiam innocentes cogit mentiri dolor-Боль заставляет лгать даже невинных.

По всем вопросам прошу обращаться в ICQ 93582232.
Marat_Priora вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 11:44   #526
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: калина
Сообщений: 93
Вес репутации: 16 Reader не успел проявить себя
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от SEREGA_VK Посмотреть сообщение
И еще, машину переставляет ужасно на кочках. На скорости постоянно надо ловить, хотя раньше такого не было. Амортизаторы наверно сдохли?!
Ну у нас нормальных дорог вообще нет, может колейная дорога попалась (асфальт проваливается колеей). На старой машине такое было заметно, если багажник загрузить. Не загружал багажник? Пробег какой?
Reader вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 12:44   #527
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 285
Изображений: 2
Вес репутации: 0 SEREGA_VK не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEREGA_VK с помощью Skype™
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Ну у нас нормальных дорог вообще нет, может колейная дорога попалась (асфальт проваливается колеей). На старой машине такое было заметно, если багажник загрузить. Не загружал багажник? Пробег какой?
18000. а трасса в сторону козловки там номаная.
SEREGA_VK вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 17:32   #528
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 24 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Оставил сегодня с утра машину в А-А, т.к. еще до праздников записали на снятие и дефектовку КПП. Заставили ждать в течение часа. Ссылка была на то что дигностику делала другая смена, на снятие КПП написала другая смена и они(ихняя смена) должны заного проверить, ощущение будто две смены, две разные фирмы. Может у них междусменная конкуренция.(в итоге опоздал на работу на 2 часа, отпрашивался всего на полчаса). В прошлый раз сказали что все(снятие, дефектовка, установка) закончат за полдня. А теперь утверждают что понадобится 2 дня. Это что же получается при 12 часовом рабочем дне им понадобиться 24 нормо/часа? Позвонил после обеда, ответили что коробку сняли, смотрят. Позвонил полчаса назад, ответили КПП сняли, смотрят и чтобы я не звонил, как закончат сами позвонят. Что же там они смотрят, это же не учебное пособие, и когда позвонят. А у меня на завтра была запланирована важная поездка.
__________________
shok вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 20:21   #529
Завсегдатай
 
Аватар для DEDITUS
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 DEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном пути
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
ответили КПП сняли, смотрят и чтобы я не звонил, как закончат сами позвонят.
и обнаружат ... контрафактную КПП . ШУТКА
DEDITUS вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 23:00   #530
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 24 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

В 8 вечера сам к ним позвонил.
За целый день даже коробку не сняли. Проверяли почему шум в коробке. По их словам, проверили сцепление, подтянули ступичные подшипники(хотя какое отношение имеют на ХХ ступичные подшипники к шуму в коробке, машина то на месте стоит). Покатались, проверили машину, инженер по гарантии лично покатался. Что искали не понятно, можно подумать что я специально заставил коробку шуметь, но то что шум есть не отказываются. ИТОГ: за целый день только катались, но пока причину не нашли. Машина на подьемнике. Сказали завтра та смена придет которая первая проверяла она и будет КПП снимать и дефектовать. Хотя говорят что скорее всего подшипник вторичного вала. Минусы(пока), целый день без машины, завтра тоже, время когда будет готово сказать не могут, иначе говорят получится обман. Только я одного не понял, в чем обман. Позвонил в 15 часов, ответ сняли КПП смотрят, повонил в 17 часов, ответ сняли КПП смотрят, позвонил около 20-00 часов, ответ-весь день на проверяли, катались, КПП не снята, машина на подъемнике, завтра другая смена снимет и продефекует.
ВЫВОД: надо идти той смене которая проверяла твою машину иначе будут минифутболом заниматься.
Вопрос: Сколько надо нормо часов чтобы снять, продефектовать и поставить на место КПП!!!???
__________________

Последний раз редактировалось shok; 14.05.2009 в 07:13..
shok вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.