Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 20:51   #551
Оренбургская ячейка
 
Аватар для И. Ильдар
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Бугуруслан
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 112
Вес репутации: 550 И. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Сумка из прорезиненной ткани.
Подход сУрьезный... Я ограничился двумя резиновыми шнурками с крючками на концах, протянутыми поперек багажника - один за спинками задних пассажиров, зацепил в отверстия кронштейнов, их видно когда наклоняешь вперед спинки, а второй шнурок цепляю в отверстия, которые видно в Вашей последней фотографии над свернутой сумкой. Шнурки использую, вдевая их в ручки пакетов и сумок, чтобы они не болтались по багажнику, а чинно стояли в ряд.
__________________
ЗАЗ-966►ВАЗ-21011►ЗАЗ-968М►ВАЗ-21023►ВАЗ-21099►ВАЗ-1118►ВАЗ-11174►ВАЗ-11176►ВАЗ-21947
И. Ильдар вне форума   Вверх
Старый 09.04.2017, 21:23   #552
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от И. Ильдар Посмотреть сообщение
Я ограничился двумя резиновыми шнурками с крючками на концах,
Да, я начинал со шнурков, паутинок, оганайзеров. Но как бы это все полумеры причем не дешовые. Если можно сшить сумки не вижу смысла мудрить тем более китайские оганайзеры рассыпались после первой попытки их использовать, а стоят они подороже. А так у меня все "отверстия" в машине забиты шнурками))) круглые, плоские, тянущиеся, строповые с зажимами и натяжителями. Все осталось от серьезных машин. Но в Кроссе все это как то не особо удобно -мелковат. Крючков мало, панели слабые, не зацепишь.

Да и мне надо не просто сумки из магазинов довезти до дома, а именно четко структурировать груз поскольку часто надо вынуть одно, при этом не дать рассыпаться другому. Т.е. в одной сумке хобби, в другой стульчики столики, в третьем теплая одежда, сапоги и т.п.
Ну и кстати на рынок поеду затариваться в выходные, там и посмотрим как это все для покупок.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.

Последний раз редактировалось SPIRITUS; 09.04.2017 в 23:13..
SPIRITUS вне форума   Вверх
Старый 09.04.2017, 22:26   #553
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1770 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Ты в Сирию на ней что ль мотаешься? Тогда РПГ не хватает.
bbv7 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2017, 22:36   #554
Оренбургская ячейка
 
Аватар для И. Ильдар
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Бугуруслан
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 112
Вес репутации: 550 И. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Да, я начинал со шнурков, паутинок, оганайзеров
От предыдущей Калины осталась у меня сетка с крючками по углам. По идее, она была нужна для того, чтобы закрепить груз в багажнике. Для крепления сетки были предусмотрены "проушины", 2 сзади на полике по углам и 2 впереди, по бокам. После того, как положил на место купленный резиновый коврик, задние проушнины остались под ним, пользоваться этой сеткой стало невозможно. Так и висит в гараже...
__________________
ЗАЗ-966►ВАЗ-21011►ЗАЗ-968М►ВАЗ-21023►ВАЗ-21099►ВАЗ-1118►ВАЗ-11174►ВАЗ-11176►ВАЗ-21947

Последний раз редактировалось И. Ильдар; 10.04.2017 в 07:54..
И. Ильдар вне форума   Вверх
Старый 09.04.2017, 22:59   #555
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Ты в Сирию на ней что ль мотаешься? Тогда РПГ не хватает.
Зачем РПГ если есть спец коробочка...... с танком))))

__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.

Последний раз редактировалось SPIRITUS; 09.04.2017 в 23:09..
SPIRITUS вне форума   Вверх
Старый 10.04.2017, 06:15   #556
Гость
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: г. Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ilyuha1051 не успел проявить себя
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Во сколько обошлись такие сумки?
ilyuha1051 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2017, 09:56   #557
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от ilyuha1051 Посмотреть сообщение
Во сколько обошлись такие сумки?
Я заказывал сразу 6шт, так что получилось что то вроде мелкого опта))) Так что на скидку уже попал. Причем я уже не первый раз заказываю, так что встретили с распростертыми объятиями поскольку у швейников сейчас сложные времена настали и готовы выполнять любой каприз.
Обошлось все в 5 тыс. Получается порядка 800р за сумку по моим эскизам и размерам. Найти готовую точно под багажник не удалось. Да и там цена получается заметно побольше если несколько сумок покупать.
Большие баулы стоят порядка 1500р - это я уже на будущее прикидываю. Особенно если багажник на крышу поставлю. Жесткий кофр не хочу поскольку его ставить потом некуда. А сумку свернул и нет проблем. Но пока не заказывал поскольку нет размера багажника.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.

