Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что для Вас этот автомобиль?
Мне не нравится 140 5.23%
Машина на выходной 18 0.67%
Просто ездию 229 8.56%
Нормальное авто! 623 23.28%
Мне нравится 1,182 44.17%
Отличный автомобиль 484 18.09%
Голосовавшие: 2676. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2007, 11:32   #551
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Понятно, что за эти деньги не купить другого лучшего авто, но.....
Саша059, ты сам подвел итог. Мне тоже не все нравится, правда за 8 тыс. км эксплуатации ничего не сломалось, только начало подстукивать на колдобинах в районе задней двери. Звук двигателя на малых оборотах напоминает дизельный, но это меня не особо напрягает, все остальное меня удовлетворяет, на данном этапе я все равно ничего лучшего купить не смогу.
Опять же, все познается в сравнении. Где-то месяцем раньше моей на работе купили Шкоду Октавию, там тоже появился сзади стук в салоне. При этом машина стоит в 2 раза дороже Калины.
Нельзя за такие деньги требовать от "бюджетной" машины качества мерседеса.
Кстати, что касается мелочевки. Не понимал, почему многие жалуются на постоянно сгорающие лампочки. Посмотрел сквозь стекло фонаря, увидел на лампочках надпись Osram. Все-таки ВАЗ хоть немного шевелится.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 28.07.2007, 15:34   #552
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
а у меня все окей, стоит в гараже и ждет меня из командировки
__________________
molotok вне форума   Вверх
Старый 28.07.2007, 19:46   #553
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 53
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Цитата:
Нельзя за такие деньги требовать от "бюджетной" машины качества мерседеса.
+1
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 28.07.2007, 22:35   #554
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
+1000000000000000000000000000000
__________________
molotok вне форума   Вверх
Старый 29.07.2007, 09:10   #555
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пермь
Сообщений: 311
Вес репутации: 17 Саша059 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саша059 с помощью ICQ
Вот тут не совсем согласен.
Рабочие на конвеере получают зарплату, ОТК получает зарплату, рабочие на заводе, где производят комплектующие-получают зарплату.
Они заключили договора, их все устроило, так ПОЧЕМУ попадают на товарные машины бракованные детали?
Почему идут огрехи сборки.
Я не говорю сейчас об зазорах, непрокрасах и т.д.
Говорю о том, что тот кто прикладывал руки к изготовлению авто, как минимум часть денег получил зря.

Да иноведра тож отзываются, но не поголовно ведь.
К примеру практически на 90% авто возникают проблеммы с ЭУРУ. Детская болезнь? Не затянулась ли она.
Проблема с переломом провода вкл. передачи ЗХ-известна больше года.Как шлепали авто с хомутом приаттаченном к пыльнику двигателя, так и шлепают.
Я не буду говорить о КПП. Приработается? Нет.
Почему на том же Опеле все работает с завода. И дело не в стоимости авто, а в отношении людей прежде всего к своему труду.
__________________
независимая ассоциация диагностов
диагностика, чип-тюнинг ВАЗ и иномарок.
Саша059 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2007, 13:56   #556
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15361 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Саша059, менталитет-с однако!
Кстати, ВАЗ услышал мои молитвы и на Калинку цену снизил! Я считаю это немаловажным, ибо такова расплата за ненадлежащее качество...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 29.07.2007, 16:36   #557
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Саша059
К примеру практически на 90% авто возникают проблеммы с ЭУРУ.
Надо быть справедливым и отдать должное заводу: проблема с ЭУР решена.
Тема на Форуме по этому вопросу медленно умирает...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 29.07.2007, 16:54   #558
Гость
 
Сообщений: n/a
Mazaika, У меня такое впечатление не только по ЭУР.
  Вверх
Старый 29.07.2007, 16:54   #559
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пермь
Сообщений: 311
Вес репутации: 17 Саша059 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саша059 с помощью ICQ
Кем решена?
Еще раз говорю:" во вторник в салоне забирал машинку, ЭУРУ не работал, замена, причем в наличии нет их, снимали с такой-же товарной машинки, которая стояла рядом.
Это решение ВАЗом проблеммы?
VIN^XTA11193070033002, июль 2007 года.
__________________
независимая ассоциация диагностов
диагностика, чип-тюнинг ВАЗ и иномарок.
Саша059 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2007, 16:58   #560
Гость
 
Сообщений: n/a
Саша059, Говорится, что процент проблем резко снизился. Даже сервисмены отмечают это. Но какой то процент брака остался. И Вы попали на него. А может этот ЭУР так и кочует с машины на машину при продаже?
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.