Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 22:01   #551
Гость
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 `lexa не успел проявить себя
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Список оцинкованных деталей LADA KALINA
http://www.autofaq.ru/articles/285/2984
новые 14 сейчас не оцинкуются как и раньше?
`lexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 22:15   #552
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от FilmFilmFilm Посмотреть сообщение
есть такие кто пересел с девятки на калину 1.4 16в - и пожалел что взял её, а не 14-ку. ?
Я пересел. Девятке далеко до калины по всем параметрам. А до двига 1,4 ещё дальше.. Правда девятка практичнее(бамперами можно ворота откравать, а в двиг 80 бензин заливать...)
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 23:40   #553
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от FilmFilmFilm Посмотреть сообщение
есть такие кто пересел с девятки на калину 1.4 16в - и пожалел что взял её, а не 14-ку. ?
Я в каком-то роде с 9ки пересел. Дома есть старая зубила, хотя на ней я больше пассажиром катался. Как-то назад не хочется, совсем.
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 00:06   #554
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от FilmFilmFilm Посмотреть сообщение
перечитал всю ветку, но не могу решится...что же лучше. есть такие кто пересел с девятки на калину 1.4 16в - и пожалел что взял её, а не 14-ку. ?
Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
Я в каком-то роде с 9ки пересел. Дома есть старая зубила, хотя на ней я больше пассажиром катался. Как-то назад не хочется, совсем.
И я, и я, и я того же мнения! Ну, совсем не тянет! Совершенно другая машинка! Лучше!
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 16:08   #555
Кировская ячейка
 
Аватар для Бумеранг
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киров
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 574
Изображений: 17
Вес репутации: 70 Бумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от FilmFilmFilm Посмотреть сообщение
перечитал всю ветку, но не могу решится...что же лучше. есть такие кто пересел с девятки на калину 1.4 16в - и пожалел что взял её, а не 14-ку. ?
У меня в семье до сих пор есть 21093 безотказная, в отличном состоянии. Езжю и на ней бывает... и удивляюсь! До Калины совсем другой казалась... Сейчас как поезжю и пересаживаюсь в Калину - просто улыбаюсь. У сына эту же реакцию наблюдаю.
Про 14-ю, плохо не сказал бы, не раз у брата на 15-ой ездил. Но не разу не ёкнуло - зачем купил Калину...
__________________
Бумеранг летает круто. Возвращается всегда!
Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 16:56   #556
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от FilmFilmFilm Посмотреть сообщение
есть такие кто пересел с девятки на калину 1.4 16в - и пожалел что взял её, а не 14-ку. ?
Может,есть. Девятку разгонял до большей скорости. По кустам без лазил без опасений за бампер. Но жалеть не о чем.
vladimir k. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 19:00   #557
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: LADA Kalina или 21144

дело не в бешеной скорости, а в ее ощущении )))
Думаешь вот это лечу, вот это скорость, а на спидометр глядь и немного не понимаешь - куда лишняя сотка км\ч спряталась? ))))
А так да, для кустов и деревни еще так же хороши только классика с нивой, но 9ка на литье круче )))
magnezi9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 09:06   #558
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: LADA Kalina или 21144

Хороши, да не также. Девятина лучше классики пролазиет по грязи, снегу. Нива лучше их обеих, но до деревни и кустов ещё доехать надо из города, а тут с 9кой они поспорить не могут.
vladimir k. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 01:17   #559
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от FilmFilmFilm Посмотреть сообщение
есть такие кто пересел с девятки на калину 1.4 16в - и пожалел что взял её, а не 14-ку. ?
до калины откатал 10 лет на 21093 (карбюратор). Общая оценка - неубиваемая машина! (правда, я технику очень аккуратно эксплуатирую) А если что и отвалится, запчасти - копейки.
К калине есть претензии, но по совокупности калина радует больше. Возвращаться на девятку... если только по нужде.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 12:36   #560
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 FilmFilmFilm не успел проявить себя
Re: LADA Kalina или 21144

вообще уже ответы не актуальны, взял калину хетч...посмотрим. не понравится продам.
FilmFilmFilm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.