Последний раз редактировалось SPIRITUS; 10.04.2017 в 12:25..
SPIRITUS вне форума   Вверх
Старый 10.04.2017, 10:18   #558
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Затея с сумками мне не понятна, а вот органайзер под ковриком побажника очень нравится)
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 10.04.2017, 11:44   #559
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Коломна
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 26
Вес репутации: 71 sveinung имеет репутацию за пределами доброй репутацииsveinung имеет репутацию за пределами доброй репутацииsveinung имеет репутацию за пределами доброй репутацииsveinung имеет репутацию за пределами доброй репутацииsveinung имеет репутацию за пределами доброй репутацииsveinung имеет репутацию за пределами доброй репутацииsveinung имеет репутацию за пределами доброй репутацииsveinung имеет репутацию за пределами доброй репутацииsveinung имеет репутацию за пределами доброй репутацииsveinung имеет репутацию за пределами доброй репутацииsveinung имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
нет раздельного управления обогревом заднего стекла и зеркал, нет автоматического выключения магнитолы при постановке на охрану, нет отключения ДХО при поднятом ручнике, нет независимой от габарит подсветки багажника, нет подсветки зоны выхода, нет подсветки заднего ряда сидений, нет круиз-контроля и т.д.
круиз-контроль в максимальной комплектации калина-кросс имеет место быть, лстальное всё нафиг не нужно.
sveinung вне форума   Вверх
Старый 10.04.2017, 12:20   #560
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!? - 2

Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
Затея с сумками мне не понятна
Я покупал Кросса не только за большой клиренс но и за кузов универсал. Возить всякое приходится часто и помногу. Суть этой затеи - структурировать вещи. В каждой сумке что то свое и найти не проблема. Второй важный момент в том что каждая сумка- треть багажника. Не надо думать влезет или нет. Упаковал сумки, и ты знаешь что влезет. Третий момент почему именно дешевые сумки и их много - это возможность хранить часть барахла не разбирая сумок, а просто закинув на антресоль или полку гаража, куда они опять же гарантированно аккуратненько встают. Например теплую одежду 1сумка, туристические принадлежности 1сумка, часть хобби 1сумка, я почти никогда их не разбираю, максимум меняю содержимое 1 раз перед сезоном. Остальные используются по обстановке, но зато я знаю что эта сумка не порвется от 20-30кг. А даже если удастся порвать, то закажу точно такую же и опять все встанет на свои места и что важно с максимальным заполнением объема багажника но при этом все легко закроется\откроется\вынется\погрузится

Ну и чисто мои тараканы....ненавижу всякие уборки, пылесосы и т.п. Я предпочитаю меньше пачкать салон, а многое что в сумках мягко говоря не стерильно, а порой попахивает(маслом, топливом и т.п.), особенно вещи по части хобби и садовотуристические. Как минимум это пыль, максимум это грязь и пятна от ГСМ которые нет возможности очистить на месте полностью. Одна сумка у меня уже отдана под это грязное дело, она всегда будет в машине валяться. Ну и разумеется будет периодически на мойке из шланга мыться, потому собственно и прорезиненная ткань - моется она проще.

Но это моя логика была при заказе. И думаю у каждого она своя под свои задачи и свои тараканы в голове)))) Ну и если пока нет четкого представления зачем это нужно, значит лучше и не связываться. Уж поверье, когда вопрос встанет ребром, у вас отпадут всякие сомнения Будет вопрос только в том... покупать ли готовое и подстраиваться под то что есть или заказать то что хочется. Раньше проще было купить готовое, пусть и не оптимальное по размерам поскольку заказать выходило очень дорого и мало кто брался за несколько сумок. Сейчас наоборот, заказ порой дешевле и хоть 1 тебе сошьют, хоть с перламутровыми пуговицами. Опять же кофр стоит 5-10тыс, а тряпочный сшить1500р. Если внутрь засунуть кусок пластика, то станет жестким))) Хотя нафиг это надо...под паутинкой мягкая сумка меньше мешается, да и в гараж можно заехать не снимая.
Короче, по цене одного кофра тут полная экипировка на все случаи жизни, да еще и творчеством можно развлечься. Я вот уже второй вечер сижу вырисовываю мягкий кофр. Тут жена вовлеклась, просит кармашки для матрасиков отдельные себе и деям и....что бы прям от машины кусок ткани как тент можно было растянуть и что бы на ней была еще и москитная сека Ну вот и чешу репу как все это сделать в отведенный бюджет. Покупка готового не вариант....цены там космические особенно если это отдельные вещи то получается кофр+тент = 15-20ыс минимум, а комбо скорее под джип рассчитаны а не под нашего малыша. Собственно окунувшись в поиск, пыл быстро охладился ценами)))) Посему взялся за карандаш.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.