Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 07:02   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Гурьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 171
Вес репутации: 37 triffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Фары (запотевают)

У меня передняя оптика по углам чуть зопотевает .интересно с чем это связано?

1. Гарантийные вопросы запотевания фар и фонарей.
2. Сверление отверстий в маске Блок-фары , дополнение к способу от Alexey B
3. Переклейка с герметиком.
4. Герметик термопластичный http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=424
5. Герметик полиуретановый http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=451
6. Герметик-лента ABRO WS-904 (не пахнет , не пачкает, при нагреве размягчается)

Последний раз редактировалось aland; 01.08.2017 в 07:16..
triffonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 22:03   #561
Продвинутый новичок
 
Аватар для ЧеловекN
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 ЧеловекN находится на правильном путиЧеловекN находится на правильном путиЧеловекN находится на правильном пути
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от Tapanow Посмотреть сообщение
а что была необходимость держать фару открытой на улице?
Я этому не придал значения. Раньше лампочки менял и в жару и в мороз, фару открывал и ничего не происходило. Сейчас видать она набрала влажного воздуха, на улице как раз очень влажно было. Я думаю надо поездить побольше с дальним светом, что бы фара как следует прогрелась.
__________________
Ездить хорошо, а хорошо ездить - еще лучше!!!
ЧеловекN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 14:00   #562
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 10
Вес репутации: 12 Podvox63 находится на правильном путиPodvox63 находится на правильном пути
Re: Фары (запотевают)

Всем доброго времени суток. В своё время полтора года ездил с запотевшей левой фарой , перепробовал массу способов устранения этой беды, помогало временно. Летом решился , и всё таки снял фару и дома снял стекло , предварительно удалив скобки степлера. Стекло снялось с герметика без прогрева и практисески без усилий . Кстати сама фара не герметична ( к слову о герметичности) есть технологические и вентеляционные отверстия. Не вычищая старый герметик из паза , куда вставляется стекло , заполнил его чёрным автогерметиком. Посадил стекло на место .Выдавившийся герметик аккуратно разравнял. Сразу скажу Стекло садится на герметик очень тяжело, но без спешки всё таки садится. Вернул скобы от степлера на свои места. ( тот ещё гемор) . В результате фара НЕ ПОТЕЕТ уже пол года . Мойка , 3 жутких ливня в движении, прохладная погода. Запотевания фары нет. Вывод .... нарушена технология сборки фары , конкретно стекла левой фары производителем.
Podvox63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 22:29   #563
Продвинутый новичок
 
Аватар для ЧеловекN
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 ЧеловекN находится на правильном путиЧеловекN находится на правильном путиЧеловекN находится на правильном пути
Re: Фары (запотевают)

Дело в том, что до этого случая фара не когда не потела. Мне бы как ее просушить не снимая с машины? А потом тоже должно быть нормально.
__________________
Ездить хорошо, а хорошо ездить - еще лучше!!!
ЧеловекN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 08:35   #564
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 10
Вес репутации: 12 Podvox63 находится на правильном путиPodvox63 находится на правильном пути
Re: Фары (запотевают)

Я пару раз сушил так, снимаешь резиновые заглушки и включаешь ближний свет. Ну и на солне , опять же сняв заглушки . Помогало. но ненадолго.
Podvox63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 23:58   #565
Курская ячейка
 
Аватар для Rassel
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Курская обл
Пол: Женский
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 46
Вес репутации: 14 Rassel находится на правильном путиRassel находится на правильном пути
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от ЧеловекN Посмотреть сообщение
Я этому не придал значения. Раньше лампочки менял и в жару и в мороз, фару открывал и ничего не происходило. Сейчас видать она набрала влажного воздуха, на улице как раз очень влажно было. Я думаю надо поездить побольше с дальним светом, что бы фара как следует прогрелась.
До замены лампочки этой проблемы не было, однако после замены лампы ближнего света стала запотевать фара. Долго искала вопрос и пришла к выводу, что при герметичной фаре с резким понижением температуры будет появляться роса в фаре (как пример - бутылка водки из морозилки, всегда летом покроется росой а потом льдом). Почитав тему прихожу к выводу, что это далеко не факт т.к. и при негерметичной фаре может произойти тоже самое.Я в шоке.
__________________
Если руки золотые - то не важно откуда они растут!
Дайте мне бригаду слесарей и я сделаю все сама!

Rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 08:41   #566
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от Rassel Посмотреть сообщение
что при герметичной фаре с резким понижением температуры будет появляться роса в фаре
Да, но при условии что в ней содержится влажный воздух, фары надо открывать при низкой влажности окружающего воздуха, но поскольку даже в этом случае содержится влага, ложить силика гель.
Этой осенью уже писал, что припотела левая фара, так вот восстановил баланс в пользу не потеющей правой, т.е. если что и появляется, то синхронно...
__________________
Нафиг полный привод, так только если зимой для быстрого старта по льду и все а так он только баласт в машине (С)
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 08:45   #567
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фары (запотевают)

Мне всё же герметик помог, раз 7 на мойках мыл-не потеет. Сейчас то дождь то снег то мороз до -7 не потеет 100%
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 20:42   #568
Курская ячейка
 
Аватар для Rassel
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Курская обл
Пол: Женский
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 46
Вес репутации: 14 Rassel находится на правильном путиRassel находится на правильном пути
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от Tapanow Посмотреть сообщение
Да, но при условии что в ней содержится влажный воздух, фары надо открывать при низкой влажности окружающего воздуха, но поскольку даже в этом случае содержится влага, ложить силика гель.
Да это так, но как его потом вытаскивать из фары. Снимать и разбирать фару-не вариант. Муж 2 часа лампочку ближнего света справа не мог поменять. Сначала проволочный прижим вырвал а потом и кольцо в которое прижим был вставлен вытянул. Благо на форуме нашла ответ на проблему. На следующий день за 15 мин. поменял. Я просто
__________________
Если руки золотые - то не важно откуда они растут!
Дайте мне бригаду слесарей и я сделаю все сама!

Rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 20:54   #569
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фары (запотевают)

заглушку резиновую снять на пол дня в мороз и всё. В жару даже не вся вода уходила
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 17:28   #570
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от gril44 Посмотреть сообщение
заглушку резиновую снять на пол дня в мороз и всё.
В сухой ...цатиградусный мороз?
Цитата:
Сообщение от Rassel Посмотреть сообщение
но как его потом вытаскивать из фары.
Он вклеивается скотчем в заглушки...
__________________
Нафиг полный привод, так только если зимой для быстрого старта по льду и все а так он только баласт в машине (С)
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запотевание, потеют фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.