Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2017, 17:42   #531
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
А обязательно резать? Сцена конечно подвинется, но насколько это критично?
На сколько критично - это уже каждому своё.
У меня раньше был тыл из купольных пионеров, но я их резал по частоте и уровню усилителем. У товарища стояли сзади блины киксовые, перед был трёхполосный, всё было построено и настроено в спец.конторе, играло изумительно.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 18:11   #532
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Поискать басовитые блины. При схеме без доп уся самый простой вариант. Только вот как частоты резать- это задачка.
самый убогий саб будет лучше самых крутых блинов. я недавно продал свой саб в коробе , буду ставить в акустическую полку что бы не мешал в багажнике
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 18:16   #533
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
самый убогий саб будет лучше самых крутых блинов. я недавно продал свой саб в коробе , буду ставить в акустическую полку что бы не мешал в багажнике
Откровенно бредовое заявление.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 18:22   #534
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Насколько помню там выштамповки под овалы.
Нет, именно под 16.5, 17 тоже влезет а вот 20 уже проблемно.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 18:27   #535
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Откровенно бредовое заявление.
Ну для тебя может быть , а по факту ,-никакой это не бред . Все более или мене продвинутые в данном вопросе меня поддержат и понимают о чем речь. Я ставил блины когда не было еще сабов , сейчас -при таком разнообразии -ставить блины в заднюю полку это маразм ))) , ну либо надо сразу оговориться что медведь на ухо наступил и мне пофиг лишь бы ухало )))
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 18:51   #536
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
Ну для тебя может быть , а по факту ,-никакой это не бред . Все более или мене продвинутые в данном вопросе меня поддержат и понимают о чем речь. Я ставил блины когда не было еще сабов , сейчас -при таком разнообразии -ставить блины в заднюю полку это маразм ))) , ну либо надо сразу оговориться что медведь на ухо наступил и мне пофиг лишь бы ухало )))
Пусть будет так, ок.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 18:59   #537
Освоившийся
 
Аватар для SanteiK
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross Люкс
Сообщений: 198
Вес репутации: 885 SanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Кстати да, может и полку искать не надо - штатная очень плотная, тяжелая и по краям выштамповка под динамики 16 см.
Может просто на 16 поставить на штатную полку?
Я этот вариант уже просчитываю - минимум потерь объема багажника.
ну динамики придется отключать чтобы снять полку
поэтому я поставил такую полку
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью




SanteiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 19:13   #538
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
ну либо надо сразу оговориться что медведь на ухо наступил и мне пофиг лишь бы ухало )))
Задачи разные бывают - кому то негров слушать и надо чтобы на улице все слышали, что у тебя крутая музыка.

Мне же нужно только басов прибавить. Что вы имеете в виду "ухать"?
Блин обычный динамик просто овальный и рассчитанный на работу на большой объем, фактически фри эйр.
Чем бас им воспроизведенный принципиально отличается от корпусного саба закрытого или с ФИ? Ну да, давления такого как в сабе не достичь, но и задачи такой нет.
Поясните свою мысль, ссылка на то что "все так делают" не убеждает, как я отметил, задачи разные.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от SanteiK Посмотреть сообщение
ну динамики придется отключать чтобы снять полку
Это понятно и не пугает особо.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 20:20   #539
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Поясните свою мысль, ссылка на то что "все так делают" не убеждает, как я отметил, задачи разные.
смысл пояснять !? , во первых не "все так делают" - а так положено. , а во вторых делайте что хотите - можете хоть всю машину блинами обвешать ))) , только не рассуждайте про автозвук- приколхозили и ладно))
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 20:34   #540
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,559
Вес репутации: 2147533 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
лишь бы ухало
Да в принципе и с сабом и без него так и есть. Дело в том, что динамический диапазон (не путать с частотным диапазоном и уровнем звукового давления) самого трека низкий т.к. при записи он обработан кучей "улучшайзеров". Сейчас даже исходников студийной записи без обработки сигнала почти не найти. Поэтому наличие саба в автомобиле скорее удовлетворение прихоти владельца. Ну нет у современных исполнителей музыкальных инструментов работающих в диапазоне от 20 до 60 Герц, ну или практически нет (симфонические оркестры и орган не в счет). Для примера динамический диапазон оркестра примерно 80 дБ - т.е. уровень самого низкого по мощности инструмента в 100000000 раз меньше самого мощного (громкого), а в записи этот же оркестр имеет всего 40 дБ, а зачастую и меньше - только 20. По сути при обработке (сведении) инструменты с низким уровнем усиливаются, а с высоким ослабляются. Это очень заметно и при прослушивании записи песен - зачастую уровень исполнителя при спокойном голосе выше, чем при партии с высоким уровнем голоса. Да и в основном использование сабов неправильное, как раз и слышно только бахи-прибабахи. А насчет медведя, который наступил на ухо - могу посоветовать для начала сходить к врачу и попросить снять АЧХ собственных ушей, благо приборы такие у медиков есть. И уже после этого, зная что и как могут слышать собственные уши, настраивать акустику автомобиля.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.