Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 10:49   #561
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

me261, А щас и семерки и пятерки какашечные делают, вот раньше они были да)) Вот у меня семерка была 1997 года, докризисная, сборка на 5+, копмплектуха тоже, даж дворники на фарах были, но по ходу предидущий владелец снял их)) Мягкая подвеска, четыре инерционных ремня, спинки с боковой поддержкой, жесткая ворсовання обивка крыши с плафоном по центру, обогрев заднего стекла, пластиковые накладки с воздуховодами на задних стойках, спинка заднего сиденья с подлокотником по центру, решетка радиатора под хром, 5КПП и двигатель "третий"(ВАЗ-2103, 1,5 литра, 71,4 лс, карбюратор Солекс), вот это была семерка)) Наверно оджна из последних чистых семерок с индексом 21070))А все остальное, ет пародии на семерки)) И еще была ВАЗ-21050, тоже хороший автомобиль, двигатель ВАЗ-2105, 1,3 литра, ременный привод ГРМ) Но все это было...прошу прощения что не по теме, так, нахлынуло что то лирическое...целая эпоха с этими автомобилями ушла...не будет больше класски, которую можно встретить по всему миру, продавали их всем и вся)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 13:30   #562
Свой человек
 
Аватар для Juliet
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 526
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 17 Juliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Juliet с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Добрый день! Недавно заметила, что на нейтральной скорости педаль тормоза нажимается как бы легче, при включенной передаче потуже, как и привыкла. Разница небольшая, но всё же. Это вызывает легкий дискомфорт когда приходится тормозить выключив скорость. Это нормально? Может, раньше я этого не замечала?
Juliet вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 14:13   #563
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Juliet, При торможении с включенной передачей и без выжима сцепления, двигатель продолжает крутить ведущие колеса, соответственно создается дополнительная нагрузка на тормозные механизмы передних колес, отсюда и тяжесть нажатия, требуется большее усилие для остановки колеса, при торможении на нейтрали, колеса вращаются сами по себе, за счет инерции движения, двигатель их не вращает, соответственно нет и усилия встречного торможению, отсюда и легкость педали) как то так) Кстати говоря, торможение без выжима сцепления необходимо лишь для замедления движения автомобиля, в экстренной ситуации и в случае полной остановки авто, всегда нужно выжимать сцепление, желательно непосредственно перед остановкой, чтоб избежать блокировки колес) Более актуально на покрытии со слабым сцеплением(лед, песок, мокрый асфальт, грязь), в сухую погоду, эффективно можно тормозить и с выжимом сцепления и на нейтрали, торможение без сцепления необходимо для обеспечения устойчивости и управляемости авто, а на сухой дороге сцепление хорошее, поэтому управляемость и устойчивость будет тоже хорошей, если конечно колеса не блокировать)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 15:02   #564
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение

Если раньше дворники не махали,то стоит проверить цепь от подрулевого переключателя, до реле управления стеклоочистителями. Если мы конечно правильно поняли, что у вас не работало, и заработало. Правильно так: При нажатии рычага на себя, брызгает омыватель и начинают махать дворники, делая порядка 4 взмахов в автоматическом режиме.
Да, раньше только жидкость лилась. Дворники стояли на месте. Выходит, "прорвало" наконец.
Всем спасибо.
Nadia вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 18:41   #565
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Да, раньше только жидкость лилась. Дворники стояли на месте. Выходит, "прорвало" наконец.
Всем спасибо.
ага...удачи ВАм!!!
а так интересно конечно...
me261 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 21:28   #566
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Северодвинск
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Янчик29 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Не совсем понял.Не гаснет после пуска двигателя, или при включении зажигания. Поясните.Если не гаснет после пуска двигателя, то это ошибка, которую нужно определить на диагностике. Само по себе не погаснет, т.к. это возможно постоянная ошибка.Но ездить с этим можно, кроме раздражения горящем чеком, ни каких проблем. Учитывая затрудненный пуск, могу предположить, только предположить, что это Датчик Фаз он же Датчик Положения Распредвала. Но дать точный совет можно только после диагностики.
Вообще не гаснет,завтра на диагностику.....И заводиться плохо начала((((После того как начал гореть значок
Янчик29 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 22:07   #567
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Да, раньше только жидкость лилась. Дворники стояли на месте
))) это Ваша Калинка себя Логаном пыталась изобразить
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 07:02   #568
Тюменская ячейка
 
