Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы вы новую калину ?
Да 202 78.29%
Нет 56 21.71%
Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 10:24   #541
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Алла Ш, Аллочка! Вы случаем не банковский работник? Я к примеру всех призываю кредитами пользоватья только "на крайняк". Если деньгов нет , так и нечего выделываться!
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 10:26   #542
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 212 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Алла Ш, У меня - другая позиция.
Когда мне нужны деньги, ищу способ, как их заработать.
По жизни никогда не брал в долг, поскольку меня это сильно напрягает, когда кому-то должен.
Пару раз брали кредиты на бизнес.
Но в обоих случаях расчитались досрочно (По моей инициативе).
Я понимаю тех людей, кому хочется ездить уже сегодня.
И для этого берут в долг. НО я стараюсь избегать таких ситуаций.
Правда и не зарекаюсь, что это будет всегда.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 10:45   #543
Кареглазая
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 868
Вес репутации: 19 Алла находится на правильном путиАлла находится на правильном пути
Это правильно! Я Вас поддерживаю! И хвалю! Всегда надо с чего-то начинать!
К сожалению, не всем это удается

Цитата:
Сообщение от Mazaika
Алла Ш,
И для этого берут в долг. НО я стараюсь избегать таких ситуаций.
Правда и не зарекаюсь, что это будет всегда.
Я в долг не беру ни у друзей ни у знакомых и сама стараюсь не давать - жизненный принцип!
Алла вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 11:06   #544
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 20 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
плачу КАСКО 37т.р
Ничего себе КАСКО. У меня 19 000 с копейками. Я ничего плохова в кредитах не вижу, во всяком случае для себя. Я брал автокредит. Если бы взял в Сбербанке на неотложние нужды, ждал бы неделю не меньше, плюс надо было бы как минимум одного поручителя брать. А такого искать, честно говоря не очень хочется. Ибо я и сам бы в поручители пошел только к родственику. А так час посидел на диванчике и добро дали. По деньгам выходило одинакого. А страховку я на первый год и так делать собирался.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 19.07.2007, 07:04   #545
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от peter
Цитата:
Сообщение от Император Квазилиано
... У меня один коллега машины меняет четко с периодичностью раз в год, причем до этого у него были все десятки, только последнюю он взял Вшивый. Так вот он ни одну свою машину ниже стоимости покупки не продавал. Сам был свидетелем продажи двух машин...
Коллегу , случайно не Романом зовут? ))
нет)
Император Квазилиано вне форума   Вверх
Старый 21.07.2007, 20:07   #546
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Barklay не успел проявить себя
Алла Ш, "А не копить как Коробочка у Гоголя в Мертвых душах, деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО растратятся на что-то другое. " - чет я не понял, о чем это вы?
Кстати, я так же могу досрочно погасить и соответственно могу отказаться от страховки после погашения, т.е не платить за КАСКО. Но она мне пока нужна... Ладно, я безбашенный... так в Мск столько как я - ТЫСячи! А так с КАСКО я спокоен... Менять контору имеет смысл после 2-х лет, т.к. офф. стаж у меня почти нУль.

Добавлено спустя 56 секунд:

peter, Mazaika,

+1+1 )))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Цитата:
Сообщение от Brodnik
Цитата:
плачу КАСКО 37т.р
Ничего себе КАСКО. У меня 19 000 с копейками. Я ничего плохова в кредитах не вижу, во всяком случае для себя. Я брал автокредит. Если бы взял в Сбербанке на неотложние нужды, ждал бы неделю не меньше, плюс надо было бы как минимум одного поручителя брать. А такого искать, честно говоря не очень хочется. Ибо я и сам бы в поручители пошел только к родственику. А так час посидел на диванчике и добро дали. По деньгам выходило одинакого. А страховку я на первый год и так делать собирался.
КАКСКА - 11% плюс коэф. 1.5 за стаж.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_05052007.gif

