Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 17:33   #531
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

MadBug, не прибудет)))Уже есть.Похвалюсь.
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 13.08.2012, 18:25   #532
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

д.Саня, не томи душу!))
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Вверх
Старый 13.08.2012, 18:35   #533
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
д.Саня, не томи душу!))
Гыыыы
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 13.08.2012, 19:37   #534
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

д.Саня, вот ведь злыдень-то!)) По теме: Заказал себе видеорегистратор (в дальнейшем - ВР), такой вот: http://avtogsm.ru/car-black-box-dv5e5-p5188.html Прошу разъяснений, ибо в электрике не силен. В мануале на видеорегистратор написано, что есть функция включения-выключения при включении зажигания. Оно-то понятно, но запитывается ВР от прикуривателя, в котором напряжение есть всегда (вне зависимости от включения зажигания)? Я правильно понимаю, что придется его включать-выключать кнопочкой по любому? В профильной теме ответа не нашел... И еще, если знаете, камрады, подскажите...сколько эта девайсина может жрать mA/час? З.ы. Вопрос по энергопотреблению отпал, с включенным экраном жрет 250 мА....
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))

Последний раз редактировалось MadBug; 13.08.2012 в 19:57..
MadBug вне форума   Вверх
Старый 14.08.2012, 05:21   #535
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

MadBug, есть спецтема про регистраторы даже у нас:

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=43672
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2012, 05:45   #536
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Alexmax42, что толку, что она есть? Три страницы трепа о шуме. Еще 38 страниц я прочитал в профильной теме. Здесь - тема свободная, и частопосещаемая, вот и задал вопрос.
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Вверх
Старый 14.08.2012, 06:47   #537
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
д.Саня, вот ведь злыдень-то!)) По теме: Заказал себе видеорегистратор (в дальнейшем - ВР), такой вот: http://avtogsm.ru/car-black-box-dv5e5-p5188.html Прошу разъяснений, ибо в электрике не силен. В мануале на видеорегистратор написано, что есть функция включения-выключения при включении зажигания. Оно-то понятно, но запитывается ВР от прикуривателя, в котором напряжение есть всегда (вне зависимости от включения зажигания)? Я правильно понимаю, что придется его включать-выключать кнопочкой по любому? В профильной теме ответа не нашел... И еще, если знаете, камрады, подскажите...сколько эта девайсина может жрать mA/час? З.ы. Вопрос по энергопотреблению отпал, с включенным экраном жрет 250 мА....
Я вот тоже хочу запитать свой от замка, все не доберусь, даже находил схемку через релюшки, + думаю можно взять от обогрева заднего стекла, он вроде вырубается если нет ключа(кстати тудаже хочу подрубить обогрев сидений Емеля). На днях наверно займусь подключением пока в отпуске!

д.Саня поздравляю с покупкой нового пепелаца!
SplasH вне форума   Вверх
Старый 14.08.2012, 07:16   #538
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу запитать свой от замка, все не доберусь, даже находил схемку через релюшки, + думаю можно взять от обогрева заднего стекла, он вроде вырубается если нет ключа(кстати тудаже хочу подрубить обогрев сидений Емеля). На днях наверно займусь подключением пока в отпуске!
Я ведь не зря давал ссылку на тему.
Самое простое подключение регистратора - к клемме 56 МУС, там появляется +12 в момент включения зажигания. Все открыто, ничего не надо ковырять и реле ставить.
Приматываете штатный питальник регистратора к трубе в блоке предохранителей, минус там найти легко (за ту же трубу), плюс от клеммы 56 МУС (тупо в провод врезать), провод протянуть под левой стойкой крыши и дальше к плафону.

Я правда хочу переделать подключение. В плафоне салона есть +12 постоянно. Поставлю туда питание из 7805 и датчик удара, который будет включать регистратор.
Общая идея такая - датчик удара будет включать регистратор, если на стоянке машину кто- то ударит, таким образом будет заснят номер "врага".
Ну а в движении датчик удара будет постоянно работать, соответственно и регистратор тоже.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2012, 07:31   #539
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Я вот тут нарыл http://www.lkforum.ru/showthread.php...=1#post1630233 там к F1 предохр цепляются, и дополнительно предохр. не надо ставить.
SplasH вне форума   Вверх
Старый 14.08.2012, 08:13   #540
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Ниче никуда запитывать не буду - с гарантии слечу по электрике, а оно мне не надо. И колхоз не люблю.Судя по уходу от темы вопроса - напряжение в прикуривателе есть постоянно, и регистратор нужно будет втыкать каждый раз с кнопки. Одно успокаивает - расход энергии. Думаю, что с выключенным экраном он будет гораздо меньше 250 мА, т.е. в течении покатушечного дня регистратор тыркать кнопкой не обязательно (даже при максималке траты за 12 часов с включенным экраном сжирается 3 ампера - херня, по сравнению с Мировой революцией). З.ы. Вот так, сам себе вопрос задал, сам себе ответил. Ща сам себе в репу добавлю)))).
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.