Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 14:30   #541
Свой человек
 
Аватар для dron71
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-040
Сообщений: 508
Вес репутации: 15 dron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Во дворе стоит Ниссан Блюберд 2004г. 1,8, 4WD, автомат, прочие хахаряшки. У нас в стране четвертый год. По уровню комфорта передвижения ни какая новая Калина рядом не стояла. И даже К2 с автоматом не встанет.
Машина не битая, не крашенная,два комплекта резины, сигналка с автозапуском. Никаких проблемм крупных нет (знаком с хозяином ездил пассажиром).
Ах, да цена. 300т. Отличный считаю вариант.
Каждому свое,но я не такой рисковый. Гарантия на калину закончится продам и возьму опять новый авто.(на какой денег хватит)
dron71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 16:11   #542
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
По уровню комфорта передвижения прулю ни какая новая рядом не стояла ...
В Хабаровске мне "посчастливилось" на прулях (корола древняя и форестер) поездить, причем как за рулем, так и "штурманом", по трассе жутко фуры обходить, подвеска жесткая, аж по мозгам отдает, в салоне все гремит и скрипит как в 21099, а через 1,5 часа укачивает до тошноты, а через 2-3 часа начинает спина ломить, я им там говорю, что с радостью сбежал из такого "комфорта" в родную Калину. Кстати, мне поверили, сказали, что с непривычки такое на прулях бывает ...
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 16:23   #543
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ HUNTER
Сообщений: 364
Вес репутации: 14 Monti не успел проявить себя
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
В Хабаровске мне "посчастливилось" на прулях (корола древняя и форестер) поездить, причем как за рулем, так и "штурманом", по трассе жутко фуры обходить, подвеска жесткая, аж по мозгам отдает, в салоне все гремит и скрипит как в 21099, а через 1,5 часа укачивает до тошноты, а через 2-3 часа начинает спина ломить, я им там говорю, что с радостью сбежал из такого "комфорта" в родную Калину. Кстати, мне поверили, сказали, что с непривычки такое на прулях бывает ...
Подскажите, где берете шаблоны для поучительных отзывов?
__________________
сердится:(
тыц
Это ты лечи голову только больной человек мог купить Логан или Авео! А цитата не из поста, а из "моего кабинета" куда я тебе минус залепил! Вы троли совсем оборзели, толпами уже на форум. (БорисbIч)
Monti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 17:27   #544
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
В Хабаровске мне "посчастливилось" на прулях
Где Вы на такие говенные машины попадаете, у нас откровенного дерьма не осталось уже? Все на разборки ушло.
У знакомых много БУ-шных ино перебывало. Не один с ино не пересел на автоваз. И ни у одного не было крупных проблемм. Вот щас у одного на Аудюхе коробка воет, но та аудюха сотка, по моему старше его, от тестя досталась, но она на ходу. Летом он на ней "на землю" смотался. Ну так у меня на двухлетней Калине коробка сновья воет, и еще движок с 6т стучит.
И у второго на А6 проблемы с автоматом, там все серьезнее, но в принципе то-же ездит.
Сейчас, правда, БУшные мало у кого остались. Народ постепенно пересаживается на новье. Растет благосостояние.
Насчет прулей, я для себя вообще не рассматриваю, по ряду обстоятельств, но есть очень достойные варианты бизнескласса, или минивэны классные.
А вот от бушной европейки не зарекаюсь, хотя денег в принципе хватает на не очень дорогое новое. Но пробеги сейчас стали мизерные, не больше 10т. в год, поэтому тратиться особо на жоповоз не охота.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 19:58   #545
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Если бы починил за 140 и еще 50 вложил в ходовку, ездил бы с комфортом еще лет 10 (или 5 при больших годовых пробегах).
У коллеги на работе аналогичная ситуация с А6, но он покупал за наличку, отъездил 2года, сейчас собирается ремонтировать и ездить дальше. На меня с моей Калиной смотрит, как на дурака и покупать ВАЗ не собирается.
Давай посчитаем? 450+140+50 =640! это уже машинка С класса из салона с гарантией! И кто тады дурак ещё большой вопрос ... =0)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 20:21   #546
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Давай посчитаем?
Давай. За 450 можно взять вполне нормальную Тойоту Королу и не налететь. У меня перед глазами прошло штук 8 таких. Не все тойоты, сузуки была, пару прулей. Из этих машин серьезно не вкладывался никто, нормальные машины были, максимально по мелочам в ходовку. Вероятность влететь конечно есть, но уж тут лотерея, как повезет. Мне вот и с новой не повезло, поэтому не хочу с БУ связываться, но есть масса народа, которому везет больше.
С другой стороны есть люди которые принципиально не берут БУ, ну не хотят ездить после кого-то, но это не значит, что все кто взял БУ, ...удаки. Если посмотреть на рынок, за цену новой Калины в люксе, 400т, можно взять вполне приличные экземпляры.
А вот за 300 уже проблематично, поэтому и говорю, для того, чтобы сыграть в лотерею с ино, нужно иметь как минимум 450т. Тогда шанс выиграть довольно высокий.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 20:27   #547
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Давай. За 450 можно взять вполне нормальную Тойоту Королу и не налететь.
А можно и налететь. Опять же не забываем КАСКО к 450 плюсовать.

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Мне вот и с новой не повезло, поэтому не хочу с БУ связываться, но есть масса народа, которому везет больше.
В смысле не повезло? Коробку за 140 уже менял? Тут у знакомого ремень нагнулся -обошлось за всё про всё -26 косых.

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
А вот за 300 уже проблематично, поэтому и говорю, для того, чтобы сыграть в лотерею с ино, нужно иметь как минимум 450т. Тогда шанс выиграть довольно высокий.
Опять про запасные 190 и КАСКО умалчиваешь ... =0)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 20:53   #548
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
В смысле не повезло? Коробку за 140 уже менял? Тут у знакомого ремень нагнулся -обошлось за всё про всё -26 косых.
В смысле у меня с 6т движок стучит на горячую, очень неприятно, хотя и не смертельно. И коробка воет, но это фигня и на это я внимания не обращаю.
Еще раз иномарки, даже БУшные не обязательно ломаются. Я вот не встречал, чтоб ино, купленная за 450, тут же требовала ремонта. Такого не было ни в одном из известных мне случаев, но я не исключаю, что так бывает.
У нас БУшные иномарки по КАСКО не страхуют обычно, я таких людей не знаю, Калины впрочем тоже.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 21:00   #549
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
В смысле у меня с 6т движок стучит на горячую, очень неприятно, хотя и не смертельно. И коробка воет, но это фигня и на это я внимания не обращаю.
Сейчас какой пробег? Коробка на тойотах не воет? Странно,значит меня обманули-машина и с шильдиком тойоты была и все детали надписаны -какие коварные ... и коробка ревела ... Это с целью опорочить тойоту сделали,наверное...

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
У нас БУшные иномарки по КАСКО не страхуют обычно, я таких людей не знаю, Калины впрочем тоже.
В случае страховом -цены немного разные выходят. Нет?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 21:16   #550
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Сейчас какой пробег? Коробка на тойотах не воет?
Сейчас 25т, начинает масло поджирать. Наверное мне ее всучили что бы опорочить чистое имя автоваза.
На Тойотах воющую не встречал ни разу, хотя чисто ручную встречал только на двух Авенсисах, сейчас два робота у друзей есть на Королах, ни одна не выла.

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
В случае страховом -цены немного разные выходят. Нет?
Разные конечно, но не намного, если делать и покупать не у официалов, что на БУшных машинах никто не делает.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.