Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 00:00   #1
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: тотьма
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Вес репутации: 16 mrog555 находится на правильном путиmrog555 находится на правильном путиmrog555 находится на правильном путиmrog555 находится на правильном путиmrog555 находится на правильном пути
Re: Помогите с выбором стоек... - 4

Кто что скажет про стойки от Пекара?
mrog555 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 21:10   #2
Астраханская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Астрахань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-40-050
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 FLiNT26RUS не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 4

Доброго времени! Подскажите пожалуйста по взаимозаменяемости передних стоек 1117 на 1118-1119? Вообще какая между ними разница?
Пробежал на заводских стойках 35 т.км - жутко надоел стук при отбое передних стоек даже на малых ямках(кочках).
FLiNT26RUS вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 21:26   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Владикавказ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 60
Вес репутации: 13 Suslik1978 не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 4

Цитата:
Сообщение от FLiNT26RUS Посмотреть сообщение
Доброго времени! Подскажите пожалуйста по взаимозаменяемости передних стоек 1117 на 1118-1119? Вообще какая между ними разница?
Пробежал на заводских стойках 35 т.км - жутко надоел стук при отбое передних стоек даже на малых ямках(кочках).
разница как я знаю в разных пружинах.У 17 они как пирамида формой и бронебойные!!!на 19 они бочкообразные,помягче.Менять можно спокойно,посадка не меняется практически зато машина намного мягче идет.
Suslik1978 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 14:23   #4
Астраханская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Астрахань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-40-050
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 FLiNT26RUS не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 4

Suslik1978, а чашки под пружины одинаковые?
FLiNT26RUS вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 02:05   #5
Украинская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 HarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном пути
Re: Помогите с выбором стоек... - 4

Цитата:
Сообщение от FLiNT26RUS Посмотреть сообщение
Suslik1978, а чашки под пружины одинаковые?
конечно же, нет
HarleyDavidson вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 12:18   #6
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,536
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45577 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 4

Цитата:
Сообщение от FLiNT26RUS Посмотреть сообщение
Suslik1978, а чашки под пружины одинаковые?
если затеялись менять стойки или пружины то стук останеца тогда и опоры стоек ставте от гранты
rol вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 13:04   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 769
Изображений: 8
Вес репутации: 16605 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 4

FLiNT26RUS,
Заводских стоек модели 1117 не существует. Есть стойки 1118 - совместимы с конической пружиной, и 1119 - под пружины бочкообразной формы. Параметры этих стоек, за исключением формы опор пружин, абсолютно одинаковые. Подвеска Калины-универсала, собственно, отличается от других Калин лишь установкой наиболее жестких пружин (маркированных 2-мя желтыми точками, ЕМНИП).

Что касается стуков на отбой, многие (с переменным успехом) решают эту проблему путем установки опор стоек от Лада-Гранта. Возможно, целесообразно будет заменить и стойки на грантовские. Замена же стоек 1118 на 1119 и наоборот ничего не даст, разве что, стоит задача перейти с конических пружин на бочкообразные.
Peacemaker вне форума   Вверх
Старый 13.10.2013, 20:18   #8
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 15,571
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 400154 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 4

Цитата:
Сообщение от FLiNT26RUS Посмотреть сообщение
Доброго времени! Подскажите пожалуйста по взаимозаменяемости передних стоек 1117 на 1118-1119? Вообще какая между ними разница?
Пробежал на заводских стойках 35 т.км - жутко надоел стук при отбое передних стоек даже на малых ямках(кочках).
Разница только в чашке под пружину. А стук будет на любых СААЗовских, чтоб не было стука надо менять на другова производителя.

Добавлено через 3 минуты
Peacemaker, С бочкообразными пружинами и стоковыми стойками тоже стучит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Suslik1978 Посмотреть сообщение
У 17 они как пирамида формой и бронебойные!!!на 19 они бочкообразные
И там и там - бочка. конические на 1118
GenaM вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 15:31   #9
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 769
Изображений: 8
Вес репутации: 16605 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Peacemaker, С бочкообразными пружинами и стоковыми стойками тоже стучит.
Я, собственно, и написал:
Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Замена же стоек 1118 на 1119 и наоборот ничего не даст
Такая замена будет целесообразной только в случае, если человек по каким-то причинам хочет перейти с конических пружин на "бочки" (или наоборот).
Peacemaker вне форума   Вверх
Старый 12.10.2013, 19:21   #10
Астраханская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Астрахань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-40-050
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 FLiNT26RUS не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 4

Спасибо всем за ответы. Менять стойки и опорники буду на SS-20. С пружинами пока не определился, но скорей всего поставлю помягче, чтобы приопустить "морду".
FLiNT26RUS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.