Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 22:14   #551
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Сдал машину на ТО, пожаловался на стук неизвестного происхождения. Машина на гарантии, поэтому ожидал гарантийного ремонта. ОД для диагностики стал снимать защиту картера и отломал головку одного из болтов. Сказали что все мероприятия по устранению этой проблемы за мой счет. Высверлить не смогли, будут резать и приваривать новое. Чую рублей в 6-7 встанет.

Это нормальная практика? Как быть если причину стука они не найдут? Они все равно будут в праве требовать от меня оплаты?

Я подписывал какие-то документы, но ничего не читал, естественно.
AndreyAM вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 22:58   #552
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,838
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 275278 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

AndreyAM, я бы занял позицию вы сломали мою вещь, устраняйте бесплатно или платите. Вы же им платите за с/у защиты, т.е. заказали эту услугу, следовательно они при её выполнении сломали ваш авто...
Что за дилер, страна должна знать своих героев.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 23:08   #553
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Это нормальная практика?
не нормально

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Как быть если причину стука они не найдут? Они все равно будут в праве требовать от меня оплаты?
теоретически, если стука не было, то и ничего не надо было бы откручивать, если полезли, то значит стук какой-то был. Вас заставят платить, если причину стука признают не гарантийной.
Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
ОД для диагностики стал снимать защиту картера и отломал головку одного из болтов. Сказали что все мероприятия по устранению этой проблемы за мой счет. Высверлить не смогли, будут резать и приваривать новое. Чую рублей в 6-7 встанет.
может я чего не понял, но чего там ремонтировать за 6тыщ?
Если защита двигателя заводская то лесом слать, пусть сами бесплатно снимают и ремонтируют.
Если не заводская, то крепиться на 4 болтах, снятие/установка за ваш счет, восстановление головки и т.д. за их счет, они же накосячили.
Вообще надо действовать по ситуации и если вы уверенны в своей правоте и сможете доказать ее, то вперед и с песней.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 23:58   #554
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Вообще надо действовать по ситуации и если вы уверенны в своей правоте и сможете доказать ее, то вперед и с песней.
Вот , золотые слова ! Сколько уже пишу , все от Вас клиентов зависит ! И читать документы , которые вам дают на подпись , надо обязательно ! Вы же не копеечную микроволновку в ремонт сдали ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Высверлить не смогли, будут резать и приваривать новое. Чую рублей в 6-7 встанет.
А вот это уже серьезно ! Получается вам собираются менять площадку под краб . Я бы устроил скандал , чес слово ! И еще им за это платить ???
Китыч вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 07:42   #555
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Smitn, сколько лет твердили миру про питерских официалов... похоже я отгадаю эту сеть с одного раза=))
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 08:12   #556
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Это авто центр парнас.

Ну с документами все просто, не подпишешь - не возьмут машину.

Если не найдут причину стука можно попробовать послать?В то что найдут я не верю.

Самый хреновый вариант если найдут и она не гарантийная:(.
AndreyAM вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 08:27   #557
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,838
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 275278 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

AndreyAM, я по всем гарантиям ездил, только после того, как на 99,9% знал что сломалось иначе отправят и ещё и денег возьмут.
Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Это авто центр парнас.
SergeySPb, ты оказался прав :-)

Добавлено через 25 секунд
AndreyAM, что за стук то?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 08:38   #558
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Smitn, этот стиль "работы" ни с кем не перепутаешь.

AndreyAM, уперто боритесь с ними, пишите бумаги и ни в коему случае не ведитесь на "скидки" и оплату этой работы- они сломали сами! Это тоже самое если бы они кому стекло выбили, а потом за замену денег бы брали.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 08:46   #559
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Ну они со мной согласовали работу на пару нормочасов, а вылилось в черт знает что.

Не знаю что за стук, моя калина оказалась редкостным овном на букву Г. Я могу пару часов по это рассказывать. Куча косяков и все плавающие, то глохнет, то нет, то троит, то нет. Три раза сдавал ее в сервис заведенную, чтобы косяк не пропал.

Сейчас есть два разных стука- дребезжания, сдал с одним из них.
AndreyAM вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 08:56   #560
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,058
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
ОД для диагностики стал снимать защиту картера и отломал головку одного из болтов. Сказали что все мероприятия по устранению этой проблемы за мой счет.
если они тебя предупредили и ты согласился то ремот за твой счет, если нет то за счет подрядчика ст. 716 ГК РФ.

Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи;
возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
asdonik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
#330


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.