Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 22:24   #5351
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

плюсуюсь!

Цитата:
Сообщение от denka1201 Посмотреть сообщение
Аналогично - я вообще не понимаю, что вы с nsNET чего то там спорите?! Везде, куда бы я не зашел, и где есть он, там срач про говноВАЗ! Орет что-то про Опел, у самого стоит 11174 во владении, и про этот вот как раз недодвигатель и пишет везде - мол все Вазовские такие!
Господин nsNet, сколько км пройдет ваш нынешний двигатель до КР, а сколько мой (11183), и если вдруг (не дай бог) оказия какая приключится с ним, сколько будет стоить его ремонт?
Вы чего людей то под свою питеро-московскую гребенку равняете, ездите уже там на своих пузотерках, а мы вот тут в провинции смотрим иногда, как вы там на своих КРУТОМАШИНАХ в пробках с ума сходите, вы небось все сообщения сюда с пробок и пищете, с планшетика новомодного?
Что касаемо , ну как пример, лично моей машины - пробег 76000, да на днях поменял термостат, он уже 4-й, один датчик кислорода - только для техосмотра на 3-м году, помпа на 5000 км, остальное масла, жидкости и бензин! На первые два ТО ездил, потом забил - заплатил за них примерно тыс.9 в общей сложности.
Да я ремонта не сделал на эти 9000 за три года.
если я даже все сложу, что на ТО и на ремонтики и расходники и Каско, Осаго потратил за 3 года, я все равно по стоимости не наберу на тот же ХСоплярис, где я встрял бы еще намного глубже!
Так что из своих наностолиц, когда общаетесь со всей страной, пишите хоть посдержанее, вон VOVK, тому пример.
Из вашего же чревоизлагадельства следует, что все изделия Автоваза - говно, и что все, кто его покупает - соответственно говноеды? Поправьте!

Добавлено через 7 минут
и вот что очень интересно, ХСоплярисы сейчас очень в мпочете, а куда ж потом будут их девать нынешние владельцы, когда остальные прознают про его никакую ремонтопригодность - не надо быть шибко умным, чтобы спрогнозировать всю эту ситуацию

Добавлено через 13 минут
Ждем вброса от nsNet
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2014, 22:28   #5352
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от denka1201 Посмотреть сообщение
Так что из своих наностолиц
Прошлым летом был в Питере,за несколько дней встретил не больше десятка ВАЗов.На днях пролетом посетил Москву,за полдня не встретил ни одного ВАЗа,одна газель попалась,заказав такси,приехала тойота камри,другой мир по впечатлениям,и думаю ему по барабану судьба ВАЗа.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 10.09.2014, 23:36   #5353
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от denka1201 Посмотреть сообщение
вот что очень интересно, ХСоплярисы сейчас очень в мпочете, а куда ж потом будут их девать нынешние владельцы, когда остальные прознают про его никакую ремонтопригодность - не надо быть шибко умным, чтобы спрогнозировать всю эту ситуацию
Хёнде дает гарантию на ХС 5-ть лет или 150 000 км пробега, на мой век хватит, не переживай))
Далее проблема того, кто будет донашивать за мной тапки, но это уже совсем другая история!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 11.09.2014, 01:12   #5354
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от denka1201 Посмотреть сообщение
Вы чего людей то под свою питеро-московскую гребенку равняете
Уважаемый, спокойнее. Я никого не под что не ровняю, мы обсуждаем товар который видимо не для вас - это нормально, каждому по потребностям. В этом нет ничего зазорного, такие дела

Цитата:
Сообщение от denka1201 Посмотреть сообщение
ездите уже там на своих пузотерках, а мы вот тут в провинции смотрим иногда, как вы там на своих КРУТОМАШИНАХ в пробках с ума сходите, вы небось все сообщения сюда с пробок и пищете, с планшетика новомодного?
Нет пишу я вам или из дома с ноутбука вполне рядового или из офиса с моноблока HP Envy Recline, как руководителю - положен. Так что днём я вам пишу с самого что ни на есть новомодного и красивого гаджета прямиком из офиса в центре Санкт-Петербурга, в одном не самом плохом бизнес-центре, вам полегчало от одного осознания того, что я не нарушаю ПДД?

