Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 11:15   #531
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Вы теплое с мягким не путайте! Одно дело - цвет в интерьере (то что вы в википедии посмотрели, отраженный цвет) и совсем другое цвет подсветки - цвет излучаемый. По сути, панель приборов выполняет абсолютно те же функции, что и монитор, т.е. это интерфейс взаимодействия машины и человека. Значит и рассматривать её надо с точки зрения эргономики интерфейсов.
С чего вы это взяли на многих машинах оранжевая=красная подсветка ни кто не жалуется
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 11:35   #532
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли на многих машинах оранжевая=красная подсветка ни кто не жалуется
alf2004, есть такая наука эргономика и там об этом четко говориться, а то, что на других машина подсведка оранжво-красная это не есть гут и касяк по эргономике, кстати у Логана этих косяков (по эргономике) пропасть!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 11:46   #533
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Да уж, логан и эргономика - явно разные понятия. Чего стоят только переключатели стеклоподъемников, а точнее места их расположения.
__________________
AlVM вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 11:50   #534
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Igor K, не полностью видимо прочитали пост большой пред., а там вся канва была. Через уведомление, только через личное уведомление, т.е. как у Рено и в подобных человеческих конторах.
Какое уведомление? У завода нет сведений о покупателях, они есть у дилера, продавшего машину. Так дилеры и сообщали, как написано ниже. Помимо этого, сведения были на оф. сайте завода, а уведомление через сайт давно признано у нас одним из способов уведомления, многие фирмы, банки так делают.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
А если про вазовскую профанацию, то сколько слушает это радио, сколько прочтет эту газетенку?! 10-20-30%? А как же остальные- шлам что-ли?!
Какое радио, какую газетёнку, Вы о чём? Радио я с сов. времён не слушаю, но почему-то в курсе был, а называть общероссийские газеты с миллионными тиражами "газетёнками" ... ну-ну.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 12:05   #535
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Да уж, логан и эргономика - явно разные понятия. Чего стоят только переключатели стеклоподъемников, а точнее места их расположения.
Совершенно верно, сюда же можно добавить и кнопку звукового сигнала на рулевом переключателе, кнопки подогрева передних сидений ии отсутствие ручек на дверях!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 12:10   #536
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Подсветка не совсем красная, она оранжевая. Вовсе не напрягает и не отвлекает. Панель приборов вполне удачная, индикация и стрелочная, и цифровая удобная. К Калиновской никак не привыкну - аж 4ре стрелочных циферблата.
Верно верно логановская почти верх совершенства с ее одной лампочкой на сигнал поворота, скудностью информации и паршивенькой восприимчивостью этой информации. Да и вообще нафига на ней приборы? На это место просится зеркальце макияжное с оранжевой подсветкой самое там место. А там стрелки какие то А на калине еще и борт комп да с навигатором...... Ну и зачем это все?
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong на форуме   Вверх
Старый 15.08.2011, 12:18   #537
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Женский
Сообщений: 224
Вес репутации: 0 Тутаринова немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли на многих машинах оранжевая=красная подсветка ни кто не жалуется
+1 Именно )))
И я не жалуюсь! У меня и магнитола подсвечена красно-оранжевым ))
И если меняют подсветку в панели, то на белую, синюю...но чтоб на зеленую... не видела )))
А про эргономику...что сегодня считаем неудобным, завтра ""самое то", привыкаем. Все это стереотипное - где установлены стеклоподъемники, сигнал... Я не только привыкла, считаю даже удобным в логане ... кнопки стеклоподъемников доступны и для водителя и пассажира, то есть и пассажир может закрыть водительское окно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Верно верно логановская почти верх совершенства с ее одной лампочкой на сигнал поворота, скудностью информации и паршивенькой восприимчивостью этой информации. Да и вообще нафига на ней приборы? На это место просится зеркальце макияжное с оранжевой подсветкой самое там место. А там стрелки какие то А на калине еще и борт комп да с навигатором...... Ну и зачем это все?
На калине на всех комплектациях БК с навигатором?
Ещё раз убеждаюсь - грубый сарказм основная черта форума!
Тутаринова вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 12:20   #538
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
+1 Именно )))
И я не жалуюсь! У меня и магнитола подсвечена красно-оранжевым ))
И если меняют подсветку в панели, то на белую, синюю...но чтоб на зеленую... не видела )))
А про эргономику...что сегодня считаем неудобным, завтра ""самое то", привыкаем. Все это стереотипное - где установлены стеклоподъемники, сигнал... Я не только привыкла, считаю даже удобным в логане ... кнопки стеклоподъемников доступны и для водителя и пассажира, то есть и пассажир может закрыть водительское окно.

