Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 10:27   #541
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
А Вы на ней ездили? Вы, уважаемый, опускаете все авто, интересно бы дать Вам другую машину, не Ваз, поездить годик.
скажем так, по комфорту - фантастика 100%.
по надежности - ни вы, ни я статистикой не владеете.
поэтому вами озвученное заявление должно заканчиваться жирной такой припиской ИМХО/исключительно по моему мнению и т.д.

опусканием других марок авто не занимаюсь, в отличие от вас
я просто делать выводы на основании данных, которых не достаточно, чтобы делать выводы
Цитата:
интересно бы дать Вам другую машину, не Ваз, поездить годик.
мммм как бы вам помягче объяснить, Вы по себе выводы не делайте
я достаточно поездил на дорогих авто, чтобы взвешенно сделать выбор, в т.ч. на автомате. Выбор сделал правильный, это вообще для меня характерно - рассуждать здраво и делать правильный выбор

идея купить б/у ланос лично мне кажется бредовой
обосную.
  • б/у машина должна быть максимально дешевой в обслуживании и владении
  • иметь хороший корпус с качественной краской (чтоб не сгнила на 5 году)
  • иметь широкую сервисную сеть и/или гаражных мастеров, владеющих магией починки )
калина всем требованиям отвечает. без ИМХО. Это ФАКТ. Дальше идет комфорт. Ценник и т.д.
Например, по вышеперечисленным пунктам лучше всех - классика. Но комфорт...

ланос, учитывая его большую тесноту, большую прожорливость, большую номенклатуру з/ч иностранного пр-ва, меньшую гарантию на кузов, - ИМХО, НЕТ. Кто-то может думать (по личным, понятными только ему, причинам ) иначе, мне как бы все равно

Именно поэтому, на мой взгляд, при выборе б/у калина - б/у ланос - выбор однозначен. Однозначно Калина. (при прочих равных конечно).

Как-то так.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 12.07.2010, 21:59   #542
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 43
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от gVoZDь Посмотреть сообщение
Читал на форумах, что у Шланоса расход больше (но не на 4 литра ???), а кстати почему?
P.S. Привет всему Балаково!!! У меня там родня!
Да, действительно, у ланоса 1.5 расход почти 10.5литра в городе(это из-за того что впрыск попарный), но движок уж больно хорош, любит обороты, да и кобыл поболее - 86, ездил на ланосах много - действительно трудяга и хлопот практически с ним нет, когда решил купить себе машину решил взять 12-шку так как на ланос смотреть уже не могу, и пожалел - слишком уж она сыпучая оказалась, и скрипучая вся против ланоса да и ее мотор вялый против ланосовского 1.5, я уже не говорю про 1.6, и краш тест - дай боже такой каждому бюджетному авто...
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 12.07.2010, 22:02   #543
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 43
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Спасибо! У нексии с ланосом один движок. Причем Ланос вроде даже тяжелее. У меня расход летом по городу от 7,2 до 7,9 л/100 км. У друга когда нексия была 11-12 литров кушала.... зимой вообще ахтунг!
Х.з. почему такой расход....
движки похожи но не одинаковы, да и в ланосовском 1.5 на 11 кобыл больше чем в нексии 1.5
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 12.07.2010, 22:44   #544
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: aveo new ltz at6
Сообщений: 149
Вес репутации: 15 VasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном пути
Re: Калина или Ланос?

всегда интересно почитать "конкурирующий форум" о своем авто. Честно слово нихрена не знают, а выводов целая куча! Смешно аж.
Начнем с конца. В ланосах впрыск попарный только в euro2, с 2008г euro3 с ЭБУ siemens MR140 (лачетти авео такой же), на таких впрыск фазированный. И они заметно экономичнее, на форумах ланосоводов жалобы на повышенный расход топлива на EURO2. У меня за городом без кондея на средней паршивости дороге 5,8-6л/100км на скорости 100. С кондеем +0,3л. В городе летом 8. С кондеем 9. Зимой пробок больше, расход где то 10,4 выходил. Средний за 8000км получался 7,8л/100км (80% Казань с пробками). Т.е. никаких 4л разницы нет, все на том же уровне, но 92-ой бензин. В нексии двигатель другой, он сильно похож, да не тот. Степень сжатия в ланосовском больше и другая система зажигания.
Про кузов и скрипы, в нексии совсем другой кузов! И сравнивать машину, о которой мало что знаешь на оснований ощущений от нексии? Ну не глупо ли? Это все равно что ездить на девятке и писать про калину.
Про ржавчину - выдумки да и только, в авторевю были тесты на коррозию, кузов оцинкован, проблем нет. Я же как-то два года езжу без подкрылок, антикора и защиты и почему то все ок. Гарантия на кузов от сквозной коррозии, кстати, 6 лет. Только на осмотр надо ездить каждый год.
Про то как они продаются, сильно зависит от региона. У нас их очень много, продаются и покупаются легко. Но что интересно, объявлений мало о продаже, видимо не очень то их хотят продавать Хотя кто как, может кому то и не везет. А если вспомнить про коробку, которая на мой взгляд просто отличная, то не все так плохо. (относится только к машинам с движком 1,5л). А еще можно вспомнить про якобы быстрый и безпроблемный ремонт, вот пример http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...8&postcount=17. Более двух недель человеку ждать очереди на ремонт коробки!
И еще для сказочников про клиренс:
Юбка бампера не поцарапана, хотя при езде по плохой проселочной дороге я цеплялся буксировочными проушинами. Они кстати отлично работают как индикатор плохой дороги!

