Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 21:35   #561
Тульская ячейка
 
Аватар для junior
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Тула и окрестности
Пол: Мужской
Сообщений: 889
Вес репутации: 17 junior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сигнализация, иммобилайзер, доп. устройства.

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
ПДД - это не закон.
главная мысль не про ПДД была.
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
А то так многие и про твою калину могут сказать - на глаз видно, что она неисправна. Сертификы на глаз не даются.
однако есть неисправности, которые видны невооруженным взглядом и ощущаются некоторыми другими органами чувств. Кстати, есть в порядке проведения ТО пункты типа "посмотреть, что нет подтеков технических жидкостей", "посмотреть, что на одной оси установлена резина с одиннаковым протектором" и так далее. а если из выхлопной идет сизий дым, то я ооочень сомневаюсь, что она соотвествует нашим древним нормам выбросов
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Шо, прям любая блондинка может легко нырнуть под капот с ключами?
любые блондинки обычно не на тех машинах ездят...
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Ты крестиком вышивать умеешь? Нет? А вот для других - раз плюнуть.
если надо - научусь. проблема не в этом.
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Прежде чем запрещать, надо дать альтернативу. Ты готов ее дать?
в россии запрещено убивать, насиловать, употреблять наркотики. альтернативу дали?
к слову.. не я им запрещаю, а тот самый регламент, не надо путать.
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Не решаю за других. Чего и тебе советую.
пордонте, но не я решаю, что и как должно допускаться к эксплуатации. я лишь констатирую факт.
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
А вот в пустом прогреве машины вообще надобности нет.
что ж ты за меня решил, что он пустой и в нем нет надобности? я считаю, что это полезный процесс, особенно в зимнее время.

ну и ниже выдержка из "Руководства по эксплуатации автомобиля Lada Kalina и его модификаций", стр. 51, левый нижний угол
Миниатюры
Движение_автомобиля.JPG  
__________________
Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих. Jeremy Clarkson

Переходи на темную сторону силы - у нас есть печеньки!

Последний раз редактировалось junior; 09.11.2011 в 21:59..
junior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 21:48   #562
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация

Миш,увидит кто ваши прения из сам знаешь кого,и вхреначат за выяснение отношений и личную переписку...Хочешь такой значок,как у меня?Угомонитесь уже,что ли...А то и Ане влетит за вас...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 00:06   #563
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Re: Эксплуатация

а мне нравится. диалог конструктивный и переходящий в холивар ) а я желаю греть! построил себе гараж и намереваюсь после переезда в дом, заводить машину из дома с одетым на глушак газоотводом. хотя по сути ни обледенения, ни тем более полного замерзания ей грозить не будет
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 11:34   #564
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сигнализация, иммобилайзер, доп. устройства.

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
главная мысль не про ПДД была.
Я понял, что ты про понятия. А я как раз против них, поскольку понятия у всех разные. Для кого-то старая копейка - зло, а для кого-то калина - г...
Потому призываю рассуждать с т.з. законности.

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
однако есть неисправности, которые видны невооруженным взглядом и ощущаются некоторыми другими органами чувств.
См. выше. С т.з. законов - это исключительно твои умозаключения и не факт, что верные.

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
любые блондинки обычно не на тех машинах ездят...
Скажу жене, чтобы либо перекрашивалась, либо на автобус садилась

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
если надо - научусь.
Фанаты авто могут облизывать машину сколько угодно, а для другого - это просто транспорт. Оставим право выбора каждому.

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
в россии запрещено убивать, насиловать, употреблять наркотики. альтернативу дали?
Что для того, чтобы нормально жить, надо обязательно убивать и насиловать или можно обойтись без этого? Подобным запретом твои права и свободы что-ли ограничивают?