Аватар для Amaterasu
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Курган & Тюмень
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 9
Изображений: 36
Вес репутации: 14 Amaterasu станет известным достаточно скороAmaterasu станет известным достаточно скороAmaterasu станет известным достаточно скороAmaterasu станет известным достаточно скороAmaterasu станет известным достаточно скороAmaterasu станет известным достаточно скороAmaterasu станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Amaterasu с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Доброго времени суток всем! Три недели назад стала счастливой обладательницей первой своей машинки LADA Kalina Sport 1,4 л. 16-кл. и как-то легко и незаметно намотала уже 2300 км. Надо ехать на первое ТО в связи с чем встал вопрос менять или не менять масло в моторе и КПП, и если менять то что лить, что еще стоит поменять, да и впринципе на что обратить внимание на первом ТО? Попытка что-либо понять в технических ветках успехом не увенчалась Подскажите пожалуйста или ткните нососм если уже обсуждалось, опыт общения с автомобилями до Калинки равен нулю поэтому прибываю в некоторой растерянности Зарание всем большое спасибо!!!!
Amaterasu вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 07:57   #569
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Amaterasu, Масло в двигателе менять однозначно, лучше залить качественную синтетику, вместе с маслом меняется и масляный фильтр, в коробке масло рассчитано на 70 тысяч, так что это по желанию, тем более летом, зимой не мешало бы в коробку залить полусинтетику, коробка будет легче работать и пуск проще. На что обратить внимание, обязательно укказать мастеру при приемке все, что настораживает и не нравится, плохая работа замков дверей например, постороние шумы от двигателя, трансмиссии, может не работает что то или работает не так, как нужно, вообщем все, это гарантия, пусть лечат, на ТО-1 проводят регламентные работы, которых не так много, тем более по двигателю 1,4, все они описаны в сервисной книжке, можете там почитать, при сдаче автомобиля, обязательно посмотрите карту приема, на ней мастер указывает ваши замечания, пожелания, там же он прописывает рехультат осмотра, эта процедура обязательна, перед заездом должны осмотреть внешне и внутренне, чтоб ни у них, ни у вас потом не было претензии при сдаче-приемке после выполнения работ. ну наверно вообщем то и все, если будет возможность можно попприсутствовать при проведении работ, но не все СТО это допускают, но если СТО нормальная, то можно не беспокоиться за автомобиль, плохого не сделают, к тому жа на ТО дается 30 дневная гарантия)
P.S.: Если все же есть какой то страх и неуверенность, можно взять с собой кого нибудь, кто это проходил или просто человека понимающего в машинках)) Но от себя скажу, бояться не нужно, чем смелее, тем лучше, не бойтесь задавать смешные вопросы, нормальный мастер вас поймет и все вам объяснит, говорите все, что вы заметили в машине по части эксплуатации, что вам не нравится) Ну и удачи!
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 09:13   #570
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Icon14 Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Amaterasu, блин я Вам целое сочинение написала и в итоге стала добавлять а оно все стерлось...собака блин. попробую еще раз...

РАССКАЖУ ЧТО ДЕЛАЛИ С МОЕЙ МАШИНОЙ НА ПЕРВОМ ТО
Добавлено через 23 минуты
Amaterasu, значит так...я делала певрое ТО на 2500 т. пробега.
масло покупала сама и думала какое залить тоже сама...специалистов СТО не слушала да и не спрашивала так как нет смысла терять впустую время....они все равно ничего не знают и не отвечают за свои никчемные слова!
делала подкоп по всему интернету...читала, думала, изучала и в итоге поехала в свой любимый магазин с отличными ценами и качеством товара и взяла
в ДВИЖОК Масло Shell Helix Plus SAE 10W-40
в КОРОБКУ Масло Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90
ДВИГАТЕЛЬ У МЕНЯ 1.6. 8 КЛ.
далее почему выбор пал на эти масла
на счет движка...хотела залить синтетику...той же марки но только 5W40, почитала в интернете и нашла кучу сообщений от владельцев калин о том что синтетику выдавливает....правда это или нет мне без разницы...но это меня насторожило, помимо это до этого была семерка 2007 г.в. с таким же движком (инжектор) отъездила на ней три года и все три года на этом же масле проблем не знала и впринципе на знаю до сих пор, конечно кто то скажет семерка это не калина, здесь соглашусь...но все таки залила и уже пол года отъездила отличное масло, и буду дальше продолжать его заливать...здесь же хочу отметить что масло на данный момент достаточно темное...(на щупе)...думаю это достаточно хорошо...по крайней мере создается впечатление что после заводского масла SHELL немеренно там все вычищает...столько грязи...думаю это отличительный знак этого масла....в нем достаточно присадок и движок оно моет неплохо...

