Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 08:54   #541
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
ну короче я так понял, для Вас ВАЗовцы сделали персональную машину, в которой ничего не ломается, не скрипит, шнурки крепче чем на ауди, блатной щуп на котором масло видно даже ночью, а крышка предохранителей нового образца в единственном экземпляре с упразднением металлических защёлок...
видимо да... правда, не знаю, за что мне такая милость с их стороны.. я вроде не дядя Вова..
но есть и другой вопрос: я не ищу проблем на пустом месте и не придираюсь к мелочам... и машину эту я купил не потому, что у меня мало денег (по сравнению с фордом и пр. эномарками), а потому что нет смысла брать другую, что в своём классе она лучшая.. примеров для подтверждения - куча...
когда я брал её, то был готов ко всему.. а на данный момент всё отлично..

почему данная комплектация? да вроде как это единственная комплектация, с таким двиглом (имею ввиду, что 1.6л 16кл - только люкс).. нужна была не экономичность, а езда: потаскать прицеп, погоняться с немецкими тачилами с 1.6л, проще парковаться, возить грузы, не цепляя прицепы и мн.др. калина-универсал на все эти запросы отвечает положительно.. да и к тому же ремонт недорогой, если вдруг чо.. и з/ч почти в любом магазине...
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 09.04.2011, 09:41   #542
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Славянск-на-Кубани
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 kranik1 не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от dyusha Посмотреть сообщение
Красиво сказал. До чего певучий язык)). Сразу как - то на юг захотелось.
Быля у вас в позапрошлом лете в г.Ейске. Теперь авто с кондеем - обязательно постараюсь выбратся.
Приезжай, у нас гостям всегда рады! Только алкотестер с собой возьми на всякий случай.
А я все жду свою Калину, а она все не идет и не идет. Уже и банк все одобрил, и про комплектацию я все узнал, и форум весь излазил, и подметки стертые поменял.... А она все не идет и не идет. Я посчитал - если дилеры не врут, что она вышла с завода 22 марта, то скорость ее передвижения на сегодня менее четырех километров в час. Вспомнились бурлаки...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dyusha Посмотреть сообщение
Красиво сказал. До чего певучий язык)). Сразу как - то на юг захотелось.
Быля у вас в позапрошлом лете в г.Ейске. Теперь авто с кондеем - обязательно постараюсь выбратся.
А еще я знаю место, где бывает мало людей, но есть жемчуг! В Черном море! Правда-правда. А в ейске море мне не нравится - мутное.
Вот куплю калину и сквозану к вам - по золотому кольцу. Может и встретимся где по дороге?
kranik1 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2011, 10:18   #543
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от kranik1 Посмотреть сообщение
Вот куплю калину и сквозану к вам - по золотому кольцу. Может и встретимся где по дороге?
Простите за ОФФ
Почему может быть? Телеграфируй, когда выезжать будешь встречу, помогу, расскажу.
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 09.04.2011, 11:53   #544
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Славянск-на-Кубани
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 kranik1 не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Простите за ОФФ
Почему может быть? Телеграфируй, когда выезжать будешь встречу, помогу, расскажу.
пиши сюда: kranik1@rambler.ru, поговорим
kranik1 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2011, 12:27   #545
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

kranik1,
Andrю}{a,
пожалуста по теме..
grekus вне форума   Вверх
Старый 09.04.2011, 13:22   #546
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
у мну на крышке блока предохранителей металлических защёлок нет..
У мню тож нет, я их вынул нахер, т.к. они ломаются, а преды горят иногда. Но при езде не напрягает и без них держится вроде -)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tamman Посмотреть сообщение
ого, интересно) все наоборот говорили, что завод их по гарантии не меняет.
По крайней мере у нас в Двина-лада это НЕ гарантийный случай, спрашивал лично у директора.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
у меня нет никаких защёлок или мы говорим про разные крышки..
Тебе их просто забыли поставить -))) Гы....
Игорь Сергеевич вне форума   Вверх
Старый 09.04.2011, 13:36   #547
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Игорь Сергеевич Посмотреть сообщение
Тебе их просто забыли поставить -))) Гы....
а кой в них смысл тогда, если и без них всё зачотно? жена сёдни приедет и пойду посмотрю следы от Ме.защёлок.. и смысл в них..
а, может, разговор ведётся про крышку, которая под перельницей находится? тогда не открывал ещё.. но непременно сегодня открою.. если найду провод..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 09.04.2011, 13:48   #548
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
а кой в них смысл тогда, если и без них всё зачотно? жена сёдни приедет и пойду посмотрю следы от Ме.защёлок.. и смысл в них..
а, может, разговор ведётся про крышку, которая под перельницей находится? тогда не открывал ещё.. но непременно сегодня открою.. если найду провод..
Нет, про крышку Вы всё правильно поняли, а под пепельницей крышка диагностического разъёма, там защёлок никаких нет.

Нет, нормально она без них держаться не может, полюбому болтается, просто Вы не обратили внимание, т.к. не видели как она должна быть закрыта при наличии защёлок, поэтому и подамули что так и должно быть... Но попробуйте понажимайте на неё, заметите что она болтается и сверху есть щель, а с защёлкам она сидит плотно и щели нет...

Вот тема про защёлки, там и фотки есть http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21202
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 09.04.2011, 15:55   #549
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
но непременно сегодня открою.. если найду провод..
Отверточкой нормально открывается -) Но там ничо интересного нет.
Игорь Сергеевич вне форума   Вверх
Старый 09.04.2011, 15:57   #550
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Игорь Сергеевич Посмотреть сообщение
Отверточкой нормально открывается -) Но там ничо интересного нет.
не.. провод для тестирования машины.. там диагностическая колодка.. вот хочу испытать, чтоб понять: нужен БК или нет.. а вот вопрос с клипсами от блока предохранителей непременно заценю..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.