Цитата:
Сообщение от denka1201 Посмотреть сообщение
Что касаемо , ну как пример, лично моей машины - пробег 76000, да на днях поменял термостат, он уже 4-й, один датчик кислорода - только для техосмотра на 3-м году, помпа на 5000 км
Вот и я о том же - качество этих авто ниже плинтуса! И в первую очередь вина лежит на агрегатах.

Цитата:
Сообщение от denka1201 Посмотреть сообщение
если я даже все сложу, что на ТО и на ремонтики и расходники и Каско, Осаго потратил за 3 года, я все равно по стоимости не наберу на тот же ХСоплярис, где я встрял бы еще намного глубже!
Да я тоже слышал, что устрицы вкусные...

Цитата:
Сообщение от denka1201 Посмотреть сообщение
Так что из своих наностолиц, когда общаетесь со всей страной, пишите хоть посдержанее
Я что-то лично вам предъявлял? У меня претензии только к АвтоВАЗу, хотелось бы видеть этого производителя в списке конкурентных компаний России. Для чего ему нужно произвести определённые действия и расширить перечень продукции, как это трогает ваши чувства я не очень понимаю.

Цитата:
Сообщение от denka1201 Посмотреть сообщение
Из вашего же чревоизлагадельства следует, что все изделия Автоваза - говно, и что все, кто его покупает - соответственно говноеды?
Я не писал про все, конкретно сегодня у меня претензии к "современным" ДВС в блоках 2108 и к КПП, которые появились как результат попытки вживить в трупик мамонта органы от современной лошади какой-нибудь элитной породы (к сожалению не силён в породах лошадей, но аналогия думаю тут на поверхности)

Цитата:
Сообщение от denka1201 Посмотреть сообщение
и вот что очень интересно, ХСоплярисы сейчас очень в мпочете, а куда ж потом будут их девать нынешние владельцы, когда остальные прознают про его никакую ремонтопригодность - не надо быть шибко умным, чтобы спрогнозировать всю эту ситуацию
Надо быть шибко умным чтобы понять что в Солярисе просто не надо менять по 3-4 термостата и по 5 помп на смешных пробегах, люди спокойно отъездят гарантию а потом продадут этот автомобиль тем, кто устанет от текущих поделок АвтоВАЗа. глядишь и вам надоест менять термостаты, помпы, натяжные ролики и генераторы и вы наконец-то купите б/у-шный Солярис. Может добрее станете.
Помните такого почтальона Печкина? Он тоже был злым потому что у него велосипеда не было...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
думаю ему по барабану судьба ВАЗа.
Отличная логика! Просто молодцы! А почитать то что я пиушу не судьба? Вообще-то я пишу как раз о том, что необходимо сделать АвтоВАЗу чтобы начать продавать автомобили в т.ч. и в столицах. Почитайте с чего всё началось. Бывает хаяние продукта - "ВАЗ - %#^#%^#", а бывает критика. Собственно возрождение интереса к АвтоВАЗу может начаться с Весты, у этого автомобиля есть всё и мы у себя тут в "наностолицах" лишь очень надеемся, что ВАЗ присмотрится к людям, готовым чутка переплатить за качество и поставит на свои новые машины новые же моторы, цех которых с помпой пиарили в Тольятти. т.е. если и будет плевок то не со стороны потребителя, а со стороны производителя, как вы правильно заметили по формуле "жрите так" у нас не очень прокатывает. Тот же Хёнде на свой Солярис в итоге поставил "родную" 6AT. Потому что рынок диктует условия, а не наоборот. Производителю гораздо интереснее горожанин типа меня, который ездит менять масло к ОД, чем многоцитированный камрад из постов выше со всем своим "да я сам с усам", думаю понятно почему. Так что мы со своей стороны проявляем заинтересованность, а ВАЗ, надеюсь, даст продукт под нашу заинтересованность. Если не даст - будет дальше терять продажи. Надеюсь я до вас донёс свою позицию, а так же осознание того, кто тут действительно за будущее АвтоВАЗа, а кто так - лишь бы что написать, да поистерить по поводу своей не простой жизни. т.е. ваши наблюдения не должны опираться на принцип "в столицах нет ВАЗа, потому что жители мегаполисов его не люябят", а вот на позицию "в столицах нет ВАЗа, потому что ВАЗ не любит жителей столиц" и НИЧЕГО пока что не сделал, чтобы нас заинтересовать, а мы бы хотели, чтобы нас заинтересовали, очень хотели бы - опираться можно и нужно.