Добавлено через 6 минут

На калине на всех комплектациях БК с навигатором?
Ещё раз убеждаюсь - грубый сарказм основная черта форума!
Ага, особенно весело задним пассажирам, чтобы открыть окно - нужно быть акробатом или отстегивать ремень безопасности. Ну согласитесь - бред, причем бред опасный.
__________________
AlVM вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 12:26   #539
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

кто-то прокомментировал минусом этот пост со словами:
Цитата:
14.08.2011 15:23 название темы посмотри
не сцыте, господа, подписывайтесь! а то неизвестно кому возразить.. придётся здесь разъяснить вашу глупость:
г-н alf2004 запросил привести ему примеры в этом посте.. я внёс свою лепту и привёл в пример поло-седан.. уважаемый аноним, читать надо всё, а не выборочно.. и подписывайтесь..
Цитата:
Сообщение от anest Посмотреть сообщение
и я думаю что логанулся ты- у калины салон просторней и передняя панель лучше - мое мнение
абсолютно с тобой согласен, поэтому даже не заглядывался на логан и отказался от мысли брать поло.. и взял калину универсал.. (или я чего-то недопонял или повнимательнее посмотрите на мой профиль..)
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Твой кувшин из апака стоит в базе 412тыр, а кондеем комплектуется только comfort стоимостью 472тыра + к нему кондей 30 тыр. и итого 502 тыщи. Вот ты кичишся приоровским движком, а чем он так хорош? Надежен? Экономичен? Бесшумен? Таксисты лишние бабки вкладывать в авто не будут (их отбивать надо), а все таки предпочитают логана, чем калину, почему?
ну за такой кувшин, который вроде как более качественный я готов добавить и отдать такие деньги, нежели за гнилой бочонок как логан.. но да не про это речь..
приоровский движок? да! нет! да!
таксисты чо-то отказываются от логанов и ситроенов.. не знаю почему.. а вот ланосов много и наших машин много.. 1.6 16кл выбрал, т.к. машина помощнее.. так как основная дорога москва/подмосковная трасса - мне нужна мощность.. кроме того моя машина работает как лошадь..
Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
заметил логан с каждым годом дороже и дороже
необосновано..
Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Посмотрела сейчас фотки лада - гранта... что то уж очень многое показалось знакомого..из реношного...
рено символ? так купили ж базу реношную - надо внедрять.. а зря.. зарекаться не буду, но за руль гранты уже садиться не хочу..
Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
П.м. строительство не ограничивается только домами, например варят металлические конструкции/ сооружения с применением листовой стали (типа кессонов и т.п.)... а если копнуть судостроение так вообще п.м. сплошняком сварка ручная))
есть разные виды производств: единичное, серийное, массовое.. робот хорош в массовом: не надо писать много программ, хорошее качество.. в рено, видимо, плюнули на качество.. очень сомневаюсь, что они контролируют и проверяют сварные швы.. но, честно говоря, ничего не слышал про то, что логан летит по швам..
у меня вообще из знакомых с логаном только одна девушка, да и то потому, что она ничего не понимает в авто.. почти все берут либо б/у европейца, либо б/у японца, либо корейца, либо нашу.. но никто не хочет связываться с французами..
Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
К Калиновской никак не привыкну - аж 4ре стрелочных циферблата.
повеселили ))))
Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
И что за ерунда, что Логан не для езды свыше 90 км/ч )))
только по ооочень хорошей прямой дороге
Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
И я не жалуюсь! У меня и магнитола подсвечена красно-оранжевым ))
да каждому своё! в своё время не брал телефон сименс именно из-за этой отвратненькой подсветки.. взял зелёный, потом синий..
а по поводу сочетания цветов, так это хорошо получилось, например, у ауди: белые цифры, красные стрелки, красные диодовые подсветки кнопок.. вот уж вообще никогда не напрягала..

да страдает эргономика у логанов! бибикалка на кнопке, стеклоподъёмнике на центральной панели.. моя жена села за логан и сказала, что больше "никогда за такое фуфло" не сядет.. разве что в роли пассажира такси..
и раз пошла такая пляска, то почему в тестах по запихиванию детских сидений в багажник не учли габариты автомобилей? ведь калина-седан короче логана на несколько сантиметров.. а в наших городах и с нашими-то умелыми женщинами ( ) порой каждый сантиметр при парковках на счету..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 12:27   #540
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение

На калине на всех комплектациях БК с навигатором?
Ещё раз убеждаюсь - грубый сарказм основная черта форума!
На всех комплектациях логана предусмотрен БК? А на счет сарказма да есть вот только грубости нет
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong на форуме   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.