Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что для Вас этот автомобиль?
Мне не нравится 140 5.23%
Машина на выходной 18 0.67%
Просто ездию 229 8.56%
Нормальное авто! 623 23.28%
Мне нравится 1,182 44.17%
Отличный автомобиль 484 18.09%
Голосовавшие: 2676. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 10:35   #531
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Чючюндрик, ну тогда у него наверное не Калина, а танк!
Marsik вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 10:59   #532
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Люберецкий р-н
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 a11oleg не успел проявить себя
Поясняю - про нивы. ИМХО в комплект машины нива (как и любого внедорожника) должна (кроме блокировки дифф-ла и пониженной) входить спецпрокладка между рулем и сиденьем, которая правильно определяет степень убитости дороги и правильно поворачивает руль. Кто не видел блондинок на нивах и шнивах - оглядитесь по окрестным лесам ближе к осени (сам помогал выезжать). А посадить по крышу можно и гусеничный трактор.
Кто не читал http://voffka.com/archives/002902.html заходим и читаем.
__________________
Мечта сбылась
http://ruler.autoserv.ru/rt4.gif
a11oleg вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 11:05   #533
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
a11oleg, если серьезно, при всей моей любви к Калине, у Нивы гораздо лучшая проходимость. Я говорю про одни и те же дорожные условия. А дурное дело конечно нехитрое, можно и танк утопить.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 11:18   #534
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Люберецкий р-н
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 a11oleg не успел проявить себя
Еще раз поясняю - писал на фоне личных впечатлений о блондинке которая ниву почти во колеса посадила в лужу, которую я объехал. Насчет проходимости нивы - при прочих равных условиях (одна дорога, одинаковый водитель) только идиот может утверждать что калина более проходимая чем нива.
Еще раз прочитайте - я писал "не ->всякая<- нива".
__________________
Мечта сбылась
http://ruler.autoserv.ru/rt4.gif
a11oleg вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 11:20   #535
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 46
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
А дурное дело конечно нехитрое, можно и танк утопить.
Миниатюры
tank_2_137.jpg  
Airborn вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 11:22   #536
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
a11oleg, мы все-таки сравниваем автомобили, а не водителей.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 13:19   #537
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Люберецкий р-н
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 a11oleg не успел проявить себя
Ну если справшивают МОИ впечатления, то я пишу что думаю (это субъективно).
Если Вы отделяете машину от ее водителя - это неправильно. Одна и та же машина у разных водителей ведет себя иногда просто как небо и земля.
__________________
Мечта сбылась
http://ruler.autoserv.ru/rt4.gif
a11oleg вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 14:57   #538
Новичок
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Харьковская обл. Лозовая
Возраст: 55
Автомобиль: 1118
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 Diesel не успел проявить себя
Всем Доброе время суток!
Я из Харьковской области.
25.06.07 приобрел Калину (Изабелла), 9100$.
На данный момент пробег 1100, на второй день поменял лампочку заднего правого габарита.
В целом впечатления о машине хорошие.
Теперь коротко опишу сервис наших автосалонов.
1. С самого начала хотели впарить машину, которая уже находилась в салоне, и была честно говоря не в идеальном состоянии (в салоне песок, целофановые чехлы из сидений валялись на полу, семечки, над дверью водителя откол краски, на задней двери царапина 15 см длиной). На мои замечания представители салона, сказали что все это легко устранимо (салон можно пропылесосить, царапину закрасить, а откол над дверью-чепуха).
Я попросил, чтобы мне пригнали другую машину (цвет тот-же), нехотя пообещали...
Позвонили через неделю, мол приезжай смотри другую. ну с этой все нормально.
2. Постановка на учет.
Поехал с представителем автосалона на диагоностику, заключения эксперта и на регистрацию.
При первом взгляде на представителя можно было сказать, что человек бурно провел ночь с употреблением немалого количества алкоголя. в добавок ко всему, когда нас остановило ГАИ у него не оказалось водительского удостоверения (ездил по какой-то справке).
Проблему с ГАИшниками он решал сам.
Регистрация в целом прошла нормально без эксцесов, хотя с документами по кабинетам бегал я, а представитель спокойно спал в машине.
3. Когда приехали обратно в салон, предложили сделать полный антикор, поставить защиту двигателя все это 140 $. Я согласился, сделали вроде нормально.
Плюс к этому поставили CDмагнитолу и акустику Pioneer и kenwood-250$.
Сразу же предложили и коврики в салон. я согласился, но когда начали примерять коврики, то оказалось, что они не из Калины, хотя мне всячески пытались доказать, что это именно коврики калины ( оказалось из 10-ки).
Может там принципиальной разницы и нету, но дело принципа.
Короче послал я их.
Коврики купил на рынке.
Вот такие вот дела.
Diesel вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 15:09   #539
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Одна и та же машина у разных водителей ведет себя иногда просто как небо и земля.
a11oleg, вот в этом ты прав, но не на 100%. Например, хоть ты супер-пупер водителем будешь, не проедишь по дороге, по которой сможет проехать машина другого класса.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 17:05   #540
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: 163
Сообщений: 46
Вес репутации: 18 Blondinka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Blondinka с помощью ICQ
В голосовании ответила - нормальное авто...
Машинка больше чем за год эксплуатации и пробег 16000 км ни разу не подводила и серьезных поломок не было... ттт. Хотя впечатление портят стуки в ЭУР, который уже заменила один раз и скоро снова менять поеду, тугая вторая передача, которая так и не "разработалась" и скрип переднего пассажирского сиденья, который появляется, если справа кто-то едет...
А в целом, довольно приятные ощущения от вождения калинки - хороший обзор, легкий руль и динамика неплохая
Blondinka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.