Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 12:48   #541
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Возраст: 40
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Lexa_gt не успел проявить себя
Ответ: Помогите: то запускается, то нет!

У меня своя проблема. Началась в принципе с появлением холодов.
Когда крутишь стартер, машина заводится в приниципе сразу, но по истечению одной-двух секунд сразу глохнет. Первый раз такое случилось на горячем движке. Потом уже на стоянке на холодном. Если на горячем после 20 раза кручения стартера она все таки сработала. То вот на холоде баловаться не стал и ушел, когда пригласил друга чтобы показать ему, так она сходу завелась и без проблем. Эффект пропал на пару дней. Сегодня опять не заводится. Оключал клеммы аккума - не помогло. Значок оригинального ИММО не загорается. Стоит дополнительная сигналка Шерхан. Движок 11183.
Очень буду благодарен, если кто как поможет.
Lexa_gt вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 12:20   #542
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Московская область.
Сообщений: 94
Вес репутации: 15 bald13 не успел проявить себя
Ответ: Не заводится Калина!

Коллеги привет,
с калиной общаюсь неделю. на прошлой неделе все было нормально.
но сегодня утром(ночью было 0 +2 и сыро) снял с сигналки, провернул ключ все загорелось, потом как положено погасло, стал проворачивать ключ дальше и стали мигать индикатор двигателя и АКБ и щелкать релюшки все синхронно. попробовал опустить стекло стеклоподъемником тишина ни какой реакции.
Почитав данный пост есть подозрение, что сел АКБ, или же проблема в клеммах? заводил в субботу все ок, в воскресенье не ездил.
Кто сталкивался подскажите.
Заранее спасибо.
bald13 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 12:33   #543
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Обнинск
Возраст: 46
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 sangen не успел проявить себя
Ответ: Не заводится Калина!

Проверь для начала аккумулятор, скорее всего он.
sangen вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 13:44   #544
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Московская область.
Сообщений: 94
Вес репутации: 15 bald13 не успел проявить себя
Ответ: Не заводится Калина!

АКБ стоит родная, после покупки не менялась, но пару раз уже заряжалась. Тоже грешу на нее, проверю, скорее всего буду новый покупать.
Спасибо за совет.
bald13 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 18:30   #545
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Срочно нужна помощь!!!!

Други помогите.Сегодня с утра завел машину, прогрел, поехал.В пути тоже все нормально.Вечером начал заводить и ни фига хорошего.Не заводиться Такое ощущение что стартер накрылся.Я в этих делах новичок, поэтому точно сказать не могу, что именно.У нас с утра снег идет.Возможно, чначала расстаял, а потом что-то приморозило вот и не заводиться.
Теперь о симптомах:когда начинаешь заводить, раздаються щелчки, при этом топливный насос вроде не качает, т.к. его не слышно.Генератор вроде пашет, т.к слышно как он гудит, останавливаясь.Пробовал на передаче завести, думал дернется. почти не дергается,поэтому я и сделал вывод что стартер.Машина калина 2006г. 1,6. Подскажите стартер ли это, и означает ли что он накрылся или возможны варианты?Возможно что такая же ситуация у кого нибудь уже была.
Заранее спасибо за ответы
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 18:48   #546
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Срочно нужна помощь!!!!

Попробу замкни стартер отверткой
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 19:31   #547
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2167 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Срочно нужна помощь!!!!

Цитата:
Сообщение от ogr03-2 Посмотреть сообщение
Други помогите.Сегодня с утра завел машину, прогрел, поехал.В пути тоже все нормально.Вечером начал заводить и ни фига хорошего.Не заводиться Такое ощущение что стартер накрылся.Я в этих делах новичок, поэтому точно сказать не могу, что именно.У нас с утра снег идет.Возможно, чначала расстаял, а потом что-то приморозило вот и не заводиться.
Теперь о симптомах:когда начинаешь заводить, раздаються щелчки, при этом топливный насос вроде не качает, т.к. его не слышно.Генератор вроде пашет, т.к слышно как он гудит, останавливаясь.Пробовал на передаче завести, думал дернется. почти не дергается,поэтому я и сделал вывод что стартер.Машина калина 2006г. 1,6. Подскажите стартер ли это, и означает ли что он накрылся или возможны варианты?Возможно что такая же ситуация у кого нибудь уже была.
Заранее спасибо за ответы
я думаю что можно папробывать поставить хорошо заряженный акамулятор !
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 19:38   #548
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Ответ: Срочно нужна помощь!!!!

извиняюсь,что тему создал(есть уже подобнаяhttp://www.lkforum.ru/showthread.php?t=7495)просто расстроился очень сильно,так что можно перенести в ту тему.как я понял, это либо акум(70%) или ЭБУ(20%) или другая фигня.завтра попробую у коллег акум взять, если не поможет, попрыгаю с бубном и в сервис
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 08:18   #549
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Московская область.
Сообщений: 94
Вес репутации: 15 bald13 не успел проявить себя
Ответ: Не заводится Калина!

Цитата:
Сообщение от bald13 Посмотреть сообщение
АКБ стоит родная, после покупки не менялась, но пару раз уже заряжалась. Тоже грешу на нее, проверю, скорее всего буду новый покупать.
Спасибо за совет.

Приговор - АКБ сдохла, хватает только на сигналку и все - в выходные буду новый АКБ покупать.
Какой посоветуете - хочу брать Бош 74 ам/час.
Заранее спасибо.
bald13 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 08:45   #550
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не заводится Калина!

У вас генератора на этого монстра не хватит. 62 - за глаза
Коллега вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.