Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 22:28   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Der_Mensch
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 21942-42-016
Сообщений: 204
Вес репутации: 360 Der_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Slavny, возражение необоснованное, поскольку ММС с отключенным АСС прекрасно включается кнопкой питания и работает 45 минут (или сколько надо задаешь при прошивке контроллера), а затем отключается. А также контроллер прекрасно умеет выключаться, тогда ММС никак не реагирует на состояние АСС. Я так делаю, когда отдаю авто в сервис, чтобы ММС не включалась сама.
Все изложенное применимо к реализации АСС по схеме Ахмеда.
__________________
Экономика должна быть экономной — таково требование времени. (с) Л. И. Брежнев
Der_Mensch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 21:13   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 612 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от Der_Mensch Посмотреть сообщение
Slavny, возражение необоснованное, поскольку ММС
мне не для ММС это нужно, а для посторонней головы
Slavny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 10:46   #3
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 693
Изображений: 2
Вес репутации: 1673 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от Slavny Посмотреть сообщение
возражу, так как при воткнутом ключе и открытой двери верещит напоминалка о необходимости его вынуть. Т.е. на отдыхе не открыть двери послушать музыку и если уходишь от машины (я так делаю) забираешь ключ с собой, тем, кто остался в салоне придется другие развлечения искать.
Тоже возражу. Выкидной ключ с алиэкспресса, в нем чип иммо стоит таким образом, что когда ключ разложен, то его иммо не видит. Сначала расстроился, думал, что бага, но потом понял, что это хорошая защита от детей. Ну и ключ можно оставлять смело: завести им нереально. А вообще я микрик еще не поставил, руки не дошли, но когда поставлю, то он будет дублировать сигнал от плафона, т.е. 10 минут играет музыка без проблем, через 10 минут только если ключ вставлен. Ну или если кто дверь открывал.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 17:07   #4
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,810
Вес репутации: 77193 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
Ну и ключ можно оставлять смело: завести им нереально.
И как ты им заводишь? Брелок как на девятке прикладываешь?
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 16:05   #5
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 693
Изображений: 2
Вес репутации: 1673 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
И как ты им заводишь? Брелок как на девятке прикладываешь?
Если при включении зажигания ключ выкинуть не полностью, а на 90*, то все норм. А со стороны выглядит как магия, мол машина только меня узнает.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 11:57   #6
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,715
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

К2 штатная ММС .
Отказал весь правый борт .Динамики не поють (разговор с клиентом по телефону был пока !).
Было у кого такое ,куда лезть сразу и что смотреть в первую очередь ?
(машина пока еще ожидается ,но хочется заранее знать нюансы ,если они есть в К2 и какие !)
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 11:00   #7
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,715
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Отказал весь правый борт .Динамики не поють
Проблема оказалась в самой магнитоле ,увы...
Пропал сигнал на выходе микрушки, которая отвечает за обработку звука (PT7313)
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 11:25   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Der_Mensch
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 21942-42-016
Сообщений: 204
Вес репутации: 360 Der_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутацииDer_Mensch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Андрей710, PT7313? У нас же вроде как должна быть TDA7319.
__________________
Экономика должна быть экономной — таково требование времени. (с) Л. И. Брежнев
Der_Mensch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 11:31   #9
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,715
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от Der_Mensch Посмотреть сообщение
PT7313? У нас же вроде как должна быть TDA7319.
Аппарат без мультимедии(норма версия авто !) ,сейчас лежит на столе у меня !
Но больше всего меня прикололо то ,чтобы снять магнитолу ,пришлось перераезать провод на антенну !Эти Опашники с автоваза ,опять засаду подкинули .два метра кабеля впаяли напрямки в плату !я в шокке от такого !
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2017, 09:57   #10
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 693
Изображений: 2
Вес репутации: 1673 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Но больше всего меня прикололо то ,чтобы снять магнитолу ,пришлось перераезать провод на антенну !Эти Опашники с автоваза ,опять засаду подкинули .два метра кабеля впаяли напрямки в плату !я в шокке от такого !
И под бардачком разъема не было? Может, плохо искал? Не верю, что тип антенны зависит от типа головы (ну, кроме GPS, конечно)
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.