Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
Поставил метки - резина не поворачивается)
К слову - нордман, показал себя с жесткой стороны в городе, но на трасее - машина почему-то идет мягко. Мб сказывается прогрев?
В целом, я доволен выбором резины.
Снял свои 15 всмпо с пирелли р1 185/60 Видимо диски кривые. Бьет и все тут, балансировка в ноль. Резину пробовал поменять, правда на такую же, но размера 195/55. Такая же история, при этом первый комплект взял товарищ и бед не знает. Хотя когда колеса на станке крутятся визуально все ровно.
Купил комплект 14радиуса 185/65 нокиан хакка грин. Теперь ничего не бьет.
По сравнению, пирелька немного тише. Держак на старт и тормоз примерно одинаковый. Еще бы в грязи попробовать. Пирелька в грязи была уверенна.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14, я у себя-то в Ямске от 185/65 отказался. Уж больно динамика страдает. На ровных дорогах предпочел бы 195/60/14. М.б. на следующее лето возьму все же. Шибко заманчивый размер.
Yuron14, я тож не использую. Но на 185/65 приходилось сцепление дольше держать, да и на трассе при обгонах ускорение совсем другое. А это уже безопасность.
Добавлено через 1 минуту
Забыл уточнить. Я сравниваю с 175/65/14.
Ky., я не заметил разницы в динамике между 195/55 15 и 185/60 14. Я на каждом старте не использую всю мощь мотора.
Странно, разница должны быть существенна, диаметр колеса меньше, ширина тоже. Я когда переобувался со 195/50/15 на 175/65/15 разница огромная, на 14х вообще прет)))