Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 20:52   #531
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Непонятки. Грешить на инжектор?

Цитата:
Сообщение от Кензыч Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Калина седан, пробег 47тыс. 1тыс назад менял масло, топливный фильтр и расходники. Но суть не в этом. С недавнего времени стал замечать что заводиться машина очень туго. Те если просто повернуть ключ то стартер может крутить оч долго и в итоге не схватит. А если слегка нажать педаль газа то машина сразу заводиться. В классике я всегда заводил с газом в пол, а тут по идее должно заводиться без такого изврата. Что примечательно обороты нормальные всегда и на холостом ходу и при движении. Двиг не перегревал, не гоняю. Грешу на инжектор. Может поехать промыть?
Насчет промывки не скажу, для начала на диагностику, посмотреть например датчик температуры правильные данные контроллеру дает?! Если есть борт. комп. можно самому посмотреть.
ККМ вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 21:53   #532
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: г. Раменское МО
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 KWA не успел проявить себя
Ответ: Не заводится двигатель

АНТ, спасибо за советы. Когда посмотрел весь воздухопровод, убедился, что больше сам ничего не могу сделать, решил проверить свечи. Хотя я постоянно их просушивал (газ до отказа), они были залиты. Сменил - всё заработало.
Большое спасибо.
KWA вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 22:07   #533
Постоялец
 
Аватар для Taxist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: http://********.ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4 16-кл.
Сообщений: 349
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Taxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном пути
Отправить сообщение для Taxist с помощью ICQ
Ответ: Непонятки. Грешить на инжектор?

интересно при чем тут промывка??? и что вы собрались мыть?? - двигатель???
__________________
Первый калиномобиль 1.6 8-кл. проехал 133 280 км и успешно продан в отличном состоянии.
Второй калиномобиль 1.4 16 кл. куплен у Paul35 и уже в режиме такси с пробегом 98 485 км
Taxist вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 22:08   #534
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: г. Раменское МО
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 KWA не успел проявить себя
Ответ: Не заводится двигатель

Belt, спасибо за участие. День потерял, хорошо я отпуске, на изучение иммо и доп. сигналки. Всё работало как написано, всё слушалось моих команд. С этим я от них и отстал.
Просто упустил момент, когда залил свечи. Где-то в интернете прочитал фразу - просушка не помогает... Проверил, и все мои мучения, надеюсь, кончились.
Всего хорошего.
KWA вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 22:17   #535
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Непонятки. Грешить на инжектор?

Ясно, что разговор идет о промывке форсунок..(Для тех кто на бронепоезде)
ККМ вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 22:50   #536
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Непонятки. Грешить на инжектор?

нужно мыть, но только РХХ,т.к. за 47 тысяч он конкретно засрался. Если машинка заводится с педалькой газа, то 100% РХХ, снимается за 10 минут, и моется вместе с ДУ. Если после промывки толку нет, то замена РХХ, благо он стоит 300-350 руб. А вообще его моют хотя бы раз в 20 тысяч.
rombik вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 01:00   #537
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Непонятки. Грешить на инжектор?

Все просто ,иной раз неуспевает прокачать бензонасос,сам маюсь.Надо после незапуска выкл. зажигание,подождать 2 мин. и заводить.
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 08:45   #538
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 msa96 не успел проявить себя
Ответ: Непонятки. Грешить на инжектор?

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
нужно мыть, но только РХХ,т.к. за 47 тысяч он конкретно засрался. Если машинка заводится с педалькой газа, то 100% РХХ, снимается за 10 минут, и моется вместе с ДУ. Если после промывки толку нет, то замена РХХ, благо он стоит 300-350 руб. А вообще его моют хотя бы раз в 20 тысяч.
Все верно, раньше чаще мыли, сейчас как правило меняем на омегу, те что с маленькой шляпой и железным штоком.
__________________
Chip by Paulus Group
msa96 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 09:16   #539
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Непонятки. Грешить на инжектор?

Цитата:
Сообщение от Шрус Посмотреть сообщение
Все просто ,иной раз неуспевает прокачать бензонасос,сам маюсь.Надо после незапуска выкл. зажигание,подождать 2 мин. и заводить.
а вот зачем ждать???? Ждать нужно только в мороз, что бы бензос давление поднял, а так то зачем. Я вот никогда не ждал, не жду и не буду, и всегда заводится с пол тыка. Даже в мануале написано, что в холодное время года, выждать пару секунд и пускать.
rombik вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 16:41   #540
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Кензыч
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодыр
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Кензыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Кензыч с помощью ICQ
Ответ: Непонятки. Грешить на инжектор?

rombik, насчет промывки раз в 20 тыс спасибо, буду знать. Старый хозяин тока на ТО ездил и не знаю мыл он или нет.
Шрус, насчет бензонасоса не думаю. При включении просто слышно как он подкачивает и останивливается и когда гаснет лампа на панели приборов с восклицательным знаком только тогда я завожу.
В субботу поеду куда нить к мастерам может чего подскажут.
__________________
Nissan Note 2008
Кензыч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.