Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 18:12   #1
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для VLAD72
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Екатеринбург-Тобольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 71
Изображений: 1
Вес репутации: 17 VLAD72 не успел проявить себя
Re: Проблемы с оборотами

вчера весь день ездил по пробкам и концу дня стали плавать обороты, но не глохнуть, а именно плавать.... сегодня все намана, но осадок остался...
еще движок греется когда машина стоит заведенная... это нормально?
__________________
VLAD72 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 18:27   #2
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 34 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Проблемы с оборотами

Цитата:
Сообщение от VLAD72 Посмотреть сообщение
еще движок греется когда машина стоит заведенная... это нормально?
Греется и закипает?
Воевода вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 20:23   #3
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для VLAD72
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Екатеринбург-Тобольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 71
Изображений: 1
Вес репутации: 17 VLAD72 не успел проявить себя
Re: Проблемы с оборотами

не, не закипает. включается вентилятор и уходит на 90град. потом повторяется. во время движения такого нет.
__________________
VLAD72 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 20:54   #4
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 34 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Проблемы с оборотами

VLAD72, Так вентилятор на радиаторе и сделан, что бы охлаждать когда машина стоит, когда едешь ветерок дует на радиатор она и не греется. Лето приходит привыкай
Воевода вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 21:01   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Merk
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117-30-434
Сообщений: 61
Вес репутации: 18 Merk находится на правильном путиMerk находится на правильном путиMerk находится на правильном пути
Re: Проблемы с оборотами

А температура на улице какая? если больше +20, то по мойму нормально,
И какие потребители включены на холостых (магнитола, фары , кондишен)
может их много включено поэтому термостат и не справляется, либо он не полностью открывается, посмотри, поанализируй.
__________________
Merk вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 00:01   #6
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 34 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Проблемы с оборотами

Merk, Термостат не электрический Температура окр. воздуха тут не причем, у меня при длительной стоянке и в минус 10 вентилятор включался. Все у автора нормально, просто многие за зиму отвыкли от вентилятора. Машина встала, вентилятор через некоторое время включился, это норма.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 00:34   #7
Новичок
 
Аватар для tav1971
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 27
Вес репутации: 18 tav1971 не успел проявить себя
Re: Проблемы с оборотами

У меня появилась проблема при запуске двигателя с утра, если температура на улице около 0 или ниже. Раньше двигатель схватывал «с пол тычка». Теперь он сначала несколько раз прокручивается стартёром и только потом схватывает. Обороты медленно поднимаются, примерно, до 1700 (раньше обороты резко подскакивали до 2000 и по мере нагрева двигателя постепенно снижались до холостых). В дальнейшем двигатель прогревается, но обороты не снижаются ниже 1200(даже при полном прогреве). При этом на бортовом компьютере ШТАТ Калина Х5 MAGNUM(показания точно не помню): положение регулятора холостого хода-40ш,массовый расход воздуха-27кг/час. Снижения оборотов до холостых можно добиться только кратковременным выключением зажигания- заглушить двигатель и завести стартёром, или на ходу выключить двигатель, включить зажигания(не проворачивая стартёром) и включить передачу, а также очисткой памяти контроллера при помощи ШТАТа.При этом обороты немного повышаются, на ШТАТе показания: положение РХХ вырастает до 90, расход воздуха тоже возрастает. Примерно через 2 секунды обороты снижаются до холостых(850-900), положение РХХ-30, расход воздуха-10. При уличной температуре выше 0 - заводится, обороты поднимаются до 1500(у соседа как и у меня раньше-до 2000) и по мере прогрева снижаются до холостых. На ШТАТе ошибок при таких пусках не возникало.Лето то я переживу, но вот предстоящая зима уже пугает.Видимо барахлит какой-то датчик.В чём причина, может кто имеет опыт лечения? Пробег 60т, двиг.1,6л, 8 клапанов.
tav1971 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2010, 01:53   #8
Постоялец
 
Аватар для Андрамедыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Амурская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Изображений: 3
Вес репутации: 67 Андрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с оборотами

ездил на ГСТО оказалось вся проблема с оборотами из за некачественных свечей установленых на ТО-2 (свечи Гранд при), мастер бегал орал, что свечи это не гарантия но поменяли.
__________________
Мы за удачей не гонимся, мы её в засаде ждём.
Андрамедыч вне форума   Вверх
Старый 29.04.2010, 15:38   #9
Интересующийся
 
Аватар для HAI
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: волгоград, красноармейский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 118
Вес репутации: 17 HAI не успел проявить себя
Отправить сообщение для HAI с помощью ICQ
Re: Проблемы с оборотами

Здравствуйте. Такая проблема на калинке. во время работы двигателя, обычно через продолжительное время, обороты мотора начинают плавать, как будто она пытается заглохнуть, но потом прибавляет газу и становится на место, на 800 оборотов. при обычных условиях этого не заметно тахометр стоит на месте двигатель вроде работает нормально, но если послушать звук из выхлопной трубы то слышно, что он не ровный, прерывистый, ну или по вибрации руля. Если заглушить и тут же завестись все в порядке, звук ровный. Если при этом включить кондиционер, то обороты падают до 500 потом небольшая детонация, обороты до 800 и так далее рывки очень сильные. Это уже видно по тахометру и слышно не вооруженным глазом лечится опять таки аналогично, глушим, заводим, мотор работает ровно.
Закономерности не заметил никакой, проявляется на 3-х комплектах свечей, родные, финвал, чемпион. расход вроде приемлемый, около 7.5 литрв по городу, мотор 1.4 16 кл. пробег 16 тыс. на ходу это никак не проявляется.
HAI вне форума   Вверх
Старый 29.04.2010, 22:46   #10
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1809 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Проблемы с оборотами

Цитата:
Сообщение от HAI Посмотреть сообщение
Такая проблема на калинке. во время работы двигателя, обычно через продолжительное время, обороты мотора начинают плавать, как будто она пытается заглохнуть, но потом прибавляет газу и становится на место, на 800 оборотов. при обычных условиях этого не заметно тахометр стоит на месте двигатель вроде работает нормально, но если послушать звук из выхлопной трубы то слышно, что он не ровный, прерывистый, ну или по вибрации руля.
Неисправность РХХ. В магазах полно барахла старого. Надо брать более свежего выпуска, за этот год.
Цитата:
Сообщение от HAI Посмотреть сообщение
Если при этом включить кондиционер, то обороты падают до 500 потом небольшая детонация, обороты до 800 и так далее рывки очень сильные. Это уже видно по тахометру и слышно не вооруженным глазом лечится опять таки аналогично, глушим, заводим, мотор работает ровно.
Опять же РХХ. Если шаманство не пройдёт, то проверь прошивку на предмет наличия поддержки кондиционера. Чип-тюнеры заявляли о таком баге контроллеров (ЭБУ нормальный, а прошивка не соответствует комплектации).
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
обороты, плавают обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.