Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 18:43   #541
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с другого а/м

demis, У меня как раз вариант калины который по ходу ночью и собирали ))

Народ, читаю что у Вас приоромоторы с егазом без проблем в -30 заводятся, вот думаю может в мозгах дело... А какие мозги? Напишите, у меня BOSH ME 17.9.7
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 19:01   #542
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Народ, читаю что у Вас приоромоторы с егазом без проблем в -30 заводятся, вот думаю может в мозгах дело..
У вас стартер крутит, но не заводится?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 19:07   #543
Московская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 69
Изображений: 7
Вес репутации: 15 "Евгений" находится на правильном пути"Евгений" находится на правильном пути"Евгений" находится на правильном пути"Евгений" находится на правильном пути
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Пожалел и не раз! Дай бог будут руки и ноги целы никогда больше Ваз не куплю пока нужда не заставит! Количество мелких поломок привысило все разумные пределы, особенно когда в мороз на ходу с топливного фильтра сорвало трубопровод и пришлось его на ощупь на морозе защелкивать. 8 тысяч не слетал а теперь нате! Я чуть за кувалду не взялся! Ребята, я работаю испытателем авиадвигателей для истребителей и поверьте кое что в технике понимаю, раз я бригадир испытательной станции. Я вижу и знаю как должнобыть сделано но в этой машине все через назад (по Армянски) что просто некуда! Такое чувство что делали спецом как бы хуже наковырять!
__________________

Последний раз редактировалось vovk; 27.12.2012 в 13:38..
"Евгений" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 19:13   #544
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от "Евгений" Посмотреть сообщение
Количество мелких поломок привысило все разумные пределы, особенно когда в мороз на ходу с топливного фильтра сорвало трубопровод и пришлось его на ощупь на морозе защелкивать. 8 тысяч не слетал а теперь нате!
другие какие казусы случались? или только топливопровод?
напишите если не сложно, что бы полная картина была ясна, вашего негатива
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 20:37   #545
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
У вас стартер крутит, но не заводится?
Ага...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от "Евгений" Посмотреть сообщение
Пожалел и не раз! Дай бог будут руки и ноги целы никогда больше Таз не куплю пока нужда не заставит! Количество мелких поломок привысило все разумные пределы, особенно когда в мороз на ходу с топливного фильтра сорвало трубопровод и пришлось его на ощупь на морозе защелкивать. 8 тысяч не слетал а теперь нате! Я чуть за кувалду не взялся! Ребята, я работаю испытателем авиадвигателей для истребителей и поверьте кое что в технике понимаю, раз я бригадир испытательной станции. Я вижу и знаю как должнобыть сделано но в этой машине все через назад (по Армянски) что просто некуда! Такое чувство что делали спецом как бы хуже наковырять!
Те же мысли и впечатления. Хотя если бы работало всё как надо, то офигенская машинка....
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 21:02   #546
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Интересно на новых Калинах замок багажника откр зимой?
schip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 21:04   #547
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-14-30
Сообщений: 284
Вес репутации: 105 SWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от schip Посмотреть сообщение
То катушка , то антифриз. Еще обороты плавали(замена дпдз). Пробег ВСЕГО 17тыс за два года!!! Люди за год 30 катают= там одни траблы, наверно.
Я один из тех, кто за год накатывает 30 тыков. Машине 2 года и 1 месяц, итого имею 61 тык. И не единого мало-мальского "трабла", только расходники. Ваше предположение, для меня, безосновательно.)))
SWWP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 21:18   #548
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от SWWP Посмотреть сообщение
Я один из тех, кто за год накатывает 30 тыков. Машине 2 года и 1 месяц, итого имею 61 тык. И не единого мало-мальского "трабла", только расходники. Ваше предположение, для меня, безосновательно.)))
поддерживаю. когда мне стукнет 2 года и 1 месяц у меня тож будет около 61 тысячи. катушка, накладка пятой двери, резистор отопителя(1000+180+160) Остальное ломал/переделывал по собственным убеждениям
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 21:25   #549
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

"Евгений", ну в наших авиадвигателях тоже не все так хорошо...есть также очень много как ты говоришь "армянских мест" .
Думаю для испытателя двигателя АЛ-31фкакойто машинка просто дешева...
Много раз в молодости вспоминал этих испытателей разными нехорошими словами ковырясь на морозе между килями на т-10.... Испытатель и кувалда это говорит о многом...
Чтот ломалось то на калинолете?
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........

Последний раз редактировалось a-boss; 24.12.2012 в 21:57..
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 22:03   #550
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-14-30
Сообщений: 284
Вес репутации: 105 SWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
накладка пятой двери
Ради объективности всё-таки уточню. Видимо "трабл" каждый понимает по своему. Меня тоже не миновали "детские болезни": та же накладка, "шнурки" полки, трубка в гофре 5-й двери...Всё это "выскочило" в первые пол года(до 15тыков) нашей дружбы с Калинкой. В общей сложности на устранение ушло часа 4 выходных дней, в гараже. Практически без материальных затрат(копейки не в счёт) и нервов. Форум и Мурзилка в помощь. И всё, к машине у меня нет никаких притензий.
SWWP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.