Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 11:32   #541
Легенда форума
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Korando C210
Сообщений: 6,406
Вес репутации: 46 grizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grizlik063 с помощью ICQ Отправить сообщение для grizlik063 с помощью Skype™
Re: Распредвалы 1,4 16V

Goldman, блок родной, только растачивается до 79 мм
__________________


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
grizlik063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 11:43   #542
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 34 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от grizlik063 Посмотреть сообщение
Barrera, а на 1,5 16в (Громозека) не хочешь перейти?
а какой получается бюджет перехода на 79 поршня?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 11:49   #543
Легенда форума
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Korando C210
Сообщений: 6,406
Вес репутации: 46 grizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grizlik063 с помощью ICQ Отправить сообщение для grizlik063 с помощью Skype™
Re: Распредвалы 1,4 16V

Barrera, у меня получилось 18,5т.р. работа под ключ, включая замена сцепления, помпы и мелкие работы по замене сальников в коробке. более подробно здесь - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52489&page=51
плюс еще решается проблема с масложором на 1,4 16v
__________________


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
grizlik063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 11:57   #544
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 70
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Grant93,твоя первая и почти не исправимая ошибка,что взял с мотором 1.4,говно полное,тем более с твоим бюджетом не реально что-то хорошее сообразить.Меняй мотор на 1.6 л. 16 кл. и делай с ним,что душе угодно т.е. от атмо до турбо.А спасибо говорят не мысленно,а в репутацию.
Ну, если говорить о возможности колхозного тюнинга, то да - 1,6 имеет много возможностей. Именно потому, что с точки зрения двигателя для серийного авто он очень сырой. И 1,4 в этом плане - просто совершенство . По крайней мере у него шатуны не обрывает, как в приоромоторе. И чиповщики на просьбу "пошаманить, обычно отвечают, что 1,4 и так отлично едет. И, действительно, едет неплохо, просто его крутить надо. У меня на покатушках с 1,6 ну никаких проблем нет, хотя калина - одна из самых тяжелых машин.
Баррера, у одного парня 1,4 начал жрать масло. Проверили сальники клапанов. Оказалось, там стояли с внутренним диаметром 8мм вместо 7. И уже совсем задубели после 40 тык. Ты у себя не смотрел?
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 12:03   #545
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,586
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 638 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Распредвалы 1,4 16V

Ветеран, это маслосьмные колпачки , или я не правильно понял ???
__________________
jrets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 13:32   #546
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Ну, если говорить о возможности колхозного тюнинга, то да - 1,6 имеет много возможностей. Именно потому, что с точки зрения двигателя для серийного авто он очень сырой. И 1,4 в этом плане - просто совершенство . По крайней мере у него шатуны не обрывает, как в приоромоторе. И чиповщики на просьбу "пошаманить, обычно отвечают, что 1,4 и так отлично едет. И, действительно, едет неплохо, просто его крутить надо. У меня на покатушках с 1,6 ну никаких проблем нет, хотя калина - одна из самых тяжелых машин.
На своём опыте я убедился,что словосочетание "отлично едет" для 1.4 л. мягко говоря преувеличено.На 1.6 л.8 кл. я его рвал,как тузик грелку,что на дрэге,что на трассе,конфиги моторов и трансмиссии были примерно схожие,но 16 кл. есть 16 кл.И всё равно внятно противопоставить он мне так и смог.Я не спорю с Вами,просто на практике всё это испытано и не только мной.А про 1.6 16 кл. говорить смысла нет,комментарии излишни,он просто валит при грамотной сборке и настройке.Как раз в данный момент я довожу свой мотор до ума так сказать,хотя и так 2-х литровые ино просто плачут! И пока не встречал,что бы 1.4 л. 16 кл. объезжал 1.6 л. 16 кл. в стоке или при равной степени тюнинга.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 13:59   #547
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Люкс 1.4 16в
Сообщений: 11
Вес репутации: 12 Grant93 не успел проявить себя
Re: Распредвалы 1,4 16V