- Упор лёжа принять! Отставить, не резко...
- Упор...
Barklay вне форума   Вверх
Старый 21.07.2007, 21:28   #547
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 21 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
По жизни никогда не брал в долг
можно взглянуть на кредит не как на долг, а как на товар, который стоит некоторых денег. хотя вобщем то тоже позиция. у всех свои рамки, кто какими услугами может пользоваться а какими нет, за что готов платить деньги, а за что нет.
лотерея вот например прямой налог на туп... то есть на незнание теории вероятности и математики. я не играю, кто то играет. мой однокласник играет в автоматы, причем даже не столько ради выигрыша, а ради азарта, за который он условно и платит деньги.
Цитата:
КАКСКА - 11% плюс коэф. 1.5 за стаж.
бешеная каска... у меня 7.5 процентов, а на второй год 7%, даже с учетом того, что за первый год выплата была. И кстати странно, какое значение имеет стаж, когда на машину упадет дерево или ее угонят.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 21.07.2007, 21:34   #548
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Barklay не успел проявить себя
BOBAH, если бы была нормальная КАСКА, то тогда получается, что салон мне просто бы подарил машину... Увы, но я в сказки не верю...

НО все равно получается разность на много меньше, чем брать кредит под проценты в салоне! А брать с рассчетом, что выплатишь через год 100% - я так не могу, т.к. сейчас жизнб такая, что неизвестно что будет завтра. Хотя я так же могу в рассрочку через год выплатить и переплата составит только страховка за ГОД.

На сколько мне известно, фишка "стаж до 2-х лет" есть у многих, если и не везде.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_05052007.gif

- Упор лёжа принять! Отставить, не резко...
- Упор...
Barklay вне форума   Вверх
Старый 21.07.2007, 23:06   #549
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Вес репутации: 18 gydzon не успел проявить себя
Машина обошлась мне в 300 тысяч. Кредит брал в Сбербанке, сперва думал о Автокредите (11%) но позвонив в одну страховую контору узнал, что страховка стоит в районе 30 тыр, что меня несколько не устроило. Решил брать обычный кредит (17%) что в последствие и было сделано. Но уже купив авто под воздействием некоторых факторов было принято решение купить КАСКО...каково же было моё удивление когда поговорив со знакомымыми и зайдя в страховую компанию мне сказали цену в районе 16тыр. Т.е. в итоге, не пойдя на Автокредит я попал на 6% годовых.
Мой совет, уточните в банке есть ли у них список контор в которых они рекомедуют страховаться (т.е. обязывают ли гдето конкретно где это невыгодно) и если такового списка нет то берите Автокредит и страхуйте машину.
__________________
с уважением gydzon.
gydzon вне форума   Вверх
Старый 21.07.2007, 23:23   #550
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Barklay не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от gydzon
Машина обошлась мне в 300 тысяч. Кредит брал в Сбербанке, сперва думал о Автокредите (11%) но позвонив в одну страховую контору узнал, что страховка стоит в районе 30 тыр, что меня несколько не устроило. Решил брать обычный кредит (17%) что в последствие и было сделано. Но уже купив авто под воздействием некоторых факторов было принято решение купить КАСКО...каково же было моё удивление когда поговорив со знакомымыми и зайдя в страховую компанию мне сказали цену в районе 16тыр. Т.е. в итоге, не пойдя на Автокредит я попал на 6% годовых.
Мой совет, уточните в банке есть ли у них список контор в которых они рекомедуют страховаться (т.е. обязывают ли гдето конкретно где это невыгодно) и если такового списка нет то берите Автокредит и страхуйте машину.
Я так понимаю, что вы досрочно гасили? Если нет, то можно поподроней...

Если же досрочно, то скоро подойдем к мысли, что лучше брать налом и без никаких кредитов

Да и "досрочность" я не понимаю... я бы подождал бы эти месяцы без машины, чем какому-то банку дарить лавандос. Все же разница между месяцами и годами на мой взгляд большая.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_05052007.gif

- Упор лёжа принять! Отставить, не резко...
- Упор...
Barklay вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.