Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 10:10   #531
Пензенская ячейка
 
Аватар для BaP4yH
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Заречный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 894
Вес репутации: 413 BaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 5

Хочу новую подвеску, какой фирмы посоветуете? Хочу в меру жестко, занижение -50 примерно...
BaP4yH вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 11:35   #532
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Заречный
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 14 Rodriguez находится на правильном путиRodriguez находится на правильном пути
Отправить сообщение для Rodriguez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rodriguez с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 5

Цитата:
Сообщение от BaP4yH Посмотреть сообщение
Хочу новую подвеску, какой фирмы посоветуете? Хочу в меру жестко, занижение -50 примерно...
Ты же старый для всего этого?))))))))))) Брат тоже хочет свою калину занизить. советую делать перед -3, зад -5 см. Тогда будет ровно. Но менять надо будет все.
__________________
icq: 245794007
skype: pagrat
Rodriguez вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 15:56   #533
Пензенская ячейка
 
Аватар для BaP4yH
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Заречный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 894
Вес репутации: 413 BaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBaP4yH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 5

Rodriguez, я хочу менять всё... полностью. Вопрос в выборе производителя
BaP4yH вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 16:40   #534
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 20 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 5

Цитата:
Сообщение от BaP4yH Посмотреть сообщение
Rodriguez, я хочу менять всё... полностью. Вопрос в выборе производителя
тех. центр Юна на Карпинского, искать мастера Валеру. Переделывает подвеску с 10го семейства на Калины, + пружины какие угодно под 10е стойки, я брал пружины Дампфер -50. 20тыс пробега не жалея -все отлично.
__________________
mast.pnz вне форума   Вверх
Старый 03.05.2013, 16:33   #535
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 20 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 5

Поставил сигналы от Волги.
В лишение гарантии из-за смены сигнала я не верю, но ради спортивного интереса поставил не отрезая штатный разъем.
1. Снимаем верхнюю решетку
2. Снимаем номер(если он в рамке как у меня, если рамки нет - то можно не снимать)
3. Снимаем нижнюю решетку.
4. Через отверстие нижней решетки ключем "на 13" лезем к креплению штатного сигнала, при этом наблюдаем через место установки верхней решетки - достаточно удобно. Снимаем сигнал, отсоединяем разъем.
5. Если не хотим резать провода - то смотрим на разъем, видим маленькие клемы "мамы" - и бежим в магазин покупать подходящие "папы". Но бежать в магазин то неохото...пол машины уже разобрано Я просто взял обычную клему(не знаю ее названия, но в автомобиле они почти везде) и отгрыз лишнее бокорезами.
6. Одну дудку ставим на шпильку винтелятора(там и минус как раз на ней)
7. Вторую ставим куда получится...у меня получилось на крепеж сирены сигналки.
8. Тянем провода от штатного разъема.
9. Подключаем.
10. Бибикаем.

PS:
1. На фотках дудки колхозно обмотаны изолентой - это у меня параноя-боязнь открытых плюсовых контактов - так изолировал.
2. На фото с нижней дудкой оптический обман - кажется что дудка болтом может пронзить радиатор - на предыдущей калине я крепко треснулся об Ниву - сильно сломал бампер, крепление обеих фар, чуть-чуть загнул телевизор, при этом дудки болтами загнули ребра радиатора(влипли в него) но не пробили, так что достаточно безопасно.
Миниатюры
2013-05-03 15.06.23.jpg   2013-05-03 15.11.21.jpg   2013-05-03 15.41.34.jpg  

2013-05-03 15.42.50.jpg   2013-05-03 15.45.57.jpg  
__________________
mast.pnz вне форума   Вверх
Старый 04.05.2013, 15:13   #536
Пензенская ячейка
 
Аватар для МихалМ
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1
Сообщений: 1,284
Вес репутации: 1004 МихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 5

спасибо дружище за рассказ все ясно ,вот только второй сигнал на фото ему не жарко там стоять ?

Добавлено через 4 минуты
ребят кто нибудь колхозил например оконные стойки в черный цвет делать ?Вот думаю пленка самоклейка пойдет или можно от тонировки взять пленку ,как держаться будет ну и такой вопрос если не понравится снять все это легко будет ?
МихалМ вне форума   Вверх
Старый 04.05.2013, 15:30   #537
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 20 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 5

Цитата:
Сообщение от МихалМ Посмотреть сообщение
спасибо дружище за рассказ все ясно ,вот только второй сигнал на фото ему не жарко там стоять ?

Добавлено через 4 минуты
ребят кто нибудь колхозил например оконные стойки в черный цвет делать ?Вот думаю пленка самоклейка пойдет или можно от тонировки взять пленку ,как держаться будет ну и такой вопрос если не понравится снять все это легко будет ?
опять-таки колхозил черные стойки на прошлой машине. Делал пленкой Оракал черной, покупал в рекламном агенстве каком-то, целых 70р стоил погонный метр. Клеится отлично, отдирается тоже нормально, следов не оставляет. Два года жила без повреждений, потом авто продал...
__________________
mast.pnz вне форума   Вверх
Старый 04.05.2013, 17:13   #538
Пензенская ячейка
 
Аватар для МихалМ
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1
Сообщений: 1,284
Вес репутации: 1004 МихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 5

дружище ну и как смотрелось ?вот думаю тоже такую пленку купить наверно у нас на ШУИСТЕ в центре обоев есть и заодно рамку радиаторную под хром заколхозить
МихалМ вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 08:52   #539
Пензенский Лидер
Участник Капри 64
 
Аватар для Serega58rus
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault 19 Europa
Сообщений: 7,254
Изображений: 9
Вес репутации: 25733 Serega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 5

МихалМ, напротив биоса в автозапчастях есть, а дешеале будет в техноколоре на Суборова, ток клей матовой черной .
Serega58rus вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 12:13   #540
Втянувшийся
 
Аватар для Astronaut
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 Astronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошим
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 5

После поездки на дачу, попал на участок ремонтируемой дороги. В итоге машина ощутила на себе и гудрон, и гравий, а какой шум сзади стоял. Тут то и задумался о задних подкрылках. На рынке только Нова-пласт, но фирма не вызывает доверия, на просторах интернета позиционируется как компания, подделывающая подкрылки Нева-пласт. Вопрос где искать, или может кто Новлайн видел?)
Astronaut вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.