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
что ж ты за меня решил, что он пустой и в нем нет надобности? я считаю, что это полезный процесс, особенно в зимнее время.
Я для СЕБЯ решил. Почему - описал. И не более.
Если для тебя удобнее жечь бензин для прогрева машины без полезной работы (передвижение) - ничего не имею против. Никем и ничем не запрещено. И довод с твоей стороны железобетонный - ну вот надо чтоб уже ташкент внутри был (в трусах нырять холодно)
Про полезность прогрева для двигателя - во-первых, вопрос очень спорный, во-вторых в наш век одноразового потребления уже не актуальный. Почему-то уверен, что твоя калина до твоих детей не дойдет. Не те времена.

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
ну и ниже выдержка из "Руководства по эксплуатации автомобиля Lada Kalina и его модификаций", стр. 51, левый нижний угол
Тут все соблюдено. Двигатель заведен - значит прогрев был. Не говоря уже про рекомендательных характер данной фразы.

Чего-то стращают нас карательными мерами. Вроде по теме говорим - полезность такой допфичи, как автозапуск. Ее необходимость и влияние на окружающую среду. Параллели приводим...Культурно дисскутируем, хоть и взгляды разняться...
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 01:21   #565
Тульская ячейка
 
Аватар для junior
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Тула и окрестности
Пол: Мужской
Сообщений: 889
Вес репутации: 17 junior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сигнализация, иммобилайзер, доп. устройства.

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Потому призываю рассуждать с т.з. законности.
с т.з. законности ты обязан поддеррдивать техническое состояние ТС на уровне, установленном соотвествующими законами. и наличие талончика помогает только до тех пор, пока тебя на стационарном посту не остановили.

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Скажу жене, чтобы либо перекрашивалась, либо на автобус садилась
не буквоедничай. ты часто видел, чтобы девушки на классике ездили? а теперь сравни с иномарками.

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Фанаты авто могут облизывать машину сколько угодно, а для другого - это просто транспорт. Оставим право выбора каждому.
законы одиннаковы для всех(и фигня что у нас получается "все равны перед законом, но кто-то ровнее").

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Что для того, чтобы нормально жить, надо обязательно убивать и насиловать или можно обойтись без этого? Подобным запретом твои права и свободы что-ли ограничивают?
ну а можно ведь обойтись без нарушения правил допуска к эксплуатации ТС, а?

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Почему-то уверен, что твоя калина до твоих детей не дойдет. Не те времена.
кто спорит? мне в основном интересно, чтобы пока она у меня было меньше проблем, а что с ней будет потом - проблемы следующего хозяина. просто так уж ему скорее всего повезет, что машина ему достанется в хорошем состоянии.
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Двигатель заведен - значит прогрев был.
да, тут с точностью у автоваза (как и всегда) напряг. некоторые автопроизводители специально указывают порог - начала подниматься стрелка температуры(см руководство по эксплуатации Ssang Young New Actyon, например). дальше сам не грею - уже можно вполне уверенно ехать, в салоне начинает активнее теплеть.
__________________
Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих. Jeremy Clarkson

Переходи на темную сторону силы - у нас есть печеньки!
junior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 21:06   #566
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация

разбавлю вашу милейшую дискуссию.
купила я себе тут впервые зимние дворники. почему я выбрала дворники именно этой фирмы я понятия не имею. в общем взяла какие-то корейские LYNX (только не говорите мне, что они г. полное). пока мне очень нравятся, дальше поглядим.
а еще купила лампочки в габариты передние. кто менять будет? )))
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 21:09   #567
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
только не говорите мне, что они г. полное
да что тут говорить,раз сама всё понимаешь?
Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
купила лампочки в габариты передние. кто менять будет?
гарантирую,что поменяем!
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 21:16   #568
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Эксплуатация

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
в общем взяла какие-то корейские LYNX
Кафно...
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 21:17   #569
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
да что тут говорить,раз сама всё понимаешь?
по сравнению с тем, что было (ну ты видел) - они совершенство )

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Кафно...
я ж просила )
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 21:18   #570
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация

buuu, дай бог!Я только порадуюсь за тебя
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.