Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 19:29   #551
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Снежинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 8кл
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2552 Evg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Плюс-минус полведра . Показометр этот достаточно ориентировочен, особенно по километражу и расстояние будет зависеть от скорости, передачи, температуры воздуха и стиля вождения. Рассчитывайте. что бензина осталось 8-10 литров, не более и надо поискать заправку...
Не знаю насколько верно, но мне объясняли что не хорошо эксплуатировать машины типа Калины с малым количеством бензина. Это связано с тем, что ухудшается охлаждение топливного насоса. Так что я с горящей лампочкой минимума бензина вообще стараюсь не ездить
Evg69 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2011, 19:45   #552
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Evg69 Посмотреть сообщение
Не знаю насколько верно, но мне объясняли что не хорошо эксплуатировать машины типа Калины с малым количеством бензина.
Нет, неправильно объяснили. Подобное критично для насосов высокого давления, предназначенных для прямого впрыска топлива в цилиндры (непосредственный впрыск). Нам это не грозит (и слава богу)...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 21:57   #553
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Нет, неправильно объяснили. Подобное критично для насосов высокого давления, предназначенных для прямого впрыска топлива в цилиндры (непосредственный впрыск). Нам это не грозит (и слава богу)...
Вы не правы. Работая на остатках топлива насос начнет "глотать воздух" при этом перегреваясь. Ничего хорошего в этом нет.
vlad75 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 05:44   #554
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
Вы не правы. Работая на остатках топлива насос начнет "глотать воздух" при этом перегреваясь. Ничего хорошего в этом нет.
Нехорошо, соглашусь. Но не сверхкритично. При описанной вами ситуации машина уже не едет - тупит, троит и глохнет. Речь выше шла о вреде езды "на лампочке", не более...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 06:50   #555
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2642 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
... насос начнет "глотать воздух"...
Ну это незаметным на поведении авто не останется. На Калине лампочка в сравнении с другими авто зажигается очень рано. Повода для паники нет.
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 12:00   #556
Югорская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ханты-Мансийский АО
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 irochka30 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

С Новым годом, доргие форумчане и форумчанки!
__________________
Мой цветочек - Мускарик

()
irochka30 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 01:17   #557
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: г. Самара
Пол: Женский
Автомобиль: 111730
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 SVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Всех поздравляю с Новым годом! Желаю, чтобы наши машинки нас радовали и помогали нам!! У меня вопрос: есть проблема плавающая со звуковым сигналом - то есть -то нет. Ездила на СТО, мне постучали по сигналу - заработал, выехала - снова нет. Скоро 2-е ТО, может мне надо какой-то другой сигнал купить или что сказать на сервисе, куда его там повернуть или переместить, что бы работало без проблем.
SVET64 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 01:22   #558
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

SVET64, это обычная проблема. В сигнал попадает вода с дороги и он перестает работать. Радикально - надо его прятать в другое место (есть тема в электрике), временно - стучать, менять и т.д.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 09:51   #559
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

vovk, Хоть это и непринципиально, вода не 'попадает в сигнал'- она там 'образуется' Он герметичный достаточно для того, чтобы вода в него не попадала, и, в то же время для того, чтобы в нём скапливался конденсат, и ему некуда было деться - не проветривается сигнал. Когда у меня стала проявляться описанная выше проблема (на 3-м году 'жизни' авто), я из принципа не стал сигнал менять. Я его разобрал (развальцевал отвёрткой корпус), вычистил изнутри ржавчину - грязи нет, но сырой и ржавый. Почистил контакт прерывателя, забрызгал, точнее - залил - силиконовой смазкой, собрал без прокладки (была бумажная), насверлил по окружности дырок диаметром 3 мм, штук 5. Собрал - теперь работает всегда - уже полгода. А в описанном случае, возможно, получится отделаться регулировкой сигнала - 'распустить' поджим мембраны... Но его всё равно снимать, поэтому заменить его к чертям и забыть года на 2
AME вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 18:40   #560
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Ближнее подмосковье 23км от МКАД
Пол: Женский
Автомобиль: ВАз 111940 калина
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 34
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Lada356 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

У меня тоже тугая коробка была, но после 10 тыс. пробега стала помягче. Может и у вас так же будет. Кстати и в сервисе, и знающие люди мне так и говорили.
__________________
В миру я Галина
Lada356 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.