Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 12:44   #561
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60378 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

ОБЕ машины ХОРОШИ ! Просто разные, с разными потребительскими качествами, было бы мне 20 лет взял бы Приору-Купе. А сейчас под 40, ребенок, жена, теща, поездки на хутор к родне, поэтому Калина-универ. Вот и весь сказ. А про сигареты так их курить надо , а не под капот засовывать ...
Alex1974 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 13:03   #562
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Alex1974, так приора-универсал универсалистее, чем калина универсал) если именно универсал нужен и по максимуму чтобы места было - тут приора рулит. у нее корма ощутимо длиннее, и куда как больше багажник.

Добавлено через 3 минуты
ABC_lights, я не "сидел на днях"- у меня и та и другая есть (и калина и приора). одинаковое время примерно езжу что на одной, что на другой (так получается. аморты исправны. что козления не замечали на калине по сравнению с приорой - это субъективно. оно есть. причина - большая "квадратность" базы (колея шире, чем на приоре, но база меньше). аморты у меня 100 проц. исправны)

на плохой дороге что одна, что другая примерно одинаково комфортны. обе имеют огромную проходимость по сравнению с иномарками легковыми. на калине проходимость чуть получше, чем на приоре.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 13:06   #563
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60378 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Даг Голова. Все правда. Так меня больше объем салона и дорожный просвет интересует и плюс к этому универсальность.
Alex1974 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 13:13   #564
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114, жду 176 калину
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 SeeDeeDee не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Alex1974, так приора-универсал универсалистее, чем калина универсал) если именно универсал нужен и по максимуму чтобы места было - тут приора рулит. у нее корма ощутимо длиннее, и куда как больше багажник
По объему багажника приора однозначно впереди,но по удобству за рулем и в салоне...
Тут калина выигрывает однозначно!
SeeDeeDee вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 13:18   #565
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2642 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Все бы хорошо, если б ещё Приора в дождь друшлагом не "прикидывалась"! Одно из немногих из-за чего поменял на Калину.
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 13:20   #566
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Alex1974, так приора-универсал универсалистее, чем калина универсал) если именно универсал нужен и по максимуму чтобы места было - тут приора рулит. у нее корма ощутимо длиннее, и куда как больше багажник.

Добавлено через 3 минуты
ABC_lights, я не "сидел на днях"- у меня и та и другая есть (и калина и приора). одинаковое время примерно езжу что на одной, что на другой (так получается. аморты исправны. что козления не замечали на калине по сравнению с приорой - это субъективно. оно есть. причина - большая "квадратность" базы (колея шире, чем на приоре, но база меньше). аморты у меня 100 проц. исправны)

на плохой дороге что одна, что другая примерно одинаково комфортны. обе имеют огромную проходимость по сравнению с иномарками легковыми. на калине проходимость чуть получше, чем на приоре.
Калина с 8v?
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 14:01   #567
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от SeeDeeDee Посмотреть сообщение
По объему багажника приора однозначно впереди,но по удобству за рулем и в салоне...
Тут калина выигрывает однозначно!
неоднозначно калина выигрывает - выигрывает, если рост у едущих большой. я в семье самый большой -175 или 174 росту, мне по барабану что в калине, что в приоре. но эргономика правильнее в калине, это точно. а вот на трассе едучи на калине устаешь куда как сильнее, чем перемещаясь в приоре.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Калина с 8v?
нет, у меня 16-ти клапанные что калина, что приора (калина 1.4, приора 1.6). и та и другая "люкс"
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 14:38   #568
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

[QUOTE='Даг Голова;2218807']неоднозначно калина выигрывает - выигрывает, если рост у едущих большой. я в семье самый большой -175 или 174 росту, мне по барабану что в калине, что в приоре. но эргономика правильнее в калине, это точно. а вот на трассе едучи на калине устаешь куда как сильнее, чем перемещаясь в приоре.[/QUOTE]
А это еще почему? Что в Приоре посадка лучше или это особенности вашего организма?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 14:42   #569
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
а вот на трассе едучи на калине устаешь куда как сильнее, чем перемещаясь в приоре.
Даг Голова, ну это субъективное мнение, я больше устаю от приоры. Мне нравится посадка повыше, каждому свое.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 15:02   #570
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114, жду 176 калину
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 SeeDeeDee не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Даг Голова, я исходил из своих ощушений р.183,вес 85. В приоре не понравилась неудобная зона отдыха для левой ноги(короткая,узкая,большой уклон в вверх,впрочем все как на самаре),короткие салазки вод.сиденья(еще и тугие,отодвигал с хорошим упором в пол. возм.проблема конкретного экземпляра),задним пассажирам меньше места. Единственно что в ней нравится:мотор,багажник и подлокотник.
SeeDeeDee вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.