Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 07:18   #1
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Продолжение темы

В этом сообщении под номерами 1-.. вставлены ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.

1. Как разобрать редуктор дворников
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

2. Обратный клапан (клапан 14 50 650 (Оpel)
3. если имеются схожие проблемы как здесь , то требуется продублировать массу проводом между корпусом моторедуктора и кузовом или АКБ, т е так - Доп масса если медленно ползают дворники
4. Почему рычит мотор от I_G_O_R
5. Поломка пластмассового штока трапеции и пути его ремонта
6. Переделка штатного реле паузы дворников на 2 взмаха
7. Ремкомплект стеклоочистителя (втулки трапеции) № 2110-370533*РК ,
7.1 Смазка шарниров.
8. Проверка 1 и 2 скорости мотор-редуктора.
9. Ремонт трапеции. magvay
10. Ремонт трапеции Darkon
11. Регулировка дворников
12. Щетки стеклоочистителей
13. "Кривая" - трапеция стеклочистителя от БелАвтоКомплект (11175205015)
14. Доработал систему омывания стекол (форсунки) -2
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось oapv; 13.06.2021 в 21:35..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 12:07   #561
Интересующийся
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: нижний новгород
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хечбек
Сообщений: 101
Вес репутации: 193 Аркадий Северный имеет репутацию за пределами доброй репутацииАркадий Северный имеет репутацию за пределами доброй репутацииАркадий Северный имеет репутацию за пределами доброй репутацииАркадий Северный имеет репутацию за пределами доброй репутацииАркадий Северный имеет репутацию за пределами доброй репутацииАркадий Северный имеет репутацию за пределами доброй репутацииАркадий Северный имеет репутацию за пределами доброй репутацииАркадий Северный имеет репутацию за пределами доброй репутацииАркадий Северный имеет репутацию за пределами доброй репутацииАркадий Северный имеет репутацию за пределами доброй репутацииАркадий Северный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Вобщем нашел ремкомплект на 2110 .Там 4 одинаковые втулки. Две остались в запасе. Сверлить не стал.
Старые втулки раскусывать нет нужды ,надо поддеть стопорные колечки и они сами выпадут.Нагрел втулки и кольца в кипятке. Сначала одел втулки на шары положив во внутрь немного литолу. Потом одел поводки и защелкнул втулки. На втулках есть выступ который надо совместить с прорезью в поводке. На холодную они не залезали поэтому снимал весь механизм и заодно поменял в редукторе смазку, так же разобрал и смазал оси на которых была ржа. На дорожках был налет который счистил растворителем. После установки назад щетки стали бегать бегом! Центральная втулка походу вечная так как на нее не передается ни какого усилия в отличии от крайних за которые цепляются поводки стеклоочистителя. У авто пробег 151000. Цена 4 втулок 150 р.
Аркадий Северный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 18:30   #562
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,722
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Подскажите.
бывают что ли разные трапеции дворников на калину?
купил не подходит по дыркам и углу
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 15:48   #563
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,940
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
Подскажите.
бывают что ли разные трапеции дворников на калину?
купил не подходит по дыркам и углу
Выше уже говорил, бывают, есть 1118 и есть 1117, отличаются как раз углами, но часто, продавцы, а то и производители сами не знают что продают, мне под видом 1117 продали явно 1118, так что лучше идти в магазин со старой трапецией. Последнюю взял производства Калуга, понравилась, очень на штатную похожа, только на самой трапеции гравировка с индексом, на штатной наклейка была.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 15:51   #564
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Выше уже говорил, бывают, есть 1118 и есть 1117, но часто, продавцы, а то и производители сами не знают что продают, мне под видом 1117 продали явно 1118, так что лучше идти в магазин со старой трапецией.
Так, а чем они отличаются-то? Лобовухи у седана и универсала разные?
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 16:08   #565
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,940
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
Так, а чем они отличаются-то?
Подозреваю поводками.

