Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 10:22   #541
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Boch
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 569
Вес репутации: 16 Boch находится на правильном путиBoch находится на правильном путиBoch находится на правильном путиBoch находится на правильном пути
Отправить сообщение для Boch с помощью ICQ Отправить сообщение для Boch с помощью Skype™
Re: Техсовет. Какие поломки

Помоему у Николай_03_06_10, такой же глюк, проявлялся вроде только на минимальной скорости или прерывистом режиме.
Ждет привод уже несколько месяцев
__________________
Boch вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 16:49   #542
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для jekkill
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 925
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 16 jekkill станет известным достаточно скороjekkill станет известным достаточно скороjekkill станет известным достаточно скороjekkill станет известным достаточно скороjekkill станет известным достаточно скороjekkill станет известным достаточно скороjekkill станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для jekkill с помощью ICQ
Re: Техсовет. Какие поломки

вот ради интереса седня поменял свои свечи Bosh какие-то на ЭЗ, обнулил БК. недельку поезжу, отпишусь. Хочу посмотреть на расход топлива, повлияет ли? а так, со старыми 11,6 л/100км
__________________
ВАЗ 2101=>ВАЗ 2101=>ГАЗ 3308=>ВАЗ 2109=>ВАЗ 11183
jekkill вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 17:18   #543
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
Re: Техсовет. Какие поломки

да уж... на 8кл тоже нехилый расход этой зимой... у меня по городу показывает 13,5 л\100км
RodionVeselov вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 17:41   #544
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 Morze не успел проявить себя
Re: Техсовет. Какие поломки

Цитата:
Сообщение от miha80 Посмотреть сообщение
расход на 0,2-0,3 литра увеличился
вот мне интересно, как такая разница распознаеться? С мензуркой чтоли бегают.
Morze вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 22:16   #545
Чебоксарский координатор
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Г Р И Г О
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 26683 Г Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Г Р И Г О с помощью ICQ
Re: Техсовет. Какие поломки

Цитата:
Сообщение от RodionVeselov Посмотреть сообщение
Есть непостоянный глюк в дворниками. Иногда в нижней точке останавливаются и не хотят подниматься. Надо выходить и трясти их, после чего опять работают. Предполагаю, что контакт в приводе не доходит, но лазить самому неохота. А для гарантии, наверно, надо устойчивый глюк? У меня же он может появиться раз-два в месяц в самом неожиданном месте. Таки гарантия?
У меня этот глюк постоянный на самых редких взмахах, жду привод с 7 ноября. И наконец сегодня позвонили с ЧЛ, еду в субботу менять привод.
А чтобы продемонстрировать эту неисправность в ЧЛ, я поднимал дворники от стекла (чтобы зря по стеклу не тереть) и включал редкие взмахи и через пары минут дворники останавливались в исходном положении, а продолжали работу после того как я их немножко дёргал. Вот все эти месяцы мне приходилось ездить на средних и быстрых взмахах, чтобы они работали, но и в этих режимах иногда останавливались и не работали, пока не выйдешь и не дёрнешь за водительский дворник.
__________________
Г Р И Г О вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 22:34   #546
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
Re: Техсовет. Какие поломки

Вытащил ролик с застрявшим дворником из регистратора. Записал на диск, подарю гарантийщикам - пусть приложат в качестве вещдока к заявлению на замену
RodionVeselov вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 23:19   #547
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для дядя Ю.
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA - 111730 ... была...
Сообщений: 511
Вес репутации: 18 дядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Техсовет. Какие поломки

Цитата:
Сообщение от RodionVeselov Посмотреть сообщение
Вытащил ролик
Всё, мы тебя раскусили Вот для чего тебе нужен был регистратор
Смекнул однако про "доказуху и вещдок", молодец!
__________________
Стартер!
Присоединяйтесь!
дядя Ю. вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 00:06   #548
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Mёd
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Чувашия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 (была 11174)
Сообщений: 323
Вес репутации: 3614 Mёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техсовет. Какие поломки

Цитата:
Сообщение от Proctologist Посмотреть сообщение
Какие мысли?
после замены рейки люфта у меня тоже практически нет, а вот стук есть и довольно сильный и противный, четко связанный с работой рулевого. незадолго до Нового Года, инженер по гарантии предположил что причиной стука может быть либо рейка (но ее сравнительно недавно заменили) либо промежуточный вал. снятый вал (на фото в теме ААvsЧЛ мастера как раз пытаются его снять), точнее его карданчик очень ощутимо "закусывал" на одной из осей (поправьте если неправильно эти вещи называю). я обрадовался что причина найдена и устранена заменой. но стук снова появился практически на следующий день. сначала негромкий, потом сильнее... свою "обычную громкость" стук набрал меньше, чем за неделю.
в телефонном разговоре инженер по гарантии ЧЛ сказал что скорее всего промежуточный вал "не встал на свое место". нужно как бы после небольшого пробега расслабить хомуты его крепления, повращать рулевое колесо от упора до упора, а затем затянуть все обратно.
холодно было... инструментов не было... в общем не стал я это сам делать на морозе... поеду скоро в ЧЛ
__________________
Mёd вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 00:29   #549
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,114
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Filin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скоро
Re: Техсовет. Какие поломки

Скажи как поедешь =) у меня проблема с шумом на скорости 85 так и не решилась после замены ступичных подшипников
Filin вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 10:43   #550
Освоившийся
 
Аватар для Proctologist
 
Регистрация: 25.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 191
Вес репутации: 17 Proctologist находится на правильном путиProctologist находится на правильном пути
Re: Техсовет. Какие поломки

Цитата:
Сообщение от Mёd Посмотреть сообщение
после замены рейки люфта у меня тоже практически нет, а вот стук есть и довольно сильный и противный, четко связанный с работой рулевого. незадолго до Нового Года, инженер по гарантии предположил что причиной стука может быть либо рейка (но ее сравнительно недавно заменили) либо промежуточный вал. снятый вал (на фото в теме ААvsЧЛ мастера как раз пытаются его снять), точнее его карданчик очень ощутимо "закусывал" на одной из осей (поправьте если неправильно эти вещи называю). я обрадовался что причина найдена и устранена заменой. но стук снова появился практически на следующий день. сначала негромкий, потом сильнее... свою "обычную громкость" стук набрал меньше, чем за неделю.
в телефонном разговоре инженер по гарантии ЧЛ сказал что скорее всего промежуточный вал "не встал на свое место". нужно как бы после небольшого пробега расслабить хомуты его крепления, повращать рулевое колесо от упора до упора, а затем затянуть все обратно.
холодно было... инструментов не было... в общем не стал я это сам делать на морозе... поеду скоро в ЧЛ
Ну, заменят ещё раз что-нибудь. Поможет ли? Да и послать спокойно могут, люфта-то нет, а стук не нормируется у них никак. Перебирать рейку они тоже не будут, они ремонтируют только заменой детали в сборе. По-моему придется обращаться в сторонние организации, чтобы рейку перебрали по-человечески.
Proctologist вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.