Последний раз редактировалось nsNet; 11.09.2014 в 01:33..
nsNet вне форума   Вверх
Старый 11.09.2014, 07:10   #5355
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Прошлым летом был в Питере,за несколько дней встретил не больше десятка ВАЗов.На днях пролетом посетил Москву,за полдня не встретил ни одного ВАЗа,одна газель попалась,заказав такси,приехала тойота камри,другой мир по впечатлениям,и думаю ему по барабану судьба ВАЗа.
Москва это вообще почти америка, посмотрите какие там дороги, знаки, разметки, всё красивенько, иномарочки снуют дорогие, ваз днём с огнём не найти. Ну и по мировосприятию москвичи уже ближе к америке чем к россии, ну там допустим им нравится камеди-клаб (точная копия американского камеди-клаба), жрут всякие чизбургеры и гамбургеры, тарятся в гипермаркетах, короче загнивающий запад во всей красе.
Sed вне форума   Вверх
Старый 11.09.2014, 08:21   #5356
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921-41-012
Сообщений: 402
Вес репутации: 26 Danila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Хёнде дает гарантию на ХС 5-ть лет или 150 000 км пробега, на мой век хватит, не переживай))
Далее проблема того, кто будет донашивать за мной тапки, но это уже совсем другая история!
Не все так однозначно (с) дочь офицера

Коллега на работе как то купил пыжик (пежо-306), оф дилер давал гарантию на n лет и 100 т.км.Так когда у него накрылась помпа и он повез ее по гарантии на ремонт, дилер отмежевался тем что гарантия дается на машину целиков, на отдельные части - отдельные сроки.
Если честно - не знаю чем та эпопея закончилась, так как тот сотрудник уволился. Но на момент работы - его побрили, он вроде намеревался судится.
Danila96 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2014, 09:41   #5357
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Некоторые господа изволят говорить такие вещи, что именно на их вкус должен ориентироваться ВАЗ. Но по моему мнению ВАЗ всегда делал практичные машины, и именно это стоит продолжать. Потому как для семьи с детьми та же Гранта или Ларгус намного лучше подходят, чем многие иномарки. Просто по той причине, что там нет бессмысленных дорогостоящих гаджетов, и сделано так, что даже ребенок поймет как включить печку и где открывать дверь-все ручки и кнопки на месте. Да и простой пластик в таком случае гораздо лучше по тем же причинам.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 11.09.2014, 10:21   #5358
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Ну и по мировосприятию москвичи уже ближе к америке чем к россии, ну там допустим им нравится камеди-клаб (точная копия американского камеди-клаба), жрут всякие тарятся в гипермаркетах, короче загнивающий запад во всей красе.
Хотя это и оффтоп. Не надо клеветать! Вы судите по "понаехавшим или лимите", болтающимся по улицам. Питаться "чизбургерами и гамбургерами" мне денег не хватит. Все живут, как везде, дома едят там же приготовленную еду и ездят и на ВАЗах, в том числе.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 11.09.2014, 10:30   #5359
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Простите за оффтоп, у nsNet просто печальный опыт владения ВАЗом, который он распространяет на всю продукцию этого производителя. На днях читал на майле отзывы по полуседану, два оказались о том, что через 30-40тыс.км пришлось менять поршневую, и ессно продавать, пока не застучал опять. Взамен купили, например, Астру и вспоминают полуседан как страшный сон. Но что-то гложет и они идут на форум полуседана и предлагают заменить двигатель ВАГ на Опелевский. Трудно представить? А на форуме Лада Калина такое возможно. Но надо отдать должное nsNet он не опускается до уровня подвергшихся анальному насилию ВАЗом, о чем они извещают окружающих сыпля в интернет в адрес ВАЗа обидные для них слова "говноТАЗ", "КАЛина" или "Умора".

