Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 14:38   #561
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
В связи с этим, интересно, а кто-нибудь пробовал вынуть из авто двигатель и после этого счастливо передвигаться?
Ну такого не видел, а вот в хлам переделанный двигатель...без малейшего понимания, что такое двигатель и как он работает, у передельщика.Такое видел...4-х дроссельный уродец, с инжектором, без системы управления , все датчики удалены, Стрелял этот двигатель оглушительно...но не работал....и не мог работать..т.к. автор переделки понятия не имел, как двигатель работает.
AHT вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 14:42   #562
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: г. Самара
Пол: Женский
Автомобиль: 111730
Сообщений: 46
Вес репутации: 16 SVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Когда я планировала купить авто, то на ино (нашей сборки) мне пришлось бы брать кредит, а так взяла Калину в комплектации "норма", в сентябре будет год, на сегодняшний момент перегорала одна лампа ближнего света и один стопник, претензий к машине нет, свои деньги оправдывает. Однако, если бы у меня было достаточно денег, чтобы не влезать в долги, я бы наверное купила КИО РИО. Б/у однозначно не хотела, т.к. не хочу нарваться на какие-н косяки, да и на новую есть гарантия. До этой у меня не было ни прав, ни машины, так что сравнивать не с чем.
SVET64 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 15:23   #563
Смоленская ячейка
 
Аватар для svdark
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: г. Десногорск Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-30-046
Сообщений: 96
Вес репутации: 14 svdark не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Не решился я брать б/у иномарку...пугала возможность впоследствии попасть на ремонт. а с новой калиной мне легко и спокойно...гарантия есть, да и чё новому ломаться?!
svdark вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 15:31   #564
Свой человек
 
Аватар для Ipina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Пенза
Пол: Женский
Сообщений: 503
Изображений: 27
Вес репутации: 5463 Ipina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Привет всем!
Такой вопрос - с новья плохо втыкалась задняя передача - щас то ли разработалась, то ли привыкла (пробег 5200). Так последние пару дней третья перестала включаться, что очень напряжно - разгоняешься в потоке на 2-ой, хочешь перейти на третью - фиг вам, на нейтрали остаемся...машинка тормозит, народ возмущено бибикает...а сегодня такая фигня случилась, когда в гору поднималась - думала окончательно поседею...((
На ТО ехать или что попробовать самой можно?...слышала о каких=то подгазовках вроде...это не в тему?
__________________
такая же красивая, только черненькая
Ipina вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 17:04   #565
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: г. Самара
Пол: Женский
Автомобиль: 111730
Сообщений: 46
Вес репутации: 16 SVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Ipina,перегазовка делается если надо переключиться с большей на меньшую передачу.
SVET64 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 17:21   #566
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ipina Посмотреть сообщение
Привет всем!
Такой вопрос - с новья плохо втыкалась задняя передача - щас то ли разработалась, то ли привыкла (пробег 5200). Так последние пару дней третья перестала включаться, что очень напряжно - разгоняешься в потоке на 2-ой, хочешь перейти на третью - фиг вам, на нейтрали остаемся...машинка тормозит, народ возмущено бибикает...а сегодня такая фигня случилась, когда в гору поднималась - думала окончательно поседею...((
На ТО ехать или что попробовать самой можно?...слышала о каких=то подгазовках вроде...это не в тему?
Следует посетить сервис.Это не нормально.
Цитата:
Сообщение от SVET64 Посмотреть сообщение
Ipina,перегазовка делается если надо переключиться с большей на меньшую передачу.
Ни каких перегазовок при исправной КПП не надо делать..ни вверх ни в низ.
AHT вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 18:18   #567
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Вчера имел беседу с Приороводом (не клубный), коммерс. Осуждали АБС, он его отключил, и тащится сам от себя. Я типа быстрее тебя заторможу. У нас на форуме тоже таких хватает. Так иномарки все с АБСом, никто еще не отключал
все верно, только не сравнивайте дорогой!
АБС на советском авто и АБС на иномарке...две разные вещи...тоже самое могу сказать и про кондиционер, качество охлаждения оставляет желать лучшего на нашем авто, что не скажешь например опять про те же иномарки, только я говорю не про древние иномарки, где почти все состоит из наших русский запчастей, и не про те которые стоят так же как и калина, там не то что кондиционер там вообще впринципе ничего уже толком не работает, а если и работает то на уровне нашего автопрома.говорю так потому что есть с чем сравнивать.
делаю вывод, а если быть точной то давно уже сделала вывод, что на советском авто от кондиционера и прочей лябуды типо АБС и ЭУР лучше отказаться, во избежание неприятных моментов в эксплуатации, примудрости эти - очень любят глючить. также не стоит думать что взяв новую иномарку за 350-450 т. кондиционер будет работать лучше чем на советском авто, ну если только на чуть чуть. многие будут говорить что работает нормально на ино за 350-450 т. но это не так, для разочарования можно поездить на ино более 600 т.р. и почувствовать разницу, и так же играет роль марка ино...
ПОЭТОМУ здесь ДОРОГОЙ буду спорить с тобой до потери сознания, но от своего мнения не откажусь!я за приоровца который отключил АБС, думаю это не раз спасет ему жизнь.
сейчас повалится шквал опротестований и прочего.
me261 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 18:25   #568
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

me261, Может Вы не в курсе, но и кондюк, и АБС на Калине импортные и по рабочим характеристикам принципиально не отличаются от аналогов на бюджетных иномарках. Работают же они достаточно надежно, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 18:28   #569
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

vovk, в курсе, сегодня мне напомнили это еще раз...я конечно же понимаю что здесь не форум ино, но тема вроде как свободная, если не так поправьте.
если сравнивать запчасти ИМПОРТНЫЕ которые стоят на калине и запчасти ИМПОРТНЫЕ которые стоят на ну пусть будет Ниссан, ТОйота, в какую сторону будет перевес??? то что они импортные никто не спорит, но не уж то они настолько же хороши как те которые стоят на ино?почему если все импортное в калине, то оно так быстро ломается?иномарки тоже ломаются?не спорю, НО не чаще чем моя новая Калина, а намного реже.Я не хаю, просто пытаюсь выяснить где плюс импортных запчастей в калине если они не оправдывают себя?
me261 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 18:32   #570
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

vovk, Я добавлю, что кондиционер это Панасоник ЭУР очень часто фирмы Мандо Южная Корея, и ГТЦ всегда тойже фирмы Мандо.
AHT вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.