Добавлено через 11 минут
Собственно вот...
https://www.drive2.ru/l/452570531938437559/
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 17:57   #566
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Подозреваю поводками.
Гы, а чтоже мне в магазине продали, интересно...
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2016, 01:51   #567
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,940
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
Гы, а чтоже мне в магазине продали, интересно...
Мне дважды продавали 1118, первый раз (я тогда еще об этом ничего не знал) я её даже поставил, капот правда задевал за поводок, но после подгибок более года проездил, потом увидел рекомплект и решил штатную реанимировать (потому как та все же чуть задевала и краску сдирала с капота), а после того как ремкомплект долго не прослужил купил еще одну, тут меня продавец и озадачил, что вам какую 1118 или 1117, я рассудил, что раз у меня 1117 то и брать 1117, но на деле она оказалась такой же как и предыдущая (по моему с одного китайского завода), хотя маркировка была 1117, подогнуть её мне уже не удалось, переставил втулки с шаровыми на штатную, так и ездил (стуча о дверь из за большого хода), пока в одном магазине сразу две не увидел, причем обе наши калужские, вот тут то у меня в голове все и встало на место.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 14:03   #568
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-38-038
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 13 frayd не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Мне дважды продавали 1118, первый раз (я тогда еще об этом ничего не знал) я её даже поставил, капот правда задевал за поводок, но после подгибок более года проездил, потом увидел рекомплект и решил штатную реанимировать (потому как та все же чуть задевала и краску сдирала с капота), а после того как ремкомплект долго не прослужил купил еще одну, тут меня продавец и озадачил, что вам какую 1118 или 1117, я рассудил, что раз у меня 1117 то и брать 1117, но на деле она оказалась такой же как и предыдущая (по моему с одного китайского завода), хотя маркировка была 1117, подогнуть её мне уже не удалось, переставил втулки с шаровыми на штатную, так и ездил (стуча о дверь из за большого хода), пока в одном магазине сразу две не увидел, причем обе наши калужские, вот тут то у меня в голове все и встало на место.
Хмм, значит поиски 1117 все равно ни к чему не приведут, как их отличить?
З.Ы. Замучался менять трапеции, из-за ударов о дверь.
frayd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 12:22   #569
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,940
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от frayd Посмотреть сообщение
Хмм, значит поиски 1117 все равно ни к чему не приведу
Ну почему не приведут, меня же привели, нужно искать место где сразу обоими торгуют, и сравнивать их приложив друг к другу, разница угла наклона у водительского дворника сразу будет видна, ну или и поводки заодно менять.

Правда у меня тут другая проблема вылезла... купить то я её купил, а взялся ставить лишь в прошлые выходные, как раз на дачу за елкой собрался (давно хотел на огороде спилить )... крепежные отверстия не совпали с моим мотором, но это то пол беды, дрель на даче имелась, просверлить новые отверстия не проблема, но оказалось, что отверстие под вал больше чем нужно, в результате его не зажать, пришлось переставлять центральный шарнир от старой, радует, что вырывающие усилия там не такие большие, как у водительского, и вода на него не попадает, поэтому родной в отличном состоянии, надеюсь прослужит долго, еще тяга мотор задевала, помогла монтировка. Втулки шарнира разогревал, строительным феном, когда менял, заодно смазал все там от души, смазкой для ШРУСов ,сейчас доволен работой дворников.
Вообщем икалось в тот день всем ВАЗовцам наверное долго, это же нужно было на такой простой вещи такой геморрой создать.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2016, 13:45   #570
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,707
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Перестали чистить щетки (ну, известная проблема, зима и тд) давненько уже, сегодня заехал в магазин, купил новые, установил - не чистят. Смотрю - поводок металлический (смотрел только водительский) который щетку к стеклу прижимает - стоит почему то немного не под тем углом относительно стекла (?), раньше вроде при прижиме его к стеклу без щетки (по памяти) он ложился на стекло тем местом куда одевается щетка (крючок) абсолютно ровно (параллельно) а сейчас под углом, из за этого как я понимаю имеет место быть неправильное положение щетки стеклоочистителя (или прижим) относительно стекла. Кого ремонтировать (менять)?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.