Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 10:50   #531
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 25 000 км

Бамбук,помпу то зачем трогал. ясно ведь что если нижний патрубок не теплеет, то дело в термостате

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Вчера пройден пробег в 25000км.Встретили его в поездке на плато Лагонаки в нашем крае.Машинка не подвела,отлично себя вела,выдержали боковой снос на обледенелом серпантине,так то везде сухо,но в некоторых теневых местах такая засада.Проблем особых с авто так и не появилось,поменял резинки дворников,старые устали и начали скрипеть.Шнурки полки не порвались,коробка в норме,вообщем продолжаем движение...
покажи фотки с Лагонаки
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 11:50   #532
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Электрогорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 132
Вес репутации: 242 Бамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 25 000 км

Термостат поменян - ничего не изменилось. Не думаю, что в нём дело.
Надеюсь, на сервисе будут разбираться.
Бамбук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 12:16   #533
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 25 000 км

Бамбук,Если при заявленной температуре не теплеет нижний патрубок, то либо термостат на 99% либо пробка воздушная. Экзотические случаи что у тебя затычка в патрубке - не рассматриваю
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 14:02   #534
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Электрогорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 132
Вес репутации: 242 Бамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 25 000 км

Какого лешего пробка-то возникла?
Бздит какой-то клапан либо в крышке РБ, либо в термостате... На новой-то машине. Либо где в шлангах неплотность... Ну не должна годовалая машина так моск высушивать.
Бамбук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 14:43   #535
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Отчёт - до 25 000 км

Цитата:
Сообщение от Бамбук Посмотреть сообщение
То, что я только что его поменял, никого не чешет.
Пробку из печки выгнали сразу, а по большому кругу циркуляции один хрен нет.

Какого хрена этот долбаный автоваз подкинул такие проблемы?
Что я должен теперь покупать термосы пачками, тосолы вёдрами?
На втором году владения новым автомобилем?

Машина ни разу не перегревалась. Антифриз заводской - не сливался.
Уровень стоял чётко у отметки "Макс" в бачке.

И вот такая жопа.
Дятлообразно на таком сервисе можно ремонтировать бесконечно. Диагноз поставить не могут (воздух в СОД), а лезут менять, что не попадя, ИМХО
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 15:20   #536
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Электрогорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 132
Вес репутации: 242 Бамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 25 000 км

У меня нет другого выхода, как уповать на просветление сервисных сотрудников.

Другие сервисы ничем тут не лучше, а сам я после двух дней в гараже коллеги третий день не выдержу на морозе. Если схвачу воспаление лёгких - эта жопа, что сейчас, окажется только преджопием.

Лучше потерять машину и сохранить работу, чем сохранить машину и потерять работу, имхо.

Уже в офф ухожу, но вот так моя калина, за мои же деньги купленная, поставила меня в эту неприятную ситуацию.
Бамбук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 17:58   #537
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Электрогорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 132
Вес репутации: 242 Бамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 25 000 км

Сегодня забрал тачку с сервиса.

Что сделали - заменили антифриз + заменили термостат + ослабили ремень ГРМ(был мной перетянут) + комп.диагностика двигла со сбросом чека.
За всё 3300р.

Ремеь я перетянул, когда лазил в помпу, а чек загорелся, когда я завёл машину без свечи в 1-ом цилиндре, искал ВМТ и забыл, что надо за собой закручивать.

Итого пробка в СОД обошлась мне в два дня гимора собственного, два дня ожидания на сервисе, два новых термостата, одну новую помпу, 10 л бенза
налил коллеге за буксировку на тросе.

Короче, около 5 т.р. за выгон пробки из СОД.


Жду, когда насосётся воздух для следующей пробки.
Новый термос открывается немного раньше, чем старый, так бум надеяться, что новая пробка возникнет не скоро. Ездить постараюсь тоже на пониженных передачах для более интенсивной циркуляции ОЖ.

Спасибо автовазу.
Бамбук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 18:17   #538
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 25 000 км

Бамбук, интересный случай. я б немного сдругого начал, но вторым пунктом была б проверка помпы, если прошел бы первый....
ну что сказать - если со стороны пользователя - Вас развели, со стороны сервиса - нет - объясню почему. я раньше ремонтом занимался авто, постоянно были подобные случи - собственик сам полез, не смог устранить причину - приехал ко мне. ту всегда надо перепроверять что он там наколбасил. Даже друзей. - ну как можно в ШРУС на бмв вбивать молотком шарики, хотя они приразборе сами выкатились или при переборке стартера - божиться что сбрал как было, а он не работает - разобрал, а там каша. то кпп от 09 в мешке привезут - не осилили собрать - в таких случях всегда цена за услугу выше
сделайте из этого урок!!! а могли б на "перегрев" многое списать и уболтать разобрать двиг (компрессию померить - можно три разных значения с горшка получить )
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 09:09   #539
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Электрогорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 132
Вес репутации: 242 Бамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутацииБамбук имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 25 000 км

Со стороны сервиса - мне сказали, что во всём виноват термостат. И заменили его. Я попросил принести старый(первый новый) и забрал его.

Первый новый и второй новый - близнецы-братья.
Кипятил в кастрюле первый сразу как домой приехал - всё работает.

Второе - вместо доливки тосола пришлось полностью менять всё.
Это не развели?

Но каких-либо претензий по большому счёту нет, и я согласен с тем,
что переделывать за кем-то куда сложнее, чем сделать всё заново. Сам работаю ведущим инженером, если чо.
Бамбук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 12:27   #540
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 25 000 км

Пробег на сегодня почти 17000...ездию пока без проблем, не ломалось ничего....тьфу 3 раза.....горит чек, но на поведении авто не отражается, позже посмотрю, что за ошибка.
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.