Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 12:22   #541
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: калина
Сообщений: 93
Вес репутации: 16 Reader не успел проявить себя
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
И куда делся мой любимый кофейный автомат (((
О, сегодня заезжал в Чебоксары-Лада - кофейник вернули обратно!!! К нам прислушиваются.
Reader вне форума   Вверх
Старый 16.05.2009, 13:58   #542
Гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 RandI не успел проявить себя
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Вопрос к ИПГ Ч-Л.
У меня на ХХ из коробки доносится бряканье, если сцепленье выжать и отпустить, то звук пропадает. Стоит приезжать или ничего страшного?
RandI вне форума   Вверх
Старый 16.05.2009, 17:07   #543
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat_Priora
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 Marat_Priora станет известным достаточно скороMarat_Priora станет известным достаточно скороMarat_Priora станет известным достаточно скороMarat_Priora станет известным достаточно скороMarat_Priora станет известным достаточно скороMarat_Priora станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Marat_Priora с помощью ICQ Отправить сообщение для Marat_Priora с помощью Skype™
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Сегодня в "Чебоксары-Лада" по гарантии менял сальник кулисы КПП, так же надо было поменять пыльник сальника, но его не оказалось на складе, необходимо было заказывать на «Авто-Вазе». Сальник стоит копейки, хотел съездить на авторынок или до автомагазина на такси и купить там, что бы из Чебоксар не кататься много раз. Дима инженер по гарантии предложил съездить на его машине до ближайшего автомагазина. Где мы успешно и купили пыльник. Большое спасибо Диме! Все таки очень приятно, когда к тебе люди относятся по человечески.
__________________




Etiam innocentes cogit mentiri dolor-Боль заставляет лгать даже невинных.

По всем вопросам прошу обращаться в ICQ 93582232.

Последний раз редактировалось Marat_Priora; 17.05.2009 в 13:11..
Marat_Priora вне форума   Вверх
Старый 18.05.2009, 08:40   #544
Инженер по гарантии
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: г. Новочебоксарск
Возраст: 41
Автомобиль: Ваз 21099
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 ИПГ Ч-Л не успел проявить себя
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от RandI Посмотреть сообщение
Вопрос к ИПГ Ч-Л.
У меня на ХХ из коробки доносится бряканье, если сцепленье выжать и отпустить, то звук пропадает. Стоит приезжать или ничего страшного?
Конечно стоит. Вы можете записаться по телефону 758817, не забудьте гарантийные документы.
ИПГ Ч-Л вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 12:28   #545
Завсегдатай
 
Аватар для DEDITUS
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 DEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном пути
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Вице-президент «Общества потребителей автотехники России» Антон НЕДЗВЕЦКИЙ :
НЕ ПОВОД ДЛЯ ОТКАЗА
Дилерских станций в радиусе 500 километров не было, а у моего гарантийного авто на трассе потек радиатор. Обратился в первый более или менее приличный автосервис. Мастера, осмотрев радиатор, сказали, что запаять его невозможно, и предложили поставить новый. По возвращении из поездки я обратился в сервисную станцию дилера с просьбой компенсировать затраты на ремонт и приобретение нового радиатора. Получил отказ. Сервисмены сослались на нарушение мной пункта договора, который обязывает меня ремонтироваться только у дилера. Более того, меня даже сняли с гарантии. А что по этому поводу говорит закон?
Николай АРТЕМЬЕВ

— Закон РФ «О защите прав потребителей» однозначно говорит, что потребитель вправе потребовать возмещения расходов, произведенных на устранение недостатков товара своими силами или третьими лицами. Если же юридическое лицо, несущее гарантийные обязательства, не выполнило ваше требование о возмещении расходов в десятидневный срок, то по суду можно потребовать и возмещения законной неустойки в размере одного процента от цены автомобиля за каждый день просрочки.
Что же касается снятия машины с гарантии в связи с ремонтом у неуполномоченного лица, то автосалон может сделать это только в одном случае — если докажет, что неисправности возникли из-за некачественно проведенного в «придорожном» сервисе ремонта. Но ведь у вас совершенно иная ситуация: нет претензий по ремонту. Есть претензии к заводской детали. Поэтому отказ компенсировать расходы по ремонту и снятие вашего авто с гарантии нельзя назвать законными. Напишите претензию на имя директора автомастерской с требованием компенсировать все расходы по ремонту и восстановить гарантию на авто.

Московский комсомолец, Вчера, 18:22
Может всем так ремонтироваться?
DEDITUS вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 21:47   #546
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 24 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Ремонтироваться конечно можно, но я думаю потом замучаешься доказывать что неисправность возникла в следствие заводского дефекта. Ну а если приспичит никуда не денешься, лишь бы доехать.

Но мне очень хотелось бы знать что нам по этому поводу скажут господа из А-А и Ч-Л.
__________________
shok вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 22:20   #547
Завсегдатай
 
Аватар для DEDITUS
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 DEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном пути
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

2 shok, кстати, а что с КПП? Заменили или все еще тестируют?
DEDITUS вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 22:46   #548
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 24 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

На второй день подтянули рулевую рейку, ступичные подшипники, отрегулировали сцепление. Потом покатались, послушали и сняли наконец КПП.(Это все по их словам). Заменили выжимной подшипник, сказали что это он был виноват. Но насколько я знаю выжимной начинает шуметь при нажатии на сцепление, у меня же наоборот шум при выжиме сцепления пропадал. Коробка все так же шумит, говорят что у всех Калин такой япала.
__________________
shok вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 23:02   #549
Завсегдатай
 
Аватар для DEDITUS
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 DEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном пути
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Но насколько я знаю выжимной начинает шуметь при нажатии на сцепление
Да, он не работает, когда педаль отпущена (при правильной регулировке, но у нас же автоматически зазор выбирается, так что в этом месте должно быть ok). Ну а то что сделали хоть бесплатно?
DEDITUS вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 23:16   #550
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 24 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Все бесплатно.
__________________
shok вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.