вот про это я и думаю. Если с 1.4 снять 120 сил это ппц как надо удрочиться, то для 1.6 16кл это легкий тюнинг. Скорее всего буду менять блок и ставить безвтык. Сразу появились 2 вопроса. Так как собираюсь брать блок голый, Есть 2 блока которые дружат с 16кл. 21124 и 21126. Первый найти думаю не проблема на разборке. Там же по соседству расточить его до 1.7 и подобрать поршни. (расточка с целью того, что блок бу). Подойдет ли голова, коленвал и прочее от нынешнего мотора? Или же стоит брать блок 126 и делать без втык? Все это оцениваю в 20000 деревянных. Мнения и осуждения готов выслушать

Добавлено через 2 минуты
21124 планируется тоже безвтык
Grant93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 14:36   #548
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 70
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
На своём опыте я убедился,что словосочетание "отлично едет" для 1.4 л. мягко говоря преувеличено.На 1.6 л.8 кл. я его рвал,как тузик грелку,что на дрэге,что на трассе,конфиги моторов и трансмиссии были примерно схожие,но 16 кл. есть 16 кл.И всё равно внятно противопоставить он мне так и смог.Я не спорю с Вами,просто на практике всё это испытано и не только мной.А про 1.6 16 кл. говорить смысла нет,комментарии излишни,он просто валит при грамотной сборке и настройке.Как раз в данный момент я довожу свой мотор до ума так сказать,хотя и так 2-х литровые ино просто плачут! И пока не встречал,что бы 1.4 л. 16 кл. объезжал 1.6 л. 16 кл. в стоке или при равной степени тюнинга.
Ну что сказать... Чем меньше знаешь, тем твёрже веришь в свою правоту. Ещё раз привожу результаты покатушек. Стоковые машины - только моя, фабии (там опечатка- обе 2,0), ибица, нива и таврии. На фабиях - чемпион и вицечемпион Украины по слалому, на ланосе -"восходящая звезда" украинского автоспорта, молодой пацан, нередко заздающий темп в классе 1,4 на боевой таврии, но в основном не доезжающий по техническим проблемам . Сивики - каркашенные боевые машины из проф.автоспорта. Результаты - превышение в секундах контрольного времени. Там, где больше 200 - был сход. Во втором проезде я разбулся, а в последнем - в темноте ткнулся во внутренний бруствер.
Понятное дело, что старый дед повадки машин знает получше молодых пацанов, но, если бы калиновский 1,4 был "дохлый", вряд ли можно было бы объезжать такие машины.
А про "рвал, как тузик грелку на 1,6 8 в" - меня вообще убило. У нас тут один поставил на 1,6 пару 4,3, готовит машину к участию в драге. На встрече калиноводов предложил прикинуться. И, хотя моя шипованная резина не лучшим образом чувствует себя на асфальте, уже со старта я уходил на корпус. В двух заездах из двух.
Ну а если Вы скажете, что я не могу отличить тянущий двигатель от "дохлого", то так, для справки. У меня калина стоит в гараже, во дворе каркашенная субару импреза сти, а за воротами - ауди А4 с двигателем 1,8Т. И, если возвращаться к двигателям, то на субе после 60тык уже был сделан кап.ремонт.
Миниатюры
Рез.jpg  
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 18:44   #549
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Распредвалы 1,4 16V

По поводу тюнинга 1,4 16v, ставили валы ОКБ Двигатель на сток мотор, со сток выпуском. После откатки программы получили 115 сил, тяга ровная почти с самых низов. Те же валы на объёме 1,6 и так же на сток выпуске получили около 125 сил. И это не злые валы.
Ах да, валы ОКБ 40/42
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 18:48   #550
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Люкс 1.4 16в
Сообщений: 11
Вес репутации: 12 Grant93 не успел проявить себя
Re: Распредвалы 1,4 16V

вот это интересно уже. Сколько валы стоят данные? С данными валами какие еще доработки желательны?
Grant93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.