Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 20:19   #531
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Anachronox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Вес репутации: 13 Anachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном пути
Отправить сообщение для Anachronox с помощью ICQ
Re: Лада ГРАНТА - Калиноводы обмануты?

reven, у меня же газовые стойки, и резина низкопрофильная в стоке, походу это и дает мне жесткость большую, обычная калина мягче походу

Добавлено через 3 минуты
добавлю еще что в салоне гранты мне не понравилось, как-то убого. Зад из салона не видно. Тормоза у меня получше ( может из-за тормозных дисков сзади и ферродо по кругу ). Под капотом в гранте больше места, розовый антифриз ( в калине какие-то помои зеленого цвета, даже не знаю что это антифриз или тосол, Coolstream ). Тормозуха в гранте голубая, почему-то.
Anachronox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 21:00   #532
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Лада ГРАНТА - Калиноводы обмануты?

Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
Coolstream
Справка. У тебя Кулстрим Стандарт (зелёный) - бюджетный карбоксилатный антифриз. Больше 3 лет его пользовать не стоит несмотря на рекомендацию завода в 75 тык или 5 лет. В Гранте залит красный Феликс Карбокс G12+, очень хорошая жидкость по эксплуатационным, т.к. по заявлению производителей (включая аналогичные антифризы) при заливке сновья можно оставить на весь срок эксплуатации, а так 5 лет или 150 тык. Кстати, туда можно даже силикатный G11 доливать.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 21:19   #533
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Лада ГРАНТА - Калиноводы обмануты?

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
В Гранте залит красный Феликс Карбокс G12+, очень хорошая жидкость по эксплуатационным, т.к. по заявлению производителей (включая аналогичные антифризы) при заливке сновья можно оставить на весь срок эксплуатации, а так 5 лет или 150 тык. Кстати, туда можно даже силикатный G11 доливать.
не всё так красиво с этим красным пуперфризом..когда его начали лить в 09г на конвеере вов се машины ваза то первыми забили тревогу механики на фирмах по продаже машин..уже в -35 это красное чудо начало сворачиваться в кашу на многих машинах..но есть большое подозрение на то что попросту спистили часть антифриза и остатки разбавили водой...на самом заводе.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 21:24   #534
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Лада ГРАНТА - Калиноводы обмануты?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
но есть большое подозрение на то что попросту спистили часть антифриза и остатки разбавили водой...на самом заводе
Ну, вот в это я поверю. А Тосол-Синтез фуфло гнать не станет: репутация дороже.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 22:02   #535
Постоялец
 
Аватар для _ALladdiN_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: 69 RUS
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 316
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 26 _ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада ГРАНТА - Калиноводы обмануты?

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
http://autorambler.ru/journal/news/2...012/560974911/
Ну и уродина... Я как и многие здесь жду Калину2, но если так дело пойдёт я пас. Скажу честно, Гранта не понравилась сразу, из гармоничной Калина седан сделать такое ______ вообщем без слёз не взглянешь ИМХО конечно.
__________________
_ALladdiN_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 14:38   #536
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада ГРАНТА - Калиноводы обмануты?

Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
reven, у меня же газовые стойки, и резина низкопрофильная в стоке, походу это и дает мне жесткость большую, обычная калина мягче походу

Добавлено через 3 минуты
добавлю еще что в салоне гранты мне не понравилось, как-то убого. Зад из салона не видно. Тормоза у меня получше ( может из-за тормозных дисков сзади и ферродо по кругу ). Под капотом в гранте больше места, розовый антифриз ( в калине какие-то помои зеленого цвета, даже не знаю что это антифриз или тосол, Coolstream ). Тормозуха в гранте голубая, почему-то.

У нас с супругой антифриз красный и тормозуха прозрачно- голубая. На эти жидкости нареканий нет, да и рано ещё. Её авто- декабрь 2011, мой- март 2012.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 01:38   #537
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада ГРАНТА - Калиноводы обмануты?

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
у меня универсал, у супруги хетчбек по сравнению с хетчем подвеска просто собранней и более упругая- короче мне нравится.
Мне универсал после седана гораздо больше нравится - подвеска и руль пока ещё ни разу не стукнули, управляемость и тормоза однозначно лучше чем на старой 11183... разница налицо! Жаль не дождался тёмного салона и подголовников... зато без ЭПГ!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 11:28   #538
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: Лада ГРАНТА - Калиноводы обмануты?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
не всё так красиво с этим красным пуперфризом.
У меня к нему претензий нет, и -35 нормально работал.
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 22:38   #539
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Лада ГРАНТА - Калиноводы обмануты?

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
зато без ЭПГ!
Это как-это на новой машине? Она уже 2 года как идёт
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 22:48   #540
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада ГРАНТА - Калиноводы обмануты?

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Это как-это на новой машине? Она уже 2 года как идёт
У него модель 111730-30-430, я сейчас в ВАЗовский каталог глянул, так там такой модели уже нет, может ещё тех времён когда ЭПГ не всем ставили?
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гранта, калина и гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.