И напоследок, чтоб оценить высоту до картера.

Последний раз редактировалось VasyaIr; 12.07.2010 в 23:13..
VasyaIr вне форума   Вверх
Старый 12.07.2010, 23:28   #545
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 43
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Калина или Ланос?

движки 1.3 и 1.5 были и есть евро 2, а вот 1.35 и 1.6 - евро3, а вот на авео 1.5 -евро 3
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 12.07.2010, 23:42   #546
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
В ланосах впрыск попарный только в euro2, с 2008г euro3 с ЭБУ siemens MR140 (лачетти авео такой же), на таких впрыск фазированный. И они заметно экономичнее, на форумах ланосоводов жалобы на повышенный расход топлива на EURO2.
Как то больно мутно все это евро2 евро3.... Жрет то одинаково и много, это как раз по поводу сказочников... Для примера на нексия клубе в ветке про расход у всех жалобы на огоромный расход, чуть не до 17 л/100 км!!! доходит. Зато в ветке сравнения с калиной у всех 5-6 литров! Парадокс???
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Про кузов и скрипы, в нексии совсем другой кузов! И сравнивать машину, о которой мало что знаешь на оснований ощущений от нексии? Ну не глупо ли? Это все равно что ездить на девятке и писать про калину.
Причем здесь скрипы? Одинаково тесно и там и там... Никакой разницы..На ланосе ездил и не раз...
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Про ржавчину - выдумки да и только, в авторевю были тесты на коррозию, кузов оцинкован, проблем нет. Я же как-то два года езжу без подкрылок, антикора и защиты и почему то все ок.
за два года классика не поржавеет и даже китаец....
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
И еще для сказочников про клиренс:
при езде по плохой проселочной дороге я цеплялся буксировочными проушинами. Они кстати отлично работают как индикатор плохой дороги!
А я по плохой дороге не цеплялся проушинами.... Нах нужна такая индикация. Про клиренс расскажите соседу моему, который после девятки карбовой, кроме жалоб на расход(машина кстати август 2008 уж не знаю какое там ЕВРО 2 или 3), говорит что валяющиеся пластиковые бутылки объезжает, ибо невмоготу ездить все кочки говорит собрал по той дороге где на девеятке пролетал со свистом... А че там на фото такого необычного? Вот фото комбайна "Енисей"
Миниатюры
P1070327.JPG  
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2010, 08:01   #547
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: aveo new ltz at6
Сообщений: 149
Вес репутации: 15 VasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном пути
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
движки 1.3 и 1.5 были и есть евро 2, а вот 1.35 и 1.6 - евро3, а вот на авео 1.5 -евро 3
ну давайте ссылку на такую "информацию". У меня euro3 1,5л.

Вован1118, вы как-то странно опять, я говорю нексия другая машина! Если расход большой - то это неисправность.
А на девятке на самом деле клиренс больше и по кочкам она гораздо лучше скачет. У отца девятка, согласен.
Фотки такие же калины сделайте и посмотрим на реальное положение дел.
Че то ни разу не видел ржавый ланос, а они с 2005 года у нас. А вот нексия славится ржавеющим кузовом. Но грести все под одну гребенку, да еще машину, которую делают на другом заводе?
И еще, вы помните чтобы были ржавые запорожцы? У моего отца был ЗАЗ 968М 1989года, он стоял у нас до 2009г! И на нем не было ржавчины! И я не видел ржавых в труху запоров, как классику или волгу. И в конце концов читайте форумы, на ржавчину в ланосах на форумах почти нет сообщений, разве что на битых авто.
Итого, возвышение своего авто через попытки опускания другого не есть эффективный способ, тем более когда информация о конкурентах зачастую выдуманная.
VasyaIr вне форума   Вверх
Старый 13.07.2010, 08:39   #548
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Александров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Aman не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aman с помощью ICQ
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
И еще, вы помните чтобы были ржавые запорожцы?
Да 968 практически ни гнили, только вот еще была таврия, так она от малейшей царапинки или скола сгнивала в труху за год.
Aman вне форума   Вверх
Старый 13.07.2010, 08:44   #549
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
ну давайте ссылку на такую "информацию". У меня euro3 1,5л.Вован1118,
И еще, вы помните чтобы были ржавые запорожцы? У моего отца был ЗАЗ 968М 1989года, он стоял у нас до 2009г! И на нем не было ржавчины! И я не видел ржавых в труху запоров, как классику или волгу.
Просто потому что у Запора так быстро разнашивало двигатель, что ездить на нем было невозможно еще до того, как он в труху ржавел.
Тем не менее, на моем Запоре дно проржавело до дыры. Правое переднее сиденье пришлось убрать и можно было разглядывать дорогу в дыру.
На Запоре дяди случилось тоже, но под водительским сиденьем. Причем, дыра образовалась когда он по луже проезжал и струя воды очень смешно его окатила.
То что запор был ржавый по верху, я даже внимания не обращал.
__________________
Быстрее ездит та машина, которую не жалко.
Синтез вне форума   Вверх
Старый 13.07.2010, 10:14   #550
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
И еще, вы помните чтобы были ржавые запорожцы?
ПОЛНО ВИДЕЛ РЖАВЫХ ЗАПОРОВ. Провалившиеся сиденья и возможность тормозить ботинком об асфальт через дырку в полу - это не юмор, а бывало. Ржавая крыша - тоже не редкость... При этом не плохой авто - прет как танк. По грязи можно было ехать не боясь застрять.
Не говорите того, что не знаете.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.