По теме. Будущее Автоваза определяется иностранными владельцами, это хорошо, потому что это автомобильные Рено-Ниссан, а не распильные Ростехнологии. Но то что делают эти Рено-Ниссан заставляет усомниться, что делается в интересах ВАЗа и интересах потребителей автомобилей у нас в стране.
Напомню, похожая ситуация была со Шкодой, которую в 91 купил ВАГ. ВАГ для начала основательно доработал Фелицию, модернизировал производство и только через 5 лет начал производство на собственной платформе, НО под маркой Шкода (Октавия). Причем Шкоду под лозунгом "тот же фольксваген, но дешевле" ВАГ выпустил в Европу и теперь Шкода продается не только в Чехии, но и очень популярна в Европе и у нас.
Что сделали Рено-Ниссан купив ВАЗ? Организовали отверточную сборку Логана и Альмеры и чтобы удешевить их, по слухам, начали списывать производственные издержки по их производству на вазовские модели, сделав производство последних еще более экономически невыгодным. Косвенным подтверждением, является цена Он до - улучшенная гранта под более дорогим брендом выпускаемая на том же конвейере оказалась дешевле собственно гранты! Это как если бы ВАГ взял Фелицию, добавил к ней то чего в ней не было, улучшил, дал свое название и стал продавать дешевле чем Фелиция Шкоды - маразм, но он устроен на ВАЗе новым собственником.
Вроде бы Рено дало платформу для успешного Ларгуса, но во-первых он не дешевле соплатформенной Дасии (как Фабия - Поло или Октавия - Гольфа), а значит перспектив на обширный рынок не имеет. Т.е. рынок Рено отдало румынской Дасии, а не ВАЗу, т.е. судьбы Шкоды и тут можно не ожидать. А если сравнить уровень и масштаб румынской Дасии и ВАЗа, то становится понятно, что таким решением Рено отвела ВАЗу роль явно не автопроизводителя.
И пусть не обманывают косметические изменения - типа более лучше открывающихся дверей и появления бесполезного тачскрина - если выпускать Лады экономически невыгодно, а все делается для этого, то эволюция перехода автопроизводителя к цеху отверточной сборки Рено уровня страны четвертого мира (т.е. России в классификации Рено, ведь для третьего мира делает Румыния) очевидна.
Уже писал тут - эта стратегия озвучена официально - из 34,2млрд. рублей инвестиций ВАЗа на проект производства двигателей 2,7 млрд., остальное планируется инвестировать в Ниссан - 9.9млдр. на сборку Датсун (интересно сколько ВАЗу перепадает за то, что они на свою гранту прикручивают шильдик Датсун) и 18,9 на Ниссановский двигатель Н4. Это факты, говорящие о том, что не станет ВАЗ Шкодой.... а мог бы...

Последний раз редактировалось PostЯ; 11.09.2014 в 11:44..
PostЯ вне форума   Вверх
Старый 11.09.2014, 11:02   #5360
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Dimaz1982, ну в перспективе надо своё, но вот "здесь и сейчас" - Nissan H4 почти без вариантов.
То есть разогнать народ, а потом замутить нац проект "Русский двигатель". Под него искать инженеров (которых разогнали) и отмывать бабло. Зачем так делать, если есть производство? Надо это производство доводить до мировых стандартов и модернизировать агрегаты, со временем, разрабатывая новые.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.