Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 15:47   #531
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Re: Туго включаются все передачи

Цитата:
Сообщение от set630 Посмотреть сообщение
почему при повторном вкл/выкл при выжатом сцеплении все четко? то есть первое включение с трудом а тут же второе и т.д. все ок.
Потому что шестерни уже повернулись на нужный угол и больше не вращаются
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Вверх
Старый 08.08.2010, 00:05   #532
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Туго включаются все передачи

set630, Stella 205, ребята, ну чуть-чуть поискать по Форуму по поводу автомата сцепления трудно?
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...31&postcount=1
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 10.08.2010, 14:35   #533
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Туго включаются все передачи

Машина пробежала уже 82 тыщи, передачи, особенно 1-2 включались на "горячую" очень туго, с усилием. Надоело, в воскресенье с отцом отрегулировали тягу, которая идёт на ручку КПП.
Эффект 100%!! Все передачи включаются легко и без усилий, хоть на "холодную", хоть на "горячую". Очень доволен, думал, мож, уже что с коробкой... :(
На два раза порегулировать и проехаться у нас ушло 30 минут.
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 10.08.2010, 14:58   #534
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 set630 не успел проявить себя
Re: Туго включаются все передачи

Скорпи, а как и где она эта тяга регулируется? Может есть где что почитать, чтобы не навертеть там?
set630 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2010, 09:13   #535
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Туго включаются все передачи

set630, тяга регулируется просто... Ставишь машину на яму. К коробке идут две тяги. Та, которая ближе к середине машины, она и регулируется. Ключом на 13 ослабляешь хомут, тяга становится подвижной, её можно двигать вперед-назад и вправо-влево. Затем (я делал так) штангелем измерил и отрегулировал расстояние между концом этой тяги и коробкой (там выступ коробки в резиновом чехле, не знаю, как это правильно называется) 12 мм. По мурзилке 11-13 мм. А твой напарник должен смотретьна рычаг КПП в салоне: он должен быть посередине и (для этого нужно задрать чехол вверх на ручке кпп) рычажок, к которому крепится ручка переключения КПП, должен стоять вертикально. Сам рычаг ручки переключения КПП будет чуть наклонен назад.
Я один раз отрегулировал, поездил, не понравилось включение 3-й передачи... потом подрегулировал ещё. - всё стало на свои места... Затянул гайку на хомуте. Всё!
Сложного ничего нет, фотку этого рычага можно увидеть в любой книжке по тех обслуживанию, наверняка, здесь на форуме она есть...
Так что накосячить сложно, а вот польза от этой манипуляции заметна...
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 13.08.2010, 12:35   #536
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 set630 не успел проявить себя
Re: Туго включаются все передачи

Тягу отрегулировал вроде полегче стало.
Но даже на выкл двиг. при переключении передач туговато по началу входит, чувствуется трение при движении рычага КПП. Скажите а может смазать его чем? Литолом например можно? И что конкретно смазывать?
set630 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2010, 00:52   #537
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1117
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Foton не успел проявить себя
Re: Трудно включаются передачи

Не нашлось ли какого то решения проблемы?
Пробег 2000, скоро первое ТО...
А первая, вторая и задняя включаются очень плохо... Аж раздражает... Никакого удовольствия от езды... :(
Может быть стоит чего то требовать от сервисников на ТО?
__________________
Foton вне форума   Вверх
Старый 24.08.2010, 01:03   #538
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудно включаются передачи

У меня уже пробег 5000 км, было и 1 ТО, как включались туго, так и продолжают! Ни чего не притерлось. Хотя я думаю, что обкатка уже прошла. А зимой, в мороз, чуть ли не двумя руками 1-ю включаю! Но особенно беспокоит третья.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2010, 11:03   #539
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1117
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Foton не успел проявить себя
Re: Трудно включаются передачи

Даже как то удивительно... такая частая проблема и нет никакого решения...
А ведь речь идёт о новых автомобилях...
В этом плане даже на старой раздолбанной девятке ездить было приятнее, хотя всегда был уверен что когда мне надо, я смогу включить нужную скорость
__________________
Foton вне форума   Вверх
Старый 24.08.2010, 11:09   #540
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудно включаются передачи

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
У меня уже пробег 5000 км, было и 1 ТО, как включались туго, так и продолжают! Ни чего не притерлось. Хотя я думаю, что обкатка уже прошла. А зимой, в мороз, чуть ли не двумя руками 1-ю включаю! Но особенно беспокоит третья.
Чтобы хорошо включалось в мороз, просто замените масло на синтетику.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
кпп, регул шарнира кпп, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.