далее масло в коробке, почему выбрала это....сама не знаю, тоже читала, многие его заливают, отзывы впринципе положительные у других....у меня на деле в хороший мороз до -35 сцепление выжимаю только один раз, при запуске как только запустилась сразу отпускаю и машина не дергается и не глохнет...держать сцепление не надо! на семерке заливала в коробку ТНК и сцепление в мороз до -35 приходилось держать около 5 минут...если отпускаешь машина глохла....вот так...после того как это масло залила сразу коробка стала лучше включаться ну т.е. передачи лучше включаются....а сейчас пробег уже к 9 т. подходит и вообще претензий нет масло отличное...КАЖДОМУ СВОЕ...И ДВИГ. У ВАС ДРУГОЙ МОЖЕТ ВАМ И СИНТЕТИКУ ВПРАВДУ ЛУЧШЕ БУДЕТ.Я ЗДЕСЬ НЕ СОВЕТЧИК...

далее - в СТО приехала со своими маслами...
чо мне там делали - скажу сразу все что СТО обязано делать согласно сервисной книжке т.е. тот перечень работ по первому ТО который есть в сервисной книжке и черным по белому написан специально для нас и для них ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ! т.е. выполняют работу только поверхностно...пропуская многие пункты...
ладно проехали и так что делали мне...
проверяли фары...поменяли масло в коробке и движке....подтягивали ремень генератора, регулировали клапана (прокладку кл.кр. покупала в СТО), меняли маслянный фильтр (фильтр покупала в СТО), что еще вроде все....для вида смазали замки багажника и капота ТИПО...
ладно дальше....
ПО ДЕНЬГАМ за работы отмечу ТОЛЬКО ЗА РАБОТЫ отдала где то 2000 т.р. за расходники маслянный фильтр, прокладка кл.кр., масла в коробку и движок около 2500 т.р.

НИ В КОЕМУ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАВЛЯЙЕТ В СТО МАШИНУ БЕЗ ПРИСМОТРА!!! СТАРАЙТЕСЬ ВСЕГДА НАБЛЮДАТЬ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАЮТ А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ РЯДОМ СТОЯТЬ! данный совет основывается на личном опыте т.к. сама оставила машину один единственный раз блин работа не позволяла...и в итоге огребла потом проблему...которую слава богу решили!!! вот и вам советую.
УДАЧИ!

и еще посоветовала бы вам свечи поменять да чувствую тут на меня сейчас мужской пол как насядет...начнут обзывать и вообще говорить что все бабы куку....но все таки я вот сразу скажу очень пожалела что свечи на первом ТО не поменяла...после того как я их поменяла на 8 т. пробега машина побежала реально!!!я ее не узнаю...писала уже здесь в теме что накаталсь на ней вдоволь с прошедшие выходные...
извините можете хоть что говорить но свечи заводские ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ (стояли Бриск) и здесь же добавлю что на моей машине они были полный отстой не знаю как у других но у меня так...да они такие же как и в магазинах да они ни чем не отличаются но после того как я поставила NGK BPR6ES-11 № 13 машина как будто жить по новой начала...говорите что это не так...но я то знаю что так!и пусть многие говорят что они и по 30т. ходят и по 70 т. и даже больше...ради бога но я пожалела что сразу не поменяла...
короче советую свечи поменять сразу...

еще раз отмечу это я делала со своей машиной...у нас с вами разные двигатели....и соответственно разные запросы наших машин....так сказать....

Последний раз редактировалось me261; 11.05.2011 в 10